Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Достойные товарищи Конана (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1645)

Vart Raydorskiy 12.04.2012 19:43

Достойные товарищи Конана
 
Ваши мнения:достойные товарищи Конана

Vart Raydorskiy 12.04.2012 21:58

Re: Достойные товарищи Конана
 
Уважаемые участники форума когда проголосуете объясните причину "почему?"интересно послушать мнения людей со стороны,особенно хотелось бы узнать ваши версии которые не попали в список достойных товарищей Конана

Стас 12.04.2012 22:07

Re: Достойные товарищи Конана
 
devil_smile Рота-всадник, он же говорящий нужник.

Vart Raydorskiy 12.04.2012 22:15

Re: Достойные товарищи Конана
 
Да уж одноглазого забыл ,всегда хотел узнать почему Рота?в нем что сила ста призывников?

Стас 12.04.2012 22:30

Re: Достойные товарищи Конана
 
Международное сообщество шпионов - вот лучший соратник!

По Мартьянову, чин сотника Конану дали по наущению тайной службы.
На трон Нумедидеса посадили тоже - с подачи конфидента.
Прямо так и написано.

Осталось написать, что Зенобию подобрал Гленнор; и он же наблюдал за половым слиянием.

Добавлено через 53 секунды
Мораддин, кстати, не товарисЧ, а наставник.

Vart Raydorskiy 12.04.2012 22:35

Re: Достойные товарищи Конана
 
Мораддин?наставник?да не е е,когда они первый раз увиделись че то я не заметил где полугном его наставлял,они только срались между собой

Стас 12.04.2012 22:41

Re: Достойные товарищи Конана
 
Когда в тексте наличествует Мораддин, Конан становиться типичным "младшим партнером".

Полугном как "вихорь черный" во мгновение ока мочит толпы противников, а Конан хлопает глазами.

Мне больше нравится, как у Робертса Конан лупит "знатока тайного боевого искусства" (Дикая орда) или, вообще, убийцу-ассасина (В чертоге Крома).

Vart Raydorskiy 12.04.2012 22:53

Re: Достойные товарищи Конана
 
Ну это Конан разозлился...при Мораддине он обычно спокойный,коротышку тупо сам в бой кидает и стоит в стороне...хотя у Мартьянова есть пару моментов в книге где типа Конан и гном бьются в шутку,и почему то киммериец всегда проигрывает...может тогда Мартьянову следовало писать вообще о Мораддине,как бы звучало, а!ГНОМ-ВАРВАР ИЗ КЕЗАНКИИ,

Стас 12.04.2012 22:58

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 87020)
Мартьянову следовало писать вообще о Мораддине

Да и не в Хайбории, гномов-педерастов в ней только не хватало.
Это же надо - целая раса гомиков.

Vart Raydorskiy 13.04.2012 08:04

Re: Достойные товарищи Конана
 
Ай,и не говори,ОСЕНЬ БЕЗ НАДЕЖДЫ С РЫЖЕЙ СОНЕЙ тому доказательство,там альбы педики

Стас 13.04.2012 08:13

Re: Достойные товарищи Конана
 
В подземном огне случился воистину эпик фейл. У гномов мало женщин, в силу чего они живут друг с другом.

ТвАрець подгорных королевств так написал.

Vart Raydorskiy 13.04.2012 08:25

Re: Достойные товарищи Конана
 
Здорово,класс,ну а все таки почему Рота-ВСАДНИК,так назван-РОТА?ЧЕ значит то?

Стас 13.04.2012 08:44

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 87087)
Рота-ВСАДНИК

Мне это неведомо. Может, потому, что так непонятней.

Алексей1979 13.04.2012 09:27

Re: Достойные товарищи Конана
 
Все девушки, что сопровождали Конана в его приключениях) - достойные товарисчи)

Teek 13.04.2012 10:45

Re: Достойные товарищи Конана
 
Лучший товарищ Конана - это его меч. Если же выбирать из людей, то, пожалуй, Сигурд. Сей товарисч выдержал проверку временем и не засцал отправиться в, возможно, последнее странствие в своей жизни.

Пелиас Кофийский 13.04.2012 11:03

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Все девушки, что сопровождали Конана в его приключениях) - достойные товарисчи)
Оливия припомнилась с её "пройду с тобой по морям красным и синим".

Vart Raydorskiy 14.04.2012 10:36

Re: Достойные товарищи Конана
 
А Сигурда я хотел написать,а что скажете о Хальке,ведь именно он по книгам мартьянова ушел с Конаном на запад,на корабль в никуда

Germanik 14.04.2012 10:42

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 87197)
а что скажете о Хальке,ведь именно он по книгам мартьянова ушел с Конаном на запад,на корабль в никуда

Ну тут стоит ещё утонить в рамках чего его рассматривать. Мне почему-то не хочется, что бы в рамках говардовского цикла вообще существовали такие персонажи с такими именами.

Vart Raydorskiy 14.04.2012 10:57

Re: Достойные товарищи Конана
 
Это понятно,просто хотелось бы наблюдать тех участников ,которые прочитали альтернативу...не только Говарда..и написали свое мнение

Germanik 14.04.2012 11:10

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 87204)
Это понятно,просто хотелось бы наблюдать тех участников ,которые прочитали альтернативу...не только Говарда..и написали свое мнение

Ну я вот читал некоторые произведения альтернативы: "Отмычки бела". "Подземный огонь", "Трон Дракона" и т. п. и высказал постом выше своё мнение по поводу этого персонажа:D

Vart Raydorskiy 14.04.2012 11:20

Re: Достойные товарищи Конана
 
А кому то этот книжный червь нравится,не помню на форуме одна девушка писала...что типа Хальк-это герой с харизмой,очень ей напоминает её друга,и почему то написала что если бы он действительно существовал то был бы похож на Жана Рено,только я не понял почему

Germanik 14.04.2012 11:24

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 87216)
А кому то этот книжный червь нравится,не помню на форуме одна девушка писала...что типа Хальк-это герой с харизмой,очень ей напоминает её друга,и почему то написала что если бы он действительно существовал то был бы похож на Жана Рено

Это где, интересно, такое было?:lol:

Vart Raydorskiy 14.04.2012 11:27

Re: Достойные товарищи Конана
 
На одном форуме...чат-фэнтези что ли.

Зогар Саг 14.04.2012 20:34

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87200)
Ну тут стоит ещё утонить в рамках чего его рассматривать. Мне почему-то не хочется, что бы в рамках говардовского цикла вообще существовали такие персонажи с такими именами.

Блин, какое счастье, что я бросил собирать Сагу тома с 40-го чтоли...
Чуть ли не половину из тех персов, кого вы тут обсуждаете или почти не помню или вовсе не знаю.)

monah240683 14.04.2012 23:33

Re: Достойные товарищи Конана
 
Какое счастье, что я просто не смог физически купить хоть один том С-З!

аке 18.04.2012 02:49

Re: Достойные товарищи Конана
 
Саботай. Хороший друг и напарник. Жаль что его персонаж использован лишь в отдельной и не вписывающейся в сагу отписке сценария.

zendao 18.04.2012 18:15

Re: Достойные товарищи Конана
 
Ему и одному не плохо!

Vlad lev 18.04.2012 18:57

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87419)
Какое счастье, что я просто не смог физически купить хоть один том С-З!

-Ужасно!!! ("Ну нельзя же так...")

monah240683 18.04.2012 19:13

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 88350)
-Ужасно!!! ("Ну нельзя же так...")

Типа - все плюются, а я один, хитрожопый :gamer:, не выбросил деньги на ветер?!.:roll:

Germanik 18.04.2012 19:22

Re: Достойные товарищи Конана
 
Да у меня тоже в печатном виде только один не большой сборник ещё начала 90-х произведений о Конане Говарда: "Сплошь негодяи в доме" (там он называется "Оборотень"), "Дочь ледяного гиганта", "Королева Чёрного побережья", "И родиться ведьма..." Больше ничего никогда не покупалось. Остальное всё в электронке:D .

Vlad lev 18.04.2012 21:07

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 88354)
Больше ничего никогда не покупалось. Остальное всё в электронке

Какие ж вы, однако, меркантильные...

monah240683 18.04.2012 21:16

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 88354)
Остальное всё в электронке .

Германик, ладно я - ты-то уже дедушка на форуме: и что же о таких как мы подумает сообщество во Хр.. в Конане? Оказывается два завсегдатая-фаната :lol: - боюсь дальше продолжить мысль...

У меня сейчас три с половиной: Мой первый сборник с ""Заволжья", два тома ЭКСМО, ну и 0,5, потому как сделал сам :) - распечатал и оформил в полноценную книгу то из классики, что не вошло в двухтомник ЭКСМО. "Суперобложку" к ней, правда, до сих пор ещё делаю...

...Сначала жалел, что из такого богатства СЗ у меня ничего не было и нет - по одному рассказу скачивал с Сети... Потом прочёл Мак-Грегора и понял, что я, в принципе, вообще-то счастливый человек, оказывается...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 88372)
Какие ж вы, однако, меркантильные...

Да нет - просто так получилось. Будь у меня доступ, я б наверное также положил язык на плечо и покупал бы всё подряд...

Стас 18.04.2012 21:21

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 88374)
покупал бы всё подряд

как я

Germanik 18.04.2012 21:34

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 88372)
Какие ж вы, однако, меркантильные...

Ну меня вообще-то не напрягает читать с экрана. Да и бумажные книги. которые часто чистаю. я в прямом смысле слова убиваю.

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 88374)
Германик, ладно я - ты-то уже дедушка на форуме: и что же о таких как мы подумает сообщество во Хр.. в Конане? Оказывается два завсегдатая-фаната - боюсь дальше продолжить мысль...

Ну честно говоря Конаном серъёзно я стал увлекаться не так давно (лет 5 назад). Компа тогда ещё у меня не было, но я читал ява-книги на телефоне:)
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 88374)
..Сначала жалел, что из такого богатства СЗ у меня ничего не было и нет - по одному рассказу скачивал с Сети...

А почему по одному, а не всё скопом?

Vlad lev 18.04.2012 21:37

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 88374)
Потом прочёл Мак-Грегора и понял, что я, в принципе, вообще-то счастливый человек, оказывается...

и после такого "шедевра", да на "Древо миров"!

monah240683 19.04.2012 00:25

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 88376)
как я

Конечно! И уже давно бы всё перечитал. У меня 90-х вообще голодание было книжное, а сейчас времени нет. Почитать бы всех доступных, реальнозабугорных продолжателей...

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 88378)
Ну честно говоря Конаном серъёзно я стал увлекаться не так давно (лет 5 назад). Компа тогда ещё у меня не было, но я читал ява-книги на телефоне

:lol: А-а-а, ну тогда, как говорилось в одной дзенской притче... короче дедушкой придётся быть мне.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 88378)
А почему по одному, а не всё скопом?

В нашем доблестном областном КРУ была такая скорость Интернета... который был только у админов сети да начальников отделов (и у нас в отделе, потому как с нами работала жена зама начальника информационного отдела!), что иногда 1Мб мог грузиться минут 15 и то срывало закачку.

А если ещё и учесть, что рассказы искались методом гугления, а иногда и копипастом, чтоб быстрее и не загружать, то больше чем по одному-двум за обеденное время содрать не успевалось. Рассказы искались по вот этому списку http://lib.ru/GOWARD/konaniana.txt методом "Наверное вот этот будет интересным".

Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 88379)
и после такого "шедевра", да на "Древо миров"!

У него там что не рассказ, то Шедевр! Я лично прочёл три полностью...
Вообще за Мак-Грегора надо взяться - там у него небольшие рассказы, а судя уже по прочитанным - поеб...нь ещё та, предчувствую средний бал по нём 2/10 (категория "Дурдом") http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...6&postcount=17
Вот только добью то самое "Древо..." (или оно добьёт меня!)...

Стас 19.04.2012 07:10

Re: Достойные товарищи Конана
 
Вот почему диалапщики были угрюмыми.:roll: :roll:

monah240683 19.04.2012 15:23

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 88418)
...угрюмыми...

:big_smile: Ага.
Но сейчас покруче бывает - дослушайте обязательно до конца :roll::roll::roll::


и вторая часть:

Vlad lev 19.04.2012 17:33

Re: Достойные товарищи Конана
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 88406)
У него там что не рассказ, то Шедевр! Я лично прочёл три полностью...
Вообще за Мак-Грегора надо взяться - там у него небольшие рассказы, а судя уже по прочитанным - поеб...нь ещё та, предчувствую средний бал по нём 2/10 (категория "Дурдом"

А я, наверное, после цитат Стаса, просмотрю-таки НЕграша...ежели выдержу.

Виталий 19.04.2012 17:48

Re: Достойные товарищи Конана
 
на пост 38
:D
я бы его послал, а может быть и нет - посмотрел бы, что бы с ним было дальше...
А может этот гад сам прикололся над оператором...
:lol: 3 часа ночи - бедные соседи...


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru