Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014) (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Архив текстов и оценки (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2819)

Lex Z 20.03.2014 09:46

Архив текстов и оценки
 
Вложений: 1
Основной архив текстов я уже отправил судьям.
Все судьи подтвердили получение текстов и готовность их оценить.
Те тексты, которые будут присланы сегодня до полуночи, я отправлю дополнительным архивом.

Напоминаю, что любой текст может быть снят на любом из этапов конкурса.

В этой теме чуть позже появится архив со всеми текстами конкурса, а также, в дальнейшем, будет выложена сводная таблица с оценками.

Напоминаю, что судейство займет определенное время. Думаю, около месяца.
Прошу отнестись к этому с пониманием и не бомбить почтовый ящик с вопросами, когда ждать оценки.

В прикрепленном архиве находится полный блок рассказов, присланных на конкурс.

Lex Z 07.04.2014 14:46

Re: Архив текстов и оценки
 
Первушин Антон Иванович.

Несколько слов перед комментированием

Уважаемые коллеги! Честно говоря, мне сегодня очень трудно понять, что заставляет молодого автора писать рассказы и выставлять их на всеобщее обозрение. Будем честны перед собой: рассказ (даже победивший в конкурсе) не сделает вам имя, не принесет известность, не станет толчком к блистательной литературной карьере. Хуже того, если вы даже продолжите свои литературные упражнения и достигните в них серьезных успехов, шанс стать публикуемым уважаемым автором ничтожен и с каждым годом уменьшается: слишком много всевозможного барахла выпускают наши любимые издатели, и в этом море макулатуры теряются даже очень достойные тексты. Посему если вы уж решили вписаться в этот процесс, то любое ваше произведение должно быть жемчужиной. Потом, наверное, можно будет расслабиться, но не сейчас. Мое мнение после прочтения конкурсных текстов таково: вы не готовы растить жемчуг. Вы позволяете себе писать небрежно, легковесно, вторично, позволяете себе допускать смешные школярские ошибки. Задайте себе вопрос: зачем вообще писать, если не писать хорошо?..
Мои короткие комментарии могут показаться кому-то из вас излишне «суровыми», а замечания «несправедливыми». На самом деле, коллеги, я был еще очень мягок. Вы заслужили настоящую «порку», но я делал скидку на вашу очевидную неопытность, поэтому давал лишь общее впечатление, с минимумом конкретики. Надеюсь, мои комментарии пойдут вам на пользу. Если нет, то и нет.

Germanik 07.04.2014 15:11

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 131637)
Уважаемые коллеги! Честно говоря, мне сегодня очень трудно понять, что заставляет молодого автора писать рассказы и выставлять их на всеобщее обозрение. Будем честны перед собой: рассказ (даже победивший в конкурсе) не сделает вам имя, не принесет известность, не станет толчком к блистательной литературной карьере. Хуже того, если вы даже продолжите свои литературные упражнения и достигните в них серьезных успехов, шанс стать публикуемым уважаемым автором ничтожен и с каждым годом уменьшается: слишком много всевозможного барахла выпускают наши любимые издатели, и в этом море макулатуры теряются даже очень достойные тексты.

Лекс, это ты делаешь антирекламу будующих конкурсов?:D

Lex Z 07.04.2014 15:14

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 131641)
Лекс, это ты делаешь антирекламу будующих конкурсов?:D

Я то что, моё дело выложить. Меня бы такой наезд только разозлил и заставил еще больше засучить рукава.

Парный Шелкопряд 07.04.2014 16:08

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 131645)
Я то что, моё дело выложить. Меня бы такой наезд только разозлил и заставил еще больше засучить рукава.

Не, ну а все же верно Первушин говорит.
Даже если писать хорошо - это еще ничего не значит и ничего не обеспечивает.

Lex Z 07.04.2014 16:09

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Парный Шелкопряд (Сообщение 131652)
Первушин выставляет по 5-балльной, а в условиях обещалась 10-балльная, вроде, нет?

Он выставил по 10ти бальной. :D

Сергей Галевский 07.04.2014 16:11

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 131659)
Он выставил по 10ти бальной. :D

Какой шутник! :D

Берта 07.04.2014 16:13

Re: Архив текстов и оценки
 
Очевидно уважаемый критик настолько пресытился (я вон тоже больше не могу ни читать не комментить, наелась), что тихо ненавидит всех пишуших:D. Но писать в стол - полная ерунда, тогда точно не научишься, имхо.

Lex Z 07.04.2014 16:14

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 131661)
Какой шутник! :D

В смысле? Никаких шуток.

Сергей Галевский 07.04.2014 16:19

Re: Архив текстов и оценки
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 131665)
В смысле? Никаких шуток.

Шутник не Вы, шутник - Антон Первушин. :)


Часовой пояс GMT +2, время: 06:40.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru