Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Хомячник (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2253)

Germanik 28.10.2013 13:14

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 120336)
Проблема в том, как искать. Вот скачал ты фильм, скинул в общую папку, а как потом искать?

Не совсем понял суть вопроса. Искать по алфавиту. Как и на компьютере. При желании можно фильмы сгруппировать по отдельным папкам.

Tetsuma 28.10.2013 13:33

Re: Хомячник
 
Наткнулся только что
http://www.popmech.ru/article/14129-poslanie-potomkam/

Для реально длительного хранения информации - придумали такую вундервафлю. Одного диска хватает для хранения небольшой книжки, но зато хранить его будет 1000 000 000 лет
Если конечно кто нибудь сможет его расшифровать ))

Scorp 28.10.2013 15:05

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 120336)
Проблема в том, как искать. Вот скачал ты фильм, скинул в общую папку, а как потом искать?

У меня каждый фильм качается в папку, которая называется в стиле Shawshank Redemption (1994) Побег из Шоушенка [BDRip 720p]

Сериалы качаю в отдельную папку с таким же примерно названием.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 120325)
По мелочи так, 5 терабайт. :blink: :)

Ну учитывая что один фильм бывает по 10-12 гигабайт, это все-то штук 500 фильмов. А учитывая, что еще и сериалы же есть... Так что реально это ни о чем.

Но таскать на внешних винтах меня еще более обламывает, поэтому я обычно качаю и удаляю.

Lex Z 28.10.2013 19:22

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 120339)
Не совсем понял суть вопроса. Искать по алфавиту. Как и на компьютере. При желании можно фильмы сгруппировать по отдельным папкам.

Ну так ты же не знаешь, каким образом написано название фильма.
Либо транслитом, либо английское название, либо по-русски. Искать все варианты? А если ты помнишь русское название фильма и не помнишь английское? И в случае, если русский перевод названия не соответствует оригиналу, то вообще хрен фильм найдешь.

monah240683 28.10.2013 19:35

Re: Хомячник
 
По разному.
В основном скачиваю, слушаю, сортирую/переименовываю и записываю на диски музыку по поджанрам и исполнителям (оформление обложки и всё такое не даёт возможности запутаться потом). На "винтах" - не удаляю: так она у меня в структуированном виде на винчестере и лежит - ломать структуру жалко, а так только добавляю новую и понравившуюся оставляю подгоняя под структуру.
Думаю в будущем также разжиться внешним винчестером... А да в общем, после покупки нового компа с терабайтником - не знаю куда свободное место девать, так что винт, на котором музыка в структуре накапливалась последние 4 года, наверняка, так вместе с винчестером в ближайшем будущем снимутся с машины и уйдёт на хранение.

Книги - так же: по структуре папок раскидываю, перед этим переименовывая с той лишь разницей, что не все книги подряд тащу, а только нужные мне.

Фильмы... теперь уже вообще не записываю никак и никуда, а вообще - почти и не смотрю в последний год, потому как не всегда особо есть когда их смотреть, поэтому - только онлайн, можно даже и в камрипе, если понравится - потом в качестве посмотрю.
А касательно тех фильмов, которые действительно скачал и сохранил - их можно на пальцах пересчитать.

Germanik 29.10.2013 01:04

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 120367)
Ну так ты же не знаешь, каким образом написано название фильма. Либо транслитом, либо английское название, либо по-русски. Искать все варианты? А если ты помнишь русское название фильма и не помнишь английское? И в случае, если русский перевод названия не соответствует оригиналу, то вообще хрен фильм найдешь.

Ну опять же, можно сразу после скачивания переименовать фильм, приведя его название к единому знаменателю с другими фильмами на дисках. Хотя, честно говоря. все равно не пойму, почему данный вопрос для тебя столь проблематичен:)

Scorp 01.11.2013 15:03

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 120367)
Ну так ты же не знаешь, каким образом написано название фильма.
Либо транслитом, либо английское название, либо по-русски. Искать все варианты? А если ты помнишь русское название фильма и не помнишь английское? И в случае, если русский перевод названия не соответствует оригиналу, то вообще хрен фильм найдешь.

Я скорее русское забуду, чем английское. Поэтому всегда сначала смотрю как оно на английском, поэтому оно первым у меня и идёт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 120368)
Фильмы... теперь уже вообще не записываю никак и никуда, а вообще - почти и не смотрю в последний год, потому как не всегда особо есть когда их смотреть, поэтому - только онлайн, можно даже и в камрипе, если понравится - потом в качестве посмотрю.
А касательно тех фильмов, которые действительно скачал и сохранил - их можно на пальцах пересчитать.

Вот это нифига себе "времени нет", мало того что камрип смотришь, потом еще и пересматриваешь в качестве :) Не, я после того, как появились кинотеатры нормальные, или в кино смотрю, если очень хочется, или жду качества.

monah240683 01.11.2013 16:42

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 120434)
Вот это нифига себе "времени нет", мало того что камрип смотришь, потом еще и пересматриваешь в качестве

1 фильм на 12-15 такой попадается...

Germanik 01.11.2013 18:14

Re: Хомячник
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 120434)
Не, я после того, как появились кинотеатры нормальные, или в кино смотрю, если очень хочется, или жду качества.

Я камприпы тоже вообще не признаю, правда кинотеатры тоже:D

Scorp 05.11.2013 18:05

Re: Хомячник
 
Ну Гравитацию надо в Имаксе смотреть например, или на крайняк просто в стерео 3d, а то не тащит.


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru