Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Джордж Мартин (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=158)

Warlock 29.03.2007 17:19

Джордж Мартин
 
Увидел в магазине серию книг этого автора под названием "Песнь Огня и Льда"в новом оформлении-шикарно,так и хочеться купить.Насколько знаю,цикл этот сейчас некисло популярен,вот и думаю приобщиться.Если здесь есть читающие "Песнь",прошу сообщить в какой последовательности нужно приобретать книги а заодно и свои впечатления от них,даже если они очень плохие.

Lex Z 29.03.2007 18:46

Re: Джордж Мартин
 
Предатель!

Chertoznai 29.03.2007 19:16

Re: Джордж Мартин
 
всего лишь кругозор пошире, и не ограничивается одним весьма средним издательством)) я когда - то "одинадцать минут" пауло коэльо читал и ничого - сагой не перестал интересоваться.

Lex Z 29.03.2007 19:52

Re: Джордж Мартин
 
Да шучу я. Не понятно, что ли?

Warlock 29.03.2007 19:54

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1761)
Предатель!

Да,я такой.))А это что,типа не родственный Конану жанр?Не,если это будет мыльная опера в фэнтези обертке,тогда конечно умываю руки,но думаю всетаки это не так.Просто из фэнтези у меня кроме Саги о Конане мало,что можно найти,в основном хоррор.Тоесть фэнтези иногда всетаки покупаю,но почти всегда после прочтения убераю с глаз долой если вообще дочитываю.Может тут повезет...

Harrigone 30.08.2007 17:32

Re: Джордж Мартин
 
[quote=Berzerker;1764]Да,я такой.))А это что,типа не родственный Конану жанр?Не,если это будет мыльная опера в фэнтези обертке,тогда конечно умываю руки,но думаю всетаки это не так.quote]
Мало достойных авторов в стиле фэнтези.

Scorp 03.05.2008 22:14

Re: Джордж Мартин
 
Ну и как ощущения? Меня хватило только на первую книгу это "Песни"... Очень занудная вещь, с растущей по геометрической прогрессии количество героев, но хотя буду справедлив - Робин Хобб в разы зануднее. В общем сказать, что мне понравилось не могу.

Пелиас Кофийский 13.06.2008 10:11

Re: Джордж Мартин
 
Вещь занудная, да. Но сильная до отвращения :)

Айвори 18.10.2008 14:41

Re: Джордж Мартин
 
Согласна, вещь очень занудная. Меня хватило на первых 3 тома - больше не смогла.
В принципе, интересно, но просто не мое.

Chertoznai 18.10.2008 18:44

Re: Джордж Мартин
 
у меня "игра престолов" этого афтара лежит 7-й год, не соберусь прочитать. пробовал - но ни как, терпения и не хватает.

Айвори 18.10.2008 18:53

Re: Джордж Мартин
 
В принципе, не удивительно - если нравится читать книги о Конане, с их экшном, то Д. Мартин с его летописями воспринимаются скучновато.

Chertoznai 18.10.2008 19:14

Re: Джордж Мартин
 
не то чтобы экшен, но когда вспомню нудятину с перечислением бесконечных НПС их титулов и взаимоотношений, и это с первых страниц - желание читать пропадает начисто.

Glukk 22.01.2009 22:56

Re: Джордж Мартин
 
Шорт побьери. Вот где не ожидал найти людей, которые говорят, что Мартин - это скучно, так это на форуме, посвященном Говарду. Ну, как грится, век живи, век учись.
А ведь они не так уж сильно отличаются, на самом то деле.

Scorp 22.01.2009 23:18

Re: Джордж Мартин
 
Ну прям. Сравнил тоже мутную нудятину и нормальный интересный экшен.

Chertoznai 23.01.2009 09:38

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Glukk (Сообщение 20333)
А ведь они не так уж сильно отличаются, на самом то деле.

ну эт кому как, я вот "Игру престолов" дальше первой сотни страниц не заставлю никак себя прочитать, причем уже лет семь...
У Говарда в основе - действия персов, у Мартина я подобного и близко не заметил))

Брэнт 23.01.2009 12:41

Re: Джордж Мартин
 
Не может такого быть! Почему я не вижу многочисленные хвалебные отзывы?
Реально, классика фэнтези. Одна из самых интересных серий. Очень грамотно написано: яркие герои, интрига имеется, антураж средневековья с небольшой примесью магии меня тоже безмерно радует.
Всем настоятельно рекомендую. Это не Джин Вульф, на которого всерьез подсаживаются единицы. Мартин, не в обиду ему, массовый продукт, способный удовлетворить вкусы большинства.

ArK 23.01.2009 18:25

Re: Джордж Мартин
 
Советую Шесть Серебрячных Пуль - наше время, про оборотней.

Scorp 24.01.2009 00:04

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Брэнт (Сообщение 20359)
Не может такого быть! Почему я не вижу многочисленные хвалебные отзывы?

А чего там хвалить? То, что автор занудно рассказывает неинтересную историю? Ну браво, что сказать... Только классик фэнтези мог НАСТОЛЬКО растянуть книгу. Интересность - ничто, бабло - всё :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 20397)
Серебрячных Пуль

;) Новый вид.

Petrovitz 04.02.2009 19:54

Re: Джордж Мартин
 
Таки осилил Мартина. Написано хорошо, не спорю. Но, блин, чернуха там конкретная. Не хотел бы попасть в этот мир. А гл. герои - поголовно мудаки. Ни одного положительного персонажа.

Кел-кор 04.02.2009 20:00

Re: Джордж Мартин
 
Вот не скажу ничего плохого про «Песнь Льда и Пламени» (просто потому, что не читал), но вот «Короли-пустынники» — это picture, великолепная повесть!

Terrano 04.02.2009 20:06

Re: Джордж Мартин
 
Читать не читал но последовательсть вот такая:
1. Игра Престолов
2. Битва королей
3. Буря мечей
4. Пир стервятников
5. не знаю, по моему еще не вышла

удачи! :)

Chertoznai 04.02.2009 20:19

Re: Джордж Мартин
 
вот я первую никак и не одолею

Scorp 06.02.2009 03:22

Re: Джордж Мартин
 
Я тоже не одолел. Даже нуднее, чем Хобб. У той я хотя бы 1 книгу одолел.

Terrano 06.02.2009 19:08

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 21229)
вот я первую никак и не одолею

Да ниче страшного, посмотрим как ты запоешь, если начнешь читать Колесо Времени Роберта Джордана

Chertoznai 06.02.2009 19:28

Re: Джордж Мартин
 
так тож Джордан))

Константин Ф. 06.02.2009 19:45

Re: Джордж Мартин
 
Джордан не Джордан, но это "Колесо" можно было вместить в три-четыре книги. По-моему там после третьего тома началось сознательное затягивание. ))
Лично мне надоело это читать. Та же история с его коллегой Гудкайндом.

Брэнт 07.02.2009 01:03

Re: Джордж Мартин
 
Гудкайнд - ОТСТОЙ!!! ЕГО ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Chertoznai 07.02.2009 13:18

Re: Джордж Мартин
 
чо так все плохо?

Scorp 07.02.2009 18:25

Re: Джордж Мартин
 
Вообще плохо. Ну хотя если тебе нравяться описания пыток главного (обязательно!) героя, страниц эдак на 20, со смаком, то это твоё... До кучи там еще вроде на коммунизмом и русскими будут издеваться, короче читать стоит разве что первую книжку.

Chertoznai 07.02.2009 18:41

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 21393)
Ну хотя если тебе нравяться описания пыток главного (обязательно!) героя, страниц эдак на 20, со смаком, то это твоё...

да эт точно по мне :D

Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 21393)
До кучи там еще вроде на коммунизмом и русскими будут издеваться

а это совсем не очень :mad:

Михаэль фон Барток 07.02.2009 20:14

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 21393)
ам еще вроде на коммунизмом и русскими будут издеваться

над русскими - это плохо :(
а над коммунизмом - это хорошо :)

Terrano 07.02.2009 23:57

Re: Джордж Мартин
 
То Роберт Джордан, а это Джордж Мартин. Разные вещи, товарищи. )))

Scorp 10.02.2009 12:27

Re: Джордж Мартин
 
Да тут вообще про Гудкайнда :)

Зогар Саг 02.05.2011 17:41

Re: Джордж Мартин
 
И так на одном небезызвестном здесь форуме появилась-таки рецензия на "песнь Льда и Пламени". Рецензия до убогости банальная и предсказуемая, обычная для ее автора нецензурная лексика зашкаливает все разумные и неразумные пределы, поминание через слово представителей сексуальных меньшинств и прочие прелести, столь привычные в устах копрокритиков...Не будем впрочем к ним суровы- как никак "рецензии" это единственная форма в которой они могут выразить свои пристрастия и влечения в публичной форме...
Однако есть еще и простые граждане - не участвующие в вендеттах и километровых срачах из-за фанфиков, знать не знающие, что в природе существуют подобного рода особи и соответственно не испытывающие к ним заранее каких-либо неприязненных чувств...Иными словами- люди по большоому счету непредвзятыы по отношению к автору рецензии...И вот они открывают ее- и оказывается, что их мнение по поводу этого самого автора почти дословно совпадает с мнением тех, кто знаком с копрокритиком к сожалению, не понаслышке:

Цитата:

Знаете, я не фанат ПЛИО, более того, было много моментов при прочтении, которые меня напрягли. Но..Критиковать литературное произведение можно тогда, когда ты сам способен связным языком написать хотя бы пару абзацев, а не тогда, когда язык рецензента столь беден, что он вынужден прибегать к ненормативной лексике.[IMG]file:///C:/WINDOWS/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
И очень повеселило постоянное упоминание лиц нетрадиционной сексуальной ориентации буквально через предложение - их там явно больше, чем во всех имеющихся на данный момент томах саги Мартина
Цитата:

Нестыковки и ляпы там есть, но он их не заметил ввиду полного отсутствия интеллекта. Нападки откровенно идиотские. Вот например:
Цитата:


цитата


Вдумайтесь в это, на всю немаленькую страну только один человек заметил, что ни один из детей короля на него никоим боком не похож, и это интрига первой части книги!


Во первых, это нифига не интрига первой книги, интрига в другом, автор либо лжёт, либо дурак.
Во вторых, о гентике никто в том мире понятия не имеет, в этом тоже мало кто, кстати. Например многие не знают, что у двух родителей с тёмными волосами вполне могут родится дети со светлыми. Откуда народ взял, что наличие доминантного гена исключает наличие рецисивного, для меня загадка.
В третьих, в реальном мире дети вообще-то не редко бывают непохожими на родителей, посколько люди размножаются половым путём, а не почкованием. Автору по всей видимости не объяснили откуда дети берутся.
В четвёртых, дети были похожи на мать, что обычное явление и для реальности.

У автора этой рецензии каждая фраза является воплощением глупости.



Цитата:

этот претендующий на ироничность поток фекалий не является текстом, с которым стоило бы знакомиться. Определенный подбор слов и выражений свидетельствует о том, что изрыгал это не только человек бестолковый, но и латентный гомосексуалист.

Выделенные фразы яснее ясного говорят о том, что отмеченные некоторыми форумчанами особенности "внутреннего мира" рецензора- не измышления недоброжелателей аффтора, а четкая и абсолютно объективная его характеристика...

Михаэль фон Барток 02.05.2011 17:46

Re: Джордж Мартин
 
я бы добавил исчерпывающие характеристики

Лингвистическая структура данного опуса указывает на серьезные проблемы с психикой у рецензента. Каждый может обсуждать все что ему угодно, но нам-то зачем обращать внимание на ругань человека, увидевшего в ПЛиО только "гламурное шмотье" и гомосячество

очень повеселило постоянное упоминание лиц нетрадиционной сексуальной ориентации буквально через предложение - их там явно больше, чем во всех имеющихся на данный момент томах саги Мартина.

этот претендующий на ироничность поток фекалий не является текстом, с которым стоило бы знакомиться. Определенный подбор слов и выражений свидетельствует о том, что изрыгал это не только человек бестолковый, но и латентный гомосексуалист.

написанные опять же людьми далекими от холивара, просто столкнувшимися порождением мозга персонажа.
к тому же в тексте "рецензии на Мартина" упоминаюсь я и - Пелиас...

Blade Hawk 02.05.2011 18:41

Re: Джордж Мартин
 
Я книгу не читал, сериал пока нравится, однако тоже нашел некоторые мягко скажем спорные моменты (из увиденного, по крайней мере).

Че пишу, у меня по поводу этого крика души, в отношении мнения человека, на которого вам плевать, который вам не интересен и которого вы не замечаете, возник вопрос.

Эти "независимые" люди как к первоисточнику относятся? Кем они приходятся кричащим от душевной боли...?

И еще. Нафига здесь обсуждать рецензию, которой здесь нет?

Называется соскучились по срачам?

Germanik 02.05.2011 18:42

Re: Джордж Мартин
 
А вообще откуда данные комментарии, если не секрет?

Михаэль фон Барток 02.05.2011 18:44

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65933)
Че пишу, у меня по поводу этого крика души, в отношении мнения человека, на которого вам плевать, который вам не интересен и которого вы не замечаете, возник вопрос.

на мнение плевать совершенно
хроника душевнеой болезни выставляемая напоказ в прямом эфире - занимательна :)
я ведь на фантлабе зарегился не что бы там единомышленников искать в осуждении персонажа.
захотелось поговорить о творчестве мартина.
смотрю - ссыль на "рецензию" выложена
ну а там как всегда - говно и гомосексуализм.
хоть бы он стеснялся что ли напоказ-то выставлять.
чай мы не в Вестеросе :)
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65933)
днако тоже нашел некоторые мягко скажем спорные моменты

а где их нет?
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65933)
Эти "независимые" люди как к первоисточнику относятся?

скажем так читатели.
едва ли "фанаты" готовые за каждое нелестное слово глотку порвать.
ты сам-то патологии никакой в "рецензии" не видишь?

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 65935)
А вообще откуда данные комментарии, если не секрет?

ветка посвященная Мартину на фантлабе

Blade Hawk 02.05.2011 18:45

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 65936)
ты сам-то патологии никакой в "рецензии" не видишь?

Я не медик.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 65936)
а где их нет?

У Хайнлайна не видел.

Зогар Саг 02.05.2011 18:59

Re: Джордж Мартин
 
Ну кто же, кто же еще вступится за поциента, как Блейд,аки витязь храбрый, примчавшийся на защиту дуумвира?

Цитата:

в отношении мнения человека, на которого вам плевать, который вам не интересен и которого вы не замечаете
Гм, я разве где-то писал такое? не припомню...если он про меня пишет всякую х...ту, то я вполне считаю себя вправе написать что я о нем думаю?
Хотя с "криком души"- это ты погорячился...Впрочем объяснять это бесполезно...

Цитата:

Эти "независимые" люди как к первоисточнику относятся?
Хм, вроде достаточно четко зафиксировано, в приведенных цитатах:


Цитата:

Знаете, я не фанат ПЛИО, более того, было много моментов при прочтении, которые меня напрягли. Но..Критиковать литературное произведение можно тогда, когда ты сам способен связным языком написать хотя бы пару абзацев, а не тогда, когда язык рецензента столь беден, что он вынужден прибегать к ненормативной лексике.


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru