Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Переводы от Alexafgan (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Breaking Red Sonja by Nimrod (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3264)

Brian Tolwell 06.04.2016 23:18

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 161542)
Не, ну можно ведь договориться о каких-то приемлемых рамках)

Это же творчество, какие могут быть рамки? :lol:

Разве что - дети.
Хотя, если вспомнить Мартина и возраст Дейнерис на момент секаса с кхалом Дрого, и тут вопрос о рамках останется открытым...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 161542)
У нее фантазия работает лучше факт, но все же у нее Хайбория не чувствуется совершенно.

Не спорю. Хотя могу сказать в защиту авторессы, что ей Хайбория особо не нужна, ведь она отправляет героиню в странствия по преисподним. devil_smile

Другое дело, что всё это стоило бы совмещать - и жанр 18+ (21+ ?), и нашу любимую Хайборию.

Зогар Саг 06.04.2016 23:45

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 161545)
Другое дело, что всё это стоило бы совмещать - и жанр 18+ (21+ ?), и нашу любимую Хайборию.

Вообще Говард достаточно намеков оставил, чтобы знать в каком направлении развивать эту линию.
Шадизарские вертепы, стигийские какие-нить полуночные оргии в катакомбах пирамид. Или, например, кто возьмется написать одну ночь при дворе Саломеи в Хайране?

Brian Tolwell 07.04.2016 09:50

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Зогар Саг, согласен, правильный подход. За себя могу сказать, что моя "область интересов" - Стигия и, конечно, Атлая, там вообще непаханое поле. И всё это вполне удачно можно встроить в говардовскую картину Хайбории.

Но, опять-таки, неизбежно возникнет вопрос, для кого мы пишем. Многие поклонники фэнтези, меча и магии, конкретно Конана и Саги могут нам сказать, мол, "мы на ХХХ не подписывались", мы хотим читать вещи "приличные", "у нас дети" и т.п.

Зогар Саг 07.04.2016 11:11

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 161548)
За себя могу сказать, что моя "область интересов" - Стигия и, конечно, Атлая, там вообще непаханое поле.

Стигия и мне весьма близка, хотя сейчас меня больше Ахерон интересует.
Атлая...Атлая, конечно интересна тем, что о ней толком ничего неизвестно. У меня были кое-какие мысли насчет этого региона на конкурс, но потом я остановился на Зембабве. Может еще и вернусь к Атлае, мне нравится раскрывать "белые пятна" на карте Хайбории))
На мой взгляд перспективно выглядит отождествление Атлайи с Негари. Ну или во всяком случае- выявить в них общие черты.

И всё это вполне удачно можно встроить в говардовскую картину Хайбории.

Цитата:

Но, опять-таки, неизбежно возникнет вопрос, для кого мы пишем. Многие поклонники фэнтези, меча и магии, конкретно Конана и Саги могут нам сказать, мол, "мы на ХХХ не подписывались", мы хотим читать вещи "приличные", "у нас дети" и т.п.
Ну, а для кого пишут упомянутые ранее авторы? Читатель надо полагать, у таких вещей находится? Правда это больше читатель эротической литературы, чем фэнтэзи.
Нужно как-то баланс соблюдать, конечно, но в любом случае это интересный опыт в творческом плане, мало ли где пригодится.
Ну, а те у кого дети - так Говард, вопреки мнению многих, совсем не детская литература.

Alexafgan 07.04.2016 11:22

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Товарисчи!:hy: У нас в Кз енто самое тут блокируется (борются оне devil_smile за чистоту помыслов видать), может кто текстик сюды пришпандорить ( который про Белит)?

Зогар Саг 07.04.2016 11:28

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 161550)
Товарисчи!:hy: У нас в Кз енто самое тут блокируется (борются оне devil_smile за чистоту помыслов видать), может кто текстик сюды пришпандорить ( который про Белит)?

Ужас какой! Как вы там живете!
Там текст большой- пять частей по 3-5 страниц каждая.

Brian Tolwell 07.04.2016 11:37

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 161549)
Может еще и вернусь к Атлае, мне нравится раскрывать "белые пятна" на карте Хайбории))

Был бы рад согласовать наши позиции, насколько это возможно. Как вы пишете, приметил по недавнему конкурсу:), что же касается меня, сразу после завершения текущего романа планирую вернуться к недописанным рассказам. Моя главная героиня - из Атлаи, и я выстраиваю соответствующую историю/мифологию.

Зогар Саг 07.04.2016 11:40

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 161552)
Моя главная героиня - из Атлаи, и я выстраиваю соответствующую историю/мифологию.

Текст где-то имеется?

Brian Tolwell 07.04.2016 11:59

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 161553)
Текст где-то имеется?

Думаю, будет правильно читать в таком порядке:

Чёрное солнце - первый рассказ цикла "Изгои", хронологически - внутри "Королевы Чёрного Побережья" Говарда. "Тигрица" встречает атлайский корабль...

Наследие Стигии - рассказ эксклюзивно для сайта, больше нигде пока нет, только на Киммерии.ру и в книге "Изумрудный лотос". Действие происходит сразу после "Лотоса", в Стигии, но об Атлае тоже есть, и много. Время действия - примерно через год после "Чёрного солнца".

Гибель Барахской вольницы - обособленная глава из романа, время действия - через 25 лет после "Чёрного солнца":). Можно воспринимать её как отдельный рассказ, и также можно ограничиться первыми двумя страницами, где пересказывается история, в т.ч. об Атлае.

Это минимальный набор того, что выложено мной сейчас на тему Атлаи.

Зогар Саг 07.04.2016 12:09

Re: Breaking Red Sonja by Nimrod
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 161550)
Товарисчи!:hy: У нас в Кз енто самое тут блокируется (борются оне devil_smile за чистоту помыслов видать), может кто текстик сюды пришпандорить ( который про Белит)?

Не благодарите)


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru