Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Флуд, Чат и Оффтоп :) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1612)

Chertoznai 30.10.2009 14:42

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35410)
ну написал чел неплохое произведение, правда отнёсся к нему этак спустя рукава,

ты ничего не попутал в одном предложении?

Пелиас Кофийский 30.10.2009 14:44

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

ты ничего не попутал в одном предложении?
Не-а. Литературное качество высокое - так Бер написал, я ему верю. Сам не читал. Отношение к канонам спустя рукава.

Chertoznai 30.10.2009 14:55

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35410)
а вы его всё равно загнобили.

бядняжка, надеюсь ему уже выдали страну в мире обиженных типа "диммиборгирланда" или там "Чапаевхельда", где он может всласть писать то что хочется?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35416)
Литературное качество высокое - так Бер написал, я ему верю. Сам не читал. Отношение к канонам спустя рукава.

ты читал "Карающую длань" или "Алую печать". если да, то задумайся почему гунтера здесь не любят, а ведь литературное качество на три головы выше десяти Беллов. а если не читал русскую альтернативу - так лучше не начинай этот спор.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35400)
То есть вы совсем-совсем ничегошеньки не ввели своего? Прямо-таки вот ничего?

от того что ввели, киммерийцы не стали поголовно качками-бодиблдерами в чорных кожаных трусах верхом на оленях, аквилонцы не стали людоедами, на месте пограничья не образовалось новое государство с законами талибана, да и пикты остались пиктами.

Blade Hawk 30.10.2009 14:59

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35412)
Тьфу. Выстрел я читал. Что он не понимал, я знаю. Что ТЫ не понимал, я только что объянил. Хочешь в своей обычной манере проигнорировать - флаг тебе в руки.

Нет уж, начал, так продолжай. Где и что я в обычной манере "игнорировал"? Что ты мне объяснил, что я не понимал? Ссылку доказывающую твои утверждения скинь, я тебя прошу. А то твоя обычная манера "я прав - без доказательств" - как-то бесит.

Цитата:

А ты его понимал? ну написал чел неплохое произведение, правда отнёсся к нему этак спустя рукава, потому как издательство не любил, и к творчеству говарда относился аналогично, под влиянием впечатления об издательстве и очевидно, куче прочитанного мусора. То, что в этом принципиально нет ничего позорного, понял только в процессе разговора с тобой :)
Где здесь сказано про то, что я типа не понял?

Цитата:

И, кстати, пытался только сказать, что талант всё же важнее в развлекательной литературе, чем следование канонам. Я соглашусь.
Это я не понял? А по-моему он говорил - "если бабла мало платят, то и на качество можно наложить". "Писатель бог - его должны любить за то, что он есть, а не за то, что он пишет". "Срать я хотел на каноничность, мне за это не платят".

Цитата:

Интересную альтернативу я почитаю, каноническую чушь - не.
Это оксюморон Пелиас. Альтернатива, с вертолетами и т.п.= чушь.
И это - много ты альтернативы прочитал - названия не скинешь, то - а?

Цитата:

даже сказал, что ему стыдно. а вы его всё равно загнобили.
Загнобили? Я его заставлял его матом ругаться? Оскорблять меня?

Человек пришел, сначала говорил:
- Эй честной писательский народ, кого СЗ кинули. Соберемся. Можем ли мы сделать что-нибудь?
Я говорю:
- Выложи договор и тогда и только тогда будет ясно можно что-либо сделать или нет.
Он говорит:
-А че его выкладывать? У них люди грамотные.
Я говорю:
- Повторяю, только договор все раскроет.
Он:
- Не хочу.
Я:
-Так ты получается за права свои бороться не хочешь?
Он говорит:
- Да не хочу!
Я говорю:
-Так зачем же ты пришел и какой смысл в первом твоем воззвании, если ты не хочешь ни бороться ни выложить договор?
Он говорит:
- А вообще все юристы - продажные твари.
Последнее, что я говорю в этой беседе:
-За такое можно и между глаз.

Все! Чего я не понял Пелиас? Растолкуй мне, милый мой хороший!

Chertoznai 30.10.2009 15:49

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 35421)
- А вообще все юристы - продажные твари.

там про Сталина еще было.. ну типа Блэйд (при том что мой ровесник) виноват чуть ли не в том что соженицина в гулаг отправили...

Добавлено через 2 минуты
Блэйд, а нельзя позаимствовать не затертые эпитеты про "стол" и про "хоровод белых медведей"? я бокал пива перекинул когда смеялся :D очень гут!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 35421)
"я прав - без доказательств"

Пелиас, ну ты же в глубине души видишь же что я прав, не может человеr стоять, как лежащий лев? :roll:

Blade Hawk 30.10.2009 15:55

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35425)
Блэйд, а нельзя позаимствовать не затертые эпитеты про "стол" и про "хоровод белых медведей"?

Да я не против. )

Chertoznai 30.10.2009 15:58

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 35428)
Да я не против.

:dance:

Bingam Vici 01.11.2009 14:01

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Глупый вопрос, но... как правильно, мены, живущие в Гиперборее - гиперборЕйцы или гиперборИйцы?

Авгур 01.11.2009 14:10

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 35485)
Глупый вопрос, но... как правильно, мены, живущие в Гиперборее - гиперборЕйцы или гиперборИйцы?

У древних греков, у которых почерпнул термин Говард были гиперборЕйцы
живущие за Бореем(на СЕВЕРЕ)

Авгур 01.11.2009 15:15

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35030)
где имеется?
по эддам другую, а по всему остальному - одну :P

Всё остальное это 1 имя%):D:lol::roll::roll::roll::roll::roll::roll::r oll::roll::roll::roll::roll:

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35030)
хотя бы Чорт, чорта великого не було - а смысл поменялся.

Но это не значит что для наших детей его не будет;), зато был Упырь Лихой

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35030)
разумеется хитро, но и это не спасло от распада Империи. надо было одного оставить, а остальных - в котел.

Может в коСтё:oл?

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35030)
ога, а христианский мир - это не весь мир :P

Ну для христиан остальной мир это варвары и дикари


Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35030)
очень сомневаюсь, оккупация возможно и была бы - но недолго. большие империи долго не живут.

Смотри какой расклад в реальности:
бретонцы независимы;
Саксы независимые
вестготы размазаны в горах католики и АРИАНЕ;
бавары зависимые +католики, НО восточней их живут АВАРЫ и славяне; лангобарды АРИАНЕ
В случае победы при Пуатье арабы контролируют равнину и совершают походы на остальную Галлию
(В реальности они доходили до Женевского озера).;) То есть у нас в 8 веке нет единой КАТОЛИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЫ. До кучи можно подключить викингов. В итоге Реконкиста конечно в горах начнется(Вогёзы, Альпы, Ардены) но о едином ЗАПАДЕ ранее века так 10 можно забыть.
P.S. Кстати арабы вплоть :blush:до середины 9 века не замечали :DИспанской Реконкисты
Скрытый текст: оффтоп
Интересная альтернатива нужно будет попробоватьB)


Добавлено через 18 минут
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 35066)
Чёртознай прав. Максимум что арабам в случае победы светило - это на не продолжительное врёмя захватить территорию Франции (а скорее всего только её юг). Что бы надолго закрепиться у них просто бы не хватило ресурсов. Даже в более приближённой к исламскому миру Испании реконкиста взяла своё (а потом Испания стала самой католической страной в мире), во Франции этот процесс пошёл бы на много быстрее (максимум несколько десятилетий). Тем более, что вскоре после битвы при Пуатье из-за внутрених противоречий халифат стал распадаться на эмираты (даже часть Испании арабам удавалось удержать с трудом).

Кто такие Бану-Каси помните? Или франки тут "правильней" вестготов?
Если халифат и распадется то народам Западной Европы это не сильно поможет учитывая религиозную нетерпимость между католиками и арианами.
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 35066)
Так что при любом исходе битвы Франция сейчас бы исламской не было.

Вопрос в том насколько сильно было бы католичество: англо-саксонские государства...., бавары..., остатки франков... кто способен спасти веру?;)
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 35066)
Хотя не спорю, что в глазах современников могло и казаться, что Карл Мартелл спас христианский мир (ведь никто не знал, что скоро у арабов начнуться внутренние проблемы, о ресурсах арабов тоже было слабое предствление, да и в средневековье часто победитель приукрашал значение своих побед). Но ''в глазах современников'' - не значит ''фактически''.

Мы о победе при Пуатье узнали от франков. Достаточно что бы франки считали что ОН спас (ИХ) мир.

Константин Ф. 01.11.2009 16:09

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 35485)
Глупый вопрос, но... как правильно, мены, живущие в Гиперборее - гиперборЕйцы или гиперборИйцы?

Ну тут стандартные правила словообразования: если "Гиперборея", то "гиперборейцы", если "Гипербория", то "гиперборийцы".

жители Гипербореи из греческого мифа в русской традиции - "гипербореи".

Chertoznai 01.11.2009 18:30

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35488)
Может в коСтёл?

нет, именно в котел

Употребление слова «костёл» в русском языке рекомендуется только по отношению к польским католическим храмам. [1] Митрополит Тадеуш Кондрусевич, ранее возглавлявший архиепархию Матери Божией с центром в Москве и официальные католические органы с этим согласны.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35488)
Ну для христиан остальной мир это варвары и дикари

ну да, а для какого-то идиота мир ограничивается его квартирой, да. примем его видение %)

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35488)
То есть у нас в 8 веке нет единой КАТОЛИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЫ.

и что дальше? единая католическая держава гарантирует что либо?)))
территорию мало захватить - ее еще надо удержать, ну проиграл бы Карл битву при пуатье и что? думаешь сейчас во Франции были бы мечети кругом?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35488)
Мы о победе при Пуатье узнали от франков. Достаточно что бы франки считали что ОН спас (ИХ) мир.

для кого достаточно, для тебя? чтобы отмазаться от слов "Карл спас весь мир"? ты подменяешь понятия "мир" и "страна" :roll:
типа мальчик спас МИР!!! ну типа не наступил на муравья, а значит спас, его, муравья, мир :roll:

Авгур 01.11.2009 19:12

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35507)
и что дальше? единая католическая держава гарантирует что либо?)))
территорию мало захватить - ее еще надо удержать, ну проиграл бы Карл битву при пуатье и что? думаешь сейчас во Франции были бы мечети кругом?

Мечетей было бы примерно столько же, а вот вероисповедание Европы, языки народов и длинна "темных веков" были бы иные.

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35507)
ну да, а для какого-то идиота мир ограничивается его квартирой, да. примем его видение %)

для кого достаточно, для тебя? чтобы отмазаться от слов "Карл спас весь мир"? ты подменяешь понятия "мир" и "страна" :roll:
типа мальчик спас МИР!!! ну типа не наступил на муравья, а значит спас, его, муравья, мир :roll:

Скрытый текст: Не хочу грубить
Не хочу грубить, но Chertoznai ты в учебнике по истории средних веков прочитал параграф про мировоззрение жителей?

Жителям средневековья было все равно что земля круглая, что в мире много народов: они считали свой мир -ПУПОМ Земли. И отношение к миру они стоили вокруг этого ПУПА.
Chertoznai в той фразе о том что Карл спас МИР нужен смайл picture

консенсус?

Chertoznai 01.11.2009 20:06

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35518)
Мечетей было бы примерно столько же, а вот вероисповедание Европы, языки народов и длинна "темных веков" были бы иные.

совсем не обязательно

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35518)
Не хочу грубить, но Chertoznai ты в учебнике по истории средних веков прочитал параграф про мировоззрение жителей?

разумеется, для них центром их мира обычно была церковь или замок хозяина, для тех кто пограмотней - Рим.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35518)
Жителям средневековья было все равно что земля круглая, что в мире много народов: они считали свой мир -ПУПОМ Земли. И отношение к миру они стоили вокруг этого ПУПА.

вот и я о том же:
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35507)
мальчик спас МИР!!! ну типа не наступил на муравья, а значит спас, его, муравья, мир

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35518)
Chertoznai в той фразе о том что Карл спас МИР нужен смайл

нет, там нужен только смайл :D
Карл победитель - но не спаситель.

Germanik 02.11.2009 02:10

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35488)
Саксы независимые и АРИАНЕ;

А почему именно ариане? Они вроде до Карла Великого язычниками были.
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 35488)
Кто такие Бану-Каси помните? Или франки тут "правильней" вестготов?

А при чём здесь испанские ренегаты? Тем более , что всё-равно в Испании реконкиста победила. Да и не потянули бы кордовские эмиры контроль над такой большой территорией (Испания и Франция) на какой-либо продолжительный срок. Католичество всё-равно в конце-концов победило бы арианство. Этому служили объективные исторические предпосылки вследствии которых лангобарды и вестготы добровольно без внешнего вмешательства сменили арианство на католичество.

Chertoznai 02.11.2009 10:04

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 35536)
А при чём здесь испанские ренегаты?

все при том же, что не при чем :roll:
как и аббаты до канцлеров, как и Эдды до Карла Великого

Пелиас Кофийский 02.11.2009 10:47

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
короче, я глянул в список игнорирования Блейда, и не обнаружил там себя, чему несказанно обрадовался. А продолжать спор не имею не малейшего желания :)
Как отметили Хеллоуин?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Пелиас, ну ты же в глубине души видишь же что я прав, не может человеr стоять, как лежащий лев?
:D

Chertoznai 02.11.2009 10:58

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35544)
А продолжать спор не имею не малейшего желания

так ты наконец понял что я прав :)

Пелиас, есть идея написать рассказ, как обычно с куполами и т.д. - правила такие "все по говарду", и "все вопросы решаем обсуждением". ну так чо, хочешь посмотреть как гнобят, из первого ряда?

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:01

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

так ты наконец понял что я прав
А то ж :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Пелиас, есть идея написать рассказ, как обычно с куполами и т.д. - правила такие "все по говарду", и "все вопросы решаем обсуждением". ну так чо, хочешь посмотреть как гнобят, из первого ряда?
Тпррр, не понял? Ты хочешь написать со мной рассказ? :blink:

Chertoznai 02.11.2009 11:08

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35550)
Ты хочешь написать со мной рассказ?

несмотря на то что ты только сейчас понял что я прав, я решил предложить соавторство. даже примерный сюжет есть.

Константин Ф. 02.11.2009 11:11

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35544)
Как отметили Хеллоуин?

Ох... Ходящие по квартирам дети выгребли у меня все запасы сладостей. :mad:

:D :D :D

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:24

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

несмотря на то что ты только сейчас понял что я прав, я решил предложить соавторство. даже примерный сюжет есть.
НЕ знаю, пишу я сейчас с переменным успехом, то есть идеи вроде есть, но желания их реализовывать... Разве что из уважения к тебе. Хотя ничего обещать не могу. Но ты сюжет сбрось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ох... Ходящие по квартирам дети выгребли у меня все запасы сладостей.
ге-ге... это были монстры, маскирующиеся под детей! Бойся их

Добавлено через 3 минуты
Честно говоря, чёрт, особенного желания нет. Хотя ОЧЕНЬ соблазнительно :D

Chertoznai 02.11.2009 11:26

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
дык запросто. Конан спасает сексапильную телку, в смысле бабу, от жуткого клыкастого монстра, который вырезает всех ее попутчиков. режет на куски как слепых щенят газонокосилка. остается только баба и Конан. типа легенда про монстра, что от него можно избавиться только благодаря где-то тут недалеко находящейся волшебной вещи т.д.

с тебя - описание телки, окрестностей, схваток. с меня - убирание лишних твоих подробностей и мозги на стенах.

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:27

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Ну... это ж не сюжет :)))))

Константин Ф. 02.11.2009 11:27

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35563)
ге-ге... это были монстры, маскирующиеся под детей! Бойся их

Угу. Видимо, кого-то еще и обделил, потому как на утро обнаружил, что на дверной ручке мне чо-та намалевали фломастером (благо бытовая химия сейчас на высоте и убрать это было делом пары минут)

Я как раз на тот момент дочитал "Дар Крома" до эпизода, когда человеческий детеныш был пинком отправлен в пасть Вепрю.

Спарта!!! :mad:

Chertoznai 02.11.2009 11:28

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35563)
ге-ге... это были монстры, маскирующиеся под детей! Бойся их

на тушенку их! даже если монстры - они не взрослые, значит мясо будет нежное, и наверно даже диетическое, без жира.

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:28

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Злой ты какой-то. Это внутри тебя пустил свои псевдоподии Ктулху.

Chertoznai 02.11.2009 11:29

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35573)
Ну... это ж не сюжет ))))

чо значит не сюжет???!!! люди, меня гнобят!!!

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:30

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Ну не всё ж тебе :))))

Chertoznai 02.11.2009 11:33

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Константин Ф. (Сообщение 35574)
Угу. Видимо, кого-то еще и обделил, потому как на утро обнаружил, что на дверной ручке мне чо-та намалевали фломастером

это был символ для других монстров "здесь конфеты кончились", а ты его стер...

Цитата:

Автор: Константин Ф. (Сообщение 35574)
Я как раз на тот момент дочитал "Дар Крома" до эпизода, когда человеческий детеныш был пинком отправлен в пасть Вепрю.

мясцо ням-ням!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35579)
Ну не всё ж тебе

да что же это твориться?? еще писать не стали - уже не так Пелиасу :mad:

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:47

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Не, Чёрт, на самом деле не хочу :) Вот и всё. Никаких претензий :) Под сюжетом я имел в виду синоспис.

Добавлено через 11 минут
Слушай, а как тебе тот крохотный сюжетец, который я выкладывал? Про инопланетную станцию? :)

Константин Ф. 02.11.2009 11:49

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35582)
Добавлено через 11 минут
Слушай, а как тебе тот крохотный сюжетец, который я выкладывал? Про инопланетную станцию? :)

"Хеллрайзер 4" не смотрел? :)

Пелиас Кофийский 02.11.2009 11:52

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Не-а. Ничего не смотрел, ни во что не играл, а-а-а...

Добавлено через 21 секунду
А чё, похоже, что ли?

Chertoznai 02.11.2009 11:57

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35582)
Слушай, а как тебе тот крохотный сюжетец, который я выкладывал? Про инопланетную станцию?

фу на него! :mad:

Пелиас Кофийский 02.11.2009 12:01

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Ну прости :D

Chertoznai 02.11.2009 12:02

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
еще раз фу!

Пелиас Кофийский 02.11.2009 12:07

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Фу так фу. Нет, на самом деле, если ты не шутишь - а то порой фиг поймёшь - я бы дейтсивтельно с огромным удовольствием написал что-нибудь с тобой, Чёрт. Но сейчас я не пишу вообще ничего, так что не обессудь

Михаэль фон Барток 02.11.2009 12:08

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 35603)
Но сейчас я не пишу вообще ничего, так что не обессудь

эк с тобой жизнь жестоко поступила :)

Пелиас Кофийский 02.11.2009 12:09

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Не то слово!!! :D

Chertoznai 02.11.2009 12:12

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
не шучу, Пелиас, ФУ!!!
я с самыми добрыми намерениями предложил совместный рассказ и что получил? знать не хочу больше твоих черновиков!


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru