Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фантастика (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2036)

Tetsuma 20.10.2015 20:30

Re: Фантастика
 
На скафандр я старался внимания не обращать - он абсолютно не реалистичный. Тонкий и гибкий как компрессионный скафандр, но при этом не давящий и не жёсткий.
И кстати не понимаю комментаторов, которые утверждают что за героя не переживаешь - он мол слишком спокойный и успешный. Парень пережил несколько лютых фейлов, после которых его можно было считать гарантированным покойником. А всё таки выкарабкался.
Помнится у Гарри Гаррисона был рассказ о том что в космосе может легко убить любая мелочь или небрежность. Тут это зачастую демонстрируется.

Blade Hawk 21.10.2015 11:58

Re: Фантастика
 
Я про космический, в которую впрыгивает "папа бросил-папа спас". В марсианском всё должно быть попроще. Чай не открытый космос.

Так -то да. Мне фильм понравился. Причём как раз за такие эпизоды когда что-то идёт не так. Коих много. Например, взрыв ракеты, не прошедшей тестирование. Думал, если взлетит, заругаю. Но нет, по науке всё. Как мёдом по сердцу.

Герой же. Профессионал ведёт себя, как профессионал, пользуясь знаниями и головой. Чай не дегенераты-учёные из Прометея.

Уже просят рецензию. Но на полноценную в фильме материала мало, а книгу если критиковать, то боюсь, что не располагаю настолько обширным багажом знаний по химии и физике. Там именно детали, как я понимаю, расчёты и формулы.

Brian Tolwell 21.10.2015 18:48

Re: Фантастика
 
Сегодня исторический день. Будущее, о котором свыше четверти века назад говорил нам тов. Земекис, наконец-таки наступило! Подробнее.

Скрытый текст: Назад в будущее - 2

picture

Скрытый текст: личное

PS. Конкретно для меня фильмы "Назад в будущее" не просто культовые и любимые. Вся толуэлловская тема про "будущее", за которую меня столько ругали (и, наверное, всегда ругать будут), навеяна именно трилогией Земекиса. А мой док Фонтанелли имел своим прототипом, конечно же, дока Брауна. Такой же сумасшедший учёный! Он ещё в конце покажет...

Vlad lev 21.10.2015 20:15

Re: Фантастика
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 157651)
Он ещё в конце покажет...

главное, чтоб конец не показал!:Crazy_smile:

Tetsuma 21.10.2015 23:09

Re: Фантастика
 
Ну и где моя летающая машина и ховербоард?
Походу мы живём в альтернативном 2015 ;)
picture

Lex Z 22.10.2015 18:09

Re: Фантастика
 
La citй des enfants perdus - неплохой атмосферный фильм с харизматичными персонажами.
Главный вопрос после просмотра фильма - где режиссер берет такую траву.

Vlad lev 22.10.2015 23:03

Re: Фантастика
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 157680)
La citй

похоже уже не только чешские буквицы стали глючить:Crazy_smile:

Tetsuma 25.10.2015 14:59

Re: Фантастика
 
Посмотрел наконец Сан-Андреас.
Невероятно шаблонный и тупой фильм-катастрофа.
Особенно позабавил геолог, который постоянно бегал с безумными глазами, делал драмматические паузы и выдавал фразы типа:
О боже
Господи
Да поможет вам бог!
Давайте помолимся!
Экие православные учёные оказывается в Америке ))
Но цунами и землетрясения забавные

Conan 30.11.2015 11:45

Re: Фантастика
 
Терминатор - Генезис. Закрутили грамотно. Впервые за долгое время просмотра подобного рода фильмов мозг включился и начал анализировать, насколько логичны все эти замуты со временем, о которых говорили на экране. Обычно такие фильмы смотришь в блаженной нирване с полностью отключённым мозгом. А тут на тебе :D!

Кроме замутов со временем, больше ничего особо интересного нет. До первой части не дотягивает и близко. Как сравнивать дешёвую жвачку и изысканное кушанье.

Cepiyc 18.12.2015 07:50

Re: Фантастика
 

отпишитесь, если найдете где можна скачать экранку?


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru