Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - осень 2018 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Итоговые оценки (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3564)

Lex Z 22.09.2018 23:35

Итоговые оценки
 
Вложений: 1
Итак, дорогие друзья, наконец-то можно подвести результаты конкурса.
По итогам оценок, рассказы распределились следующим образом:

1 Конан и река ножей (8,62)
2 Свист в ночи (8,45)
3 Ведьма пурпурных пагод (7,91)
4 Остров Утора (7,78)
5 В поисках сокровищ (7,16)
6 По следам лесного дьявола (6,37)


Поздравляю победителей! :pfm:

Также, хочу обратить внимание, что все тексты получили от некоторых судей высокие оценки, так что не стоит отчаиваться, а лучше немного получше подготовиться и прислать на следующий конкурс уже по-настоящему качественные работы, которые смогут в этот раз понравиться уже всем участникам жюри.

Еще раз всем спасибо за участие.
Авторов текстов, которые заняли призовые места, прошу отписаться мне на почту с тех почтовых ящик, с которых были присланы рассказы.

P.S. Прошу еще раз проверить оценки и сравнить их с теми, которые в текстовом виде вместе с комментариями, и теми, что я внес в таблицу.
Я несколько раз всё проверил, но мог где-то ошибиться.

аке 23.09.2018 07:11

Re: Итоговые оценки
 
Ну, вот и все - пробег закончен! Поздравляю победителей! :good:

Sibirjakov 23.09.2018 08:52

Re: Итоговые оценки
 
Поздравляю победителей и лауреатов!

Ґрун 23.09.2018 09:29

Re: Итоговые оценки
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 168121)
Итак, дорогие друзья, наконец-то можно подвести результаты конкурса.
По итогам оценок, рассказы распределились следующим образом:

1 Конан и река ножей (8,62)
2 Свист в ночи (8,45)
3 Ведьма пурпурных пагод (7,91)
4 Остров Утора (7,78)
5 В поисках сокровищ (7,16)
6 По следам лесного дьявола (6,37)


Поздравляю победителей!

Присоединяю табличку от себя. Способ подсчета итоговой оценки другой, но результат точно такой же.

Присоединяюсь к поздравлениям. Классный конкурс. Рад, что прочитал все тексты, — было интересно читать комментарии судей. Всем спасибо! :good:

Зогар Саг 23.09.2018 12:12

Re: Итоговые оценки
 
Хоть бы вскрылся чтоли кто? Среди победителей хотя бы :)

аке 23.09.2018 13:57

Re: Итоговые оценки
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 168131)
Хоть бы вскрылся чтоли кто?

В чем дело вперед!

Ґрун 23.09.2018 14:09

Re: Итоговые оценки
 
Всё-таки на месте судей я слегка нашлёпал бы по жёппе автора Свиста в ночи за некоторый плагиат. Там этого плагиата несмертельная доза, и тем не менее получилось, как в случае удачного прыжка в длину, при котором прыгун заступает за линию. Прыгнул-то хорошо. Но... заступил. <_<

Зогар Саг 23.09.2018 14:17

Re: Итоговые оценки
 
Цитата:

Автор: Ґрун (Сообщение 168133)
Всё-таки на месте судей я слегка нашлёпал бы по жёппе автора Свиста в ночи за некоторый плагиат.

В чем плагиат?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: аке (Сообщение 168132)
В чем дело вперед!

Ну, "Ведьма" и "Свист" мои, например. Из тех, что прошли

Ґрун 23.09.2018 14:42

Re: Итоговые оценки
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 168134)
В чем плагиат?

Заброшенное поместье рабовладелицы Селии Блессонвиль — заброшенное поместье рабовладельца графа Гарконо. Тайная комната Селии Блессонвиль — спрятанная за панно дверь в подземелье графа Гарконо. Парализующий волю свист Селии Блессонвиль — тот же приемчик от Гарконо. Послушные зомби тама, и послушные зомби здеся.

Может, правильный термин не плагиат, а творческая переработка или ещё как-то. Так же, как сказка Буратино — творческая переработка сказки Пиноккио. Но тем не менее.

Впрочем, есть простое объяснение. Этот вид чёрной магии просуществовал десять тысяч лет, с Гиборийской эры и до времён рабовладельческого Юга, и был занесён в Америку рабами из Африки — потомками зингарцев. devil_smile Вот почему магия похожа.

Зогар Саг 23.09.2018 14:48

Re: Итоговые оценки
 
Цитата:

Автор: Ґрун (Сообщение 168136)
Впрочем, есть простое объяснение. Этот вид чёрной магии просуществовал десять тысяч лет с Гиборийской эры и до времён рабовладельческого Юга, и был занесён в Америку рабами из Африки. devil_smile Вот почему магия похожа.

Именно это я и подразумевал.;)
Я стараюсь подходить к творчеству Говарда как к единой вселенной...ну насколько это возможно. И я считаю совершенно нормальным использовать при описании Конана и Хайбории некоторые элементы из других рассказов Мастера. Благо и сам Говард и некоторые продолжатели, типа Картера время от времени делали такие параллели- при описании современности делали отсылки к Хайбории.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Ґрун (Сообщение 168136)
у рабами из Африки — потомками зингарцев..

Рабы не потомки зингарцев. Рабы примерно те же чернокожие, что и во времена Конана, что во времена американского Юга.


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru