Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблемы с компом (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=562)

Bingam Vici 17.10.2008 14:19

Проблемы с компом
 
У меня недавно сломался комп. Полетел жесткий диск, в сервисном центре починили, развели на то, пятое, десятое. Вроде после ремонта не должен барахлить, они ж его тестировали. Короче, из-за чего комп может сам выключатся или реально тупить, ну в смысле зависать? Знакомый говорит, что это Касперский.

Chertoznai 17.10.2008 16:48

Проблема с компом
 
проблем может быть масса, причем причиной может быть как антивирус (и не только Касперский), так и нечто другое. есть проги для проверки состояния жесткого диска, например эта HDDlife 2.5.70. определяет физическое состояние винчестера. если все нормально - значит что-то другое от температуры внутри системного блока, до кривого софта.

imhep-aton 17.10.2008 16:54

Re: Проблема с компом
 
Может, трояна кто-нибудь заслал и балуется бессовестно.

Bingam Vici 19.10.2008 11:36

Re: Проблема с компом
 
Это, так что мне делать? Пришлите инструкцию для особо тупых.

Chertoznai 19.10.2008 11:44

Re: Проблема с компом
 
сначала надо проверить что железо в порядке, а потом софт уже шмонать. скачай прогу, указанную выше - весит 6 мегабайт, она покажет состояние винчестера. потом поглядедь на температуру поцессора хоть в биосе, хоть с помошью специальных программ.
если с железом все нормально - браться за софт. и начать с антивируса. глюки с ним - вещь частая. снести его и посмотреть на работу компа. если глючит - антивирус поставить назад и прошмонать на заразу. если нет - попробовать поставить другой антивирус и тоже проверить на вирусы.

Bingam Vici 19.10.2008 11:49

Re: Проблема с компом
 
Н-да, спасибо, попробую.

Chertoznai 04.05.2009 21:40

Re: Проблема с компом
 
5 раз за две недели переставлял систему (потому и затормозилась выкладка рассказов Говарда), спустя день начинало дико тормозить. скорость падала чуть ли не до уровня компа 7-летней давности. в духе "нажал-подожди", Ворд открыл - диспетчером задач приоритет - на очень высокий выставил - он запустился. музыку причем одновременно лучше не запускать с Вордом, не поделят у кого из них "очень высокий статус"(((
уже не знал на что грешить, то ли жесткий диск, то ли оперативка подыхает. оказалось все проще, в автозагрузке прописал е.......я х.....я от Nero, оттягивая на себя 96% загрузки проца. вот такая вот по.......ь, никогда проблем от Неры не было, а тут нарисовалась :mad:
шарюсь теперь по папкам - не могу остановиться, так все улетно открывается :lol:

попутно нашел прогу специально под игры - выгружает все приложения и запускает только игру и минимум сервисов. комп работает в этот момент как консоль, после перезагрузки - снова дает пользоваться мультимедийными функциями.
прога весит 140кб, погоняют ее так Game Prelauncher. в ведьмаке при обычных 12 кадрах выжалось вдвое больше, в помещениях втрое.
предвкушаю как запуститься "assasins creed":wub:

может кому-нибудь да пригодиться решение таких проблем.

Bingam Vici 05.05.2009 03:13

Re: Проблема с компом
 
и у меня на старом нейра была конечно, но не знаю, на нее как-то не подумала. :blink:

и вообще, думаю как-нить достать отвертку и разобрать умерший системник на запчасти, заодно изучу внутренности)))
только я еще не определилась, как патологоанатом буду ковыряться или все таки с надеждой позырить, протиреть, починить и собрать:blink:

Germanik 05.06.2009 00:09

Re: Проблема с компом
 
У меня системник стал пробивать электричество на корпус даже в выключенном состоянии. Заземлил комп и повернул вилку в розетке на 180 градусов. Биться током перестал, но щуп-индикатор во включённом состоянии компа всё-таки показывает слабое свечени на корпусе. Кто знает: с чем это связано, как с этим бороться и чем в дальнейшем это грозит компу?

Scorp 05.06.2009 00:33

Re: Проблема с компом
 
Ну блок питания на корпус пробивается. Проверяй его, мож провод где развалился и на корпус замкнуло, мож еще что-то в этом духе. Разъемы проверь ишо (от моника к компу, от бесперебойника к компу, такие здоровые вилки).

Chertoznai 05.06.2009 11:27

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 25495)
Кто знает: с чем это связано, как с этим бороться и чем в дальнейшем это грозит компу?

с чем связано - Скорп уже рассказал, а грозит тем, что кое-что могёт сгореть. у меня материнка так "подгорела" (работает, но кроме 98 винды ниче не ставиться, приводы как жесткие диски определяет, драйвера не поддерживает).

Germanik 05.06.2009 11:33

Re: Проблема с компом
 
Такие ужасы, аж страшно становиться. Почище там всяких Мифов Ктулху:-).

Germanik 08.06.2009 22:46

Re: Проблема с компом
 
Не пойму что твориться с компом при подсоединении к инету. Начинает само открываться всё на что наведёшь курсор мышки даже не нажав при этом кнопку. Причём это твориться не только в браузере, но и на самом компе даже при выключенном браузере, но включёном инет-подключении. Пробывал перезагружать, включать/выключать - рано или поздно начинается таже история (это происходит где-то с сегоднишнего обеда). Проверил на вирусы - нашёл, удалил. После этого комп в инете не много поработал нормально, а затем началось тоже самое. В конце концов переставил карточку на другую мобилу (у меня GPRS-интернет) и уже довольно продолжительное время (минут 10 - 15, до этого так долго нормально не работало) работает нормально. Возможно всё наладилось, а может просто затаилось. Кто знает, что это может быть: глюк компа (железа), глюк какой-то проги, вирус, глюк модема (мобилы) или что-то другое.

imhep-aton 09.06.2009 04:33

Re: Проблема с компом
 
Может троян. У тебя файрволл есть? А то, например, антивирусом вирус удалишь, а он после безпрепятственно снова на комп попадёт. Может статься, что на одном из сайтов, а то и не на одном, куда ты заходишь, повесили троян, либо например он есть на диске-дискете-флэшке...

Chertoznai 09.06.2009 11:27

Re: Проблема с компом
 
больше похоже на проблему мобилы, раз на второй нормально работает, но что там такого вообще может быть - без малейшего понятия.

Germanik 09.06.2009 14:41

Re: Проблема с компом
 
Да, весь вчерашний вечер со второй мобилы работало нормально. Сегодня ещё не пробовал - пишу с мобилы через оперу мини.

Scorp 09.06.2009 20:23

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 25668)
Не пойму что твориться с компом при подсоединении к инету. Начинает само открываться всё на что наведёшь курсор мышки даже не нажав при этом кнопку. Причём это твориться не только в браузере, но и на самом компе даже при выключенном браузере, но включёном инет-подключении.

Заело чего-то. Перегрузись и заработает поди.

Germanik 09.06.2009 20:39

Re: Проблема с компом
 
Перезагружал, выключал/включал - нифига. Сегодня перепроверил - таже фигня - на одной мобиле париться, на второй работает нормально. Завтра попытаюсь проверить на рабочем компе.

Germanik 10.06.2009 09:22

Re: Проблема с компом
 
Сегодня попробывал на рабочем компе - обе мобилы работают нормально. Чудеса какие-то. Получается конкретный комп (домашний 0) не совместим с конкретным телефоном. Может что с драйверами? Хотя раньше всё работало нормально. да и установочная программа на ба телефона одинаковая (SE).

Bingam Vici 10.06.2009 11:29

Re: Проблема с компом
 
Возможно если ты ставил новые программы или чот в этом роде, то после этого могут появлятся глюки из-за несовместимости или чего-то такого.
У меня вон на работе пока num lock не отключишь скан такое вытворяет! (конфликтуют чегот)

Germanik 10.06.2009 13:05

Re: Проблема с компом
 
Скорее всего так и есть.

Germanik 16.06.2009 10:59

Re: Проблема с компом
 
Камрады, вопрос для тех, кто использует или использовал в качестве браузера Оперу. Ни у кого никогда не возникало проблем при синхронизации закладок?

Scorp 16.06.2009 11:52

Re: Проблема с компом
 
Нет.

Bingam Vici 16.06.2009 13:43

Re: Проблема с компом
 
Я обычно пользуюсь Internet Explorer и Mozilla Firefox. Сейчас пробую работать в Maxthon. Но все равно еще не все знаю в IE и мозилле :blink:

Blade Hawk 16.06.2009 13:49

Re: Проблема с компом
 
Maxthon - это, можно сказать, надстройка на ядре IE, хоть с большими возможностями. Mozilla, Opera и Chrome же это самодостаточные отдельные системы. Поэтому не делил бы IE и Maxthon. )

Bingam Vici 16.06.2009 13:56

Re: Проблема с компом
 
ааа, ну ладно :blink:

Germanik 16.06.2009 14:07

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 25892)
Нет.

Ну значит везёт:) . А у меня при попытки авторизироваться или зарегистрироваться выбивает "Ошибка связи с Opera Link". Причём это происходит как на рабочем, так и на домашнем компе. Причём на них установлены разные версии Оперы. Может это из-за того, что я использую GPRS-соединение через мобилу. Хотя на самой мобиле через Оперу Мини синхронизация работает нормально.
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25893)
Я обычно пользуюсь Internet Explorer и Mozilla Firefox. Сейчас пробую работать в Maxthon. Но все равно еще не все знаю в IE и мозилле

Ну всего никто никогда не узнает. Например, говорят даже сами разрабы ещё парятся в новой версии Майкрсофт Оффис. Опера мне нравиться тем, что в отличии от других браузеров моментально сохраняет веб-страницы, не парится при большом количестве вкладок, сравнительно быстро ходит по инету, по сравнению с другими браузерами при низкоскоростном соединении догружает страницы и просто интерфейс мне нравится. Вот и синхронизация не плохая задумка, но у меня почему-то ни на чём, кроме мобилы не работает. Maxthon тоже использовал довольно продолжительное время. Движок там по-моему эксплоровский, но имеет большое количество дополнительных функций. Нормально поддерживает, в отличии от Экплорера, работу с большим количеством вкладок. Но что самое смешное, на этот форум я чаще всего захожу через обычный Интернет Экслорер. Не знаю почему. но тут им мне удобнее пользоваться, чем другими браузерами.

Bingam Vici 16.06.2009 15:18

Re: Проблема с компом
 
а я дома поставила файрфокс, тут как-то удобнее чем IE. в опере пробовала работать пару раз, но чет не то.

Germanik 16.06.2009 15:54

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25900)
а я дома поставила файрфокс, тут как-то удобнее чем IE. в опере пробовала работать пару раз, но чет не то.

По браузерам, хочу сказать, как и по цветам радуги - у каждого свои вкусы:) . Ещё многое зависит для чего именно вам нужен браузер и по каким сайтам вы чаще всего ходите.

Demonolog 18.06.2009 21:00

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 25903)
Ещё многое зависит для чего именно вам нужен браузер и по каким сайтам вы чаще всего ходите.

А как выбор браузера зависит от посещаемых сайтов? (просто интересно)

Chertoznai 18.06.2009 21:21

Re: Проблема с компом
 
IE наиболее уязвимый и долго грузиться. поэтому его обычно используют для захода на знакомые сайты. Мозилла - быстро грузит даже не знакомые сайты, но периодически сам что-то закачивает. Опера - в первые раз долго выполняе кэш, зато потом быстро все грузит.

вчера поставил Оперу, привыкнуть пока сложновато после Мозиллы, но левые закачки уже достали.

Germanik 19.06.2009 00:51

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Demonolog (Сообщение 25947)
как выбор браузера зависит от посещаемых сайтов? (просто интересно)

Ну, Чёртознай, в принципе объяснил, хочу только добавить, что если на сайте размещено потоковое видео, то от браузера тоже зависит, как быстро и корректно загрузится данная страница. Сайты ещё так же деляться на те, в которых главную смысловую нагрузку несут изображения, и на те, в которых главный смысл скрыт в тексте. Для первых уместно использовать, браузеры которые хоть и долго, но максимально полно загружают страницы, для вторых лучше использовать браузеры с быстрой, но, возможно, не совсем корректной загрузкой. Конечно, это данный совет уместен только в условиях низкоскоростного интернета.

Добавлено через 8 минут
Думаю, что ещё много таких, как мои и Чертозная, примеров можно привести.
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25950)
IE наиболее уязвимый и долго грузиться. поэтому его обычно используют для захода на знакомые сайты.

О, теперь я всё-таки понял почему с эксплорера захожу на наш форум :) .
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25950)
Мозилла - быстро грузит даже не знакомые сайты, но периодически сам что-то закачивает.

В смысле? Докачивает какие-то левые веб-страницы или без разрешения переходит по ссылкам?

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25950)
вчера поставил Оперу, привыкнуть пока сложновато после Мозиллы, но левые закачки уже достали.

Думаю, что пожалеть не должен:) .

imhep-aton 19.06.2009 04:44

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 25952)
Думаю, что ещё много таких, как мои и Чертозная, примеров можно привести.

Например, некоторые сайты специально сделаны под IE, и некорректоно отображаются в других браузерах. Вот например на файлообменник letitbit.net я захожу в IE, на ifolder тоже, так как в Опере бывает глючит.

Больше всего мне нравится в опере возможность создания быстрого поиска. То есть, например, не надо специально заходить на Кинопоиск, чтобы что-нибудь найти, можно прямиком из браузера просто выбрать, где искать.

Chertoznai 19.06.2009 11:23

Re: Проблема с компом
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 25952)
В смысле? Докачивает какие-то левые веб-страницы или без разрешения переходит по ссылкам?

дело так - страница уже загружена, а закачка чего-то идет. есть прога TcpView, она показала что качает именно мозилла, мало того, открыта одна страница - а мозиловских процессов не меньше десяти, отключаю один - страница вообще закрывается. с оперой пока таких заморок нет.

Bingam Vici 19.06.2009 11:28

Re: Проблема с компом
 
у меня шеф на работе тоже жаловался на мозилу, грит пока не установил в фейрволе запрет какой-то в настройках, тоже ходило кудат и качало чет :blink:

Chertoznai 19.06.2009 11:41

Re: Проблема с компом
 
запреты на обновления давно стоят. где еще че выключить не представляю.

Demonolog 16.07.2009 09:28

Re: Проблема с компом
 
Что-то у меня на компе часы стали глючить - время совсем левое показывают, даже дата не та (вчера оказывается был январь 2003). Времянной пояс правильный. Подвожу - вроде всё в порядке, а после снова за своё. В принципе мне эти часы не очень то нужны, но мало ли.
Может кто знает, что за проблема?

imhep-aton 16.07.2009 09:40

Re: Проблема с компом
 
Возможно, у тебя проблема с синхронизацией времени. Нажми два раза на время, вкладка Вермя Интернета, по умолчанию в поле Сервер должен стоять такой адрес: time.windows.com. Нажми Обновить сейчас на всякий случай. Если сбой останется, то может это из-за прокси.... а может и нет.

Добавлено через 1 минуту
А забыл, перед тем, как обновлять время, во вкладке Часовой пояс выбери свой регион.

Demonolog 16.07.2009 09:41

Re: Проблема с компом
 
Синхронизировал, надеюсь больше скакать не будет. Спасибо.

Cepiyc 20.07.2009 13:29

Re: Проблема с компом
 
Вчера выключил комп нормально. Сегодня утром включаю (нажимаю на кнопку "power" - 0 реакции). Свет есть, шнур вроде нормальный, все остальное раскрутил, посмотрел тоже вроде в целости. Есть советы?!


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru