Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сколько слов вы знаете? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3704)

Ґрун 08.10.2019 16:28

Сколько слов вы знаете?
 
Проверьте себя. Делиться результатами с другими участниками форума не обязательно:

https://www.myvocab.info/ru

Tetsuma 09.10.2019 13:13

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Цитата:

Ваш пассивный словарный запас — 72000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Большая часть слов - заимствованные - искажённые европейские слова.

Conan 12.10.2019 10:14

Re: Сколько слов вы знаете?
 
99000 - это что-то сильно дохрена. К тому же слова типа плебисцит и кайло очень редко используются, хотя я и знаю их значения.

Могу зато похвастаться, что знаю минимум 7000 английских слов :D. Когда-то заучивал по специальной методике, где слова были пронумерованы.

Tetsuma 13.10.2019 16:12

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Да я тоже в детстве заучивал английские слова, в словарике у меня их было около 8000 (40 штук на страницу). Но до сих пор, когда читаю романы на английском, то и дело спотыкаюсь о незнакомые, редкие слова.
И что особенно раздражает - в словарях у этих слов обычно до хрена значений. Мутный какой то язык
Если хотите испытать свой английский - поиграйте в Path of Exile.
Там все диалоги, сообщения и катсцены - на поэтическом английском. Ни хрена не понятно :D

Язык нельзя выучить, его можно только перестать учить

Lex Z 13.10.2019 18:30

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Я работаю с британцами, у каждого из них, в зависимости от того, откуда они, разные акценты. Бывает понимаешь 100% что говорит человек, а бывает что-то скажет и хрен пойми. Слова, это конечно хорошо, но, имхо, важнее всего на слух воспринимать носителей языка и уметь вести диалог, а если не знаешь слово, то надо уметь подставить близкое по значению.

Conan 14.10.2019 07:44

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170213)
Но до сих пор, когда читаю романы на английском, то и дело спотыкаюсь о незнакомые, редкие слова.

Когда читаешь, необязательно понимать все слова. Такое под силу разве что академику. Надо улавливать 60-80 % общей сути. Для обычных романов 60 % хватит с головой. Правда, если в фразе одни незнакомые слова, тут уже сложнее.

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170214)
но, имхо, важнее всего на слух воспринимать носителей языка и уметь вести диалог

От задач зависит. Я перед собой ставил задачу понимать читаемое. Задачи про диалоги и слух не стояли. Так и не стоят до сих пор. Поэтому хорошо, что не тратил на них время.

Ґрун 14.10.2019 17:42

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170214)
Я работаю с британцами, у каждого из них, в зависимости от того, откуда они, разные акценты. Бывает понимаешь 100% что говорит человек, а бывает что-то скажет и хрен пойми.

Я много видео из США просмотрел, и теперь британское произношение не люблю. Их манера произношения с такой большой амплитудой высоты тона кажется просто дурацкой эмоциональностью.
Еще наблюдение: легко понимать интеллигентных людей и документальные фильмы. А если это художественный фильм про каких-нибудь негров из Гарлема или реднеков — сразу возникает куча проблем с пониманием (хотя теоретически ведь негр из Гарлема должен говорить проще, чем академик).

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170213)
Там все диалоги, сообщения и катсцены - на поэтическом английском.

А субтитры? Английские субтитры есть? Должны помогать. Даже автоматически генерируемые субтитры на YouTube помогают уловить какое-то редкое или невнятное словцо.

Tetsuma 14.10.2019 20:16

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Субтитры то само собой есть

А вообще английский сленг лютая вещь.
Сможет, например, кто нибудь понять что там поёт Робин? ))

Ґрун 18.10.2019 22:18

Re: Сколько слов вы знаете?
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 170211)
99000 - это что-то сильно дохрена.

Согласен, сайт выдаёт странные цифры. Но результаты можно использовать хотя бы для сравнения с результатами других. Сам я набирал сравнительно высокие цифры, но проходил дважды с шероховатостями (например, тыкал случайно не туда), а в третий раз проходить не стал, так как это уже на смахивало на жульничество.

Вот серьёзный вопрос: а как увеличить свой собственный словарный запас? Может, однотомный словарь прочитать? :big_smile:


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru