Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Сериалы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2906)

Один 02.07.2014 16:44

Re: Сериалы
 
Начал пересматривать "Прослушку"

Tetsuma 02.07.2014 21:20

Re: Сериалы
 
Первый сезон смотрел - отличный сериал. Очень реалистичный и атмосферный.

Conan 06.07.2014 05:45

Re: Сериалы
 
Демоны да Винчи II сезон - вполне себе на уровне первого. Что порадовало, ахтунга практически нет! Только 1 раз на моей памяти было. И то, на словах.

Начал смотреть Игру престолов. Что-то первая серия не порадовала. Ни о чём. Обычно 1-2 серию как раз насыщают событиями, чтобы разогреть зрителя. А тут хрен.

Germanik 06.07.2014 06:47

Re: Сериалы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 143111)
Демоны да Винчи II сезон - вполне себе на уровне первого.

Ну, в общем, да. Только, в отличии от первого сезона, сюжет все дальше и дальше начал отходить от историзма хер знает куда. В первом сезоне только эпизод с Дракулой значительно выбился из исторической канвы. Хотя, авторы сами не позиционируют сериал. как исторический фильм, а позиционируют, как фантазию. так что мои придирки насчет историчности тут излишни:D.


Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 143111)
Обычно 1-2 серию как раз насыщают событиями, чтобы разогреть зрителя. А тут хрен

А от тут как кому. Мне лично всегда казалось, что в первых сериях сериалы раскачиваются, а динамизм начинает проявляться ближе к середине.

Conan 06.07.2014 08:25

Re: Сериалы
 
Цитата:

Хотя, авторы сами не позиционируют сериал. как исторический фильм, а позиционируют, как фантазию. так что мои придирки насчет историчности тут излишни:D.
Во-во. Они даже объяснили суть. Вспомни, в одной из серий ГГ типа как провидел будущее и ему сказали, что подлинную историю (которую показывают в сериале) никто никогда не узнает. Официальная будет совсем другой.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 143132)
А от тут как кому. Мне лично всегда казалось, что в первых сериях сериалы раскачиваются, а динамизм начинает проявляться ближе к середине.

Верно, но это касается 1 сезона. В последующих, по моим наблюдениям, обычно строят так. 1-3 серии - динамизм (со спадом во 2-3 серии). Середина - 1-2 серии динамизм. Конец - 1-2 серии динамизм. Остальные серии - как раз типа той, что у Престолов была в этот раз первой.

В да Винчи примерно так и было. Да и почти во всех других сериалах, что смотрел. Даже в Престолах.

Conan 07.07.2014 11:42

Re: Сериалы
 
А вот 2 серия порадовала. Вроде бы ничего особенного, но почему-то интереснее. Смотрю дальше :D.

Бомж с Дробовиком 08.07.2014 14:26

Re: Сериалы
 
Цитата:

Автор: Один (Сообщение 142575)
Кто смотрит "Бульварные ужасы"?

Сериал очаровательный, направленный больше на ощущения, чем на взрыв мозгов неожиданными поворотами. По мне очень удачно, очень надеюсь на второй сезон.

Vlad lev 08.07.2014 20:09

Re: Сериалы
 
а до Банши кто-нийто добрёл?

Один 09.07.2014 06:10

Re: Сериалы
 
Цитата:

очень надеюсь на второй сезон.
А его еще 4 июня продлили на второй.

Conan 10.07.2014 09:19

Re: Сериалы
 
Итак, досмотрел новый сезон Престолов. Очень даже неплохо. Прошлый не запомнился вообще ничем. Одно слово - никакой. Этот вполне себе смотрибелен. Острых моментов немало :D.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru