Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Germanik 07.06.2012 19:28

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 95145)
...Пойду смотреть последнюю серию: надеюсь в под конец, прикола ради, никаких гомиков не воскресят!

Если будет согласно книге, то не должны:D

monah240683 07.06.2012 21:31

Re: Фильмы
 
Не, ну блин!..
Ну, ребята!
Ну что это!..
Ну почему надо было 10 серий смотреть этого выминания вялого лишь для того, чтобы самый сок и атмосферу показали в двух последних минутах!

Ну... я так не играюсь...
Ну что это - всего-то две минуты подлинного и настоящего, без обиняков, наслаждения смотреть как Вамматар на мёртвой лошади ведёт в поход армию живых мертвецов через ледяные пустоши Гипербореи!

Две минуты!!!

Всего лишь две несчастные минуты!!!

Зато какие!!!

Вот что Ниспелу мешало взять в доску плоский для фильма сюжет "Легионов мёртвых" Кампа и вот так же снять, только... хрен с ним, пусть с Момоа?!.

...Вот это шик, вот это я понимаю, а не - два сезона какой-то хернёй страдали!

...И Вамматар такая - вся из себя, дельная получилась - ни дать, ни отнять, супер:
Скрытый текст: Вамматар
picture

Vlad lev 07.06.2012 21:50

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 95149)
...И Вамматар такая - вся из себя, дельная получилась

Жутяга!!!

monah240683 07.06.2012 22:27

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 95157)
Жутяга!!!

Ничего не жутяга. Вамматар на самом деле такой и была (дочитай продолжение "Легионов смерти" Левандовски) - ей много лет, просто тут она "без маски", так сказать, являет свою сущность недецкого лика. И это реально самый бодрящий и радующий момент за весь сезон... И, блин, как говорят - "на самом интересном месте!".

Нет- ну кому как, а я так прям молнией в мозг поразился: "Ух ты! Да это ж чисто по Кампу! Армия мертвяков идёт вслед удирающим ассирам!"

Добавлено через 6 минут
Нет, ну а на что смотреть?

На близнецов-Ланнистеров? Которые, кстати, не только инцестники, но и реально озабоченные! А может это просто режиссёры озабоченные - не знаю. В прошлой серии сестра-близнец минут 15 троллила Сансу, красочно рассказывая ей жути о том, как голодные с кровью в глазах мужики ворвутся в комнату где укрылись знатные дамы и что они примутся делать. В прошлой серии и в этой добрый кусок её брат-близнец троллит мужеподобную Бриену касательно её девственности и тоже издевается со всеми красивостями...
Учитывая половой троллинг и в прошлых сериях - я вообще часто в портрете фейспалма сидел часть сезона.
Ещё и пидарасы!..
...И последующий половой троллинг оставшегося в живых пидараса битый час!!!

...А тут показали что-то наконец нормальное - не успел ты расслабиться и уже конец!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 95166)
...И последующий половой троллинг оставшегося в живых пидараса битый час!!!

Кто там 10 последних лет с Петросяна гонит, что у него шутки ниже пояса?
Акститесь!

...Ещё могу признаться честно: первый принцип Мартина скосил таки и меня под конец. Стыдно, но признаюсь: реально жалко стало карлика - жестоко с ним.

Добавлено через 3 минуты
И - да, почему когда конь старого Ланнистера опорожняется в тронном зале, перед глазами зрителя сверху бросают какую-то глину! Это ж не натурально: такие спецэффекты и облажаться в таком простом моменте...

Germanik 07.06.2012 22:36

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 95166)
...Ещё могу признаться честно: первый принцип Мартина скосил таки и меня под конец. Стыдно, но признаюсь: реально жалко стало карлика - жестоко с ним.

у мартина существует ещё второй принцип... Но это уже будет спойлер:D

monah240683 07.06.2012 23:05

Re: Фильмы
 
Я его знаю - я же его после просмотра первого сезона и озвучил. Вот только не помню на каком форуме и в какой теме, но звучит приблизительно так устами Мартина: "Доживу, допишу, узнете!"

Germanik 07.06.2012 23:14

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 95177)
Я его знаю - я же его после просмотра первого сезона и озвучил. Вот только не помню на каком форуме и в какой теме, но звучит приблизительно так устами Мартина: "Доживу, допишу, узнете!"

Нет - это общий принцип Мартина:D А второй принцип Мартина - обратная сторона первого:D

monah240683 08.06.2012 00:20

Re: Фильмы
 
Сейчас лопатил Э.Кларк - наткнулся на перевод "Танец с драконами", открыл от балды первую попавшуюся главу, начал читать сверху - блять:
Цитата:

Он проснулся в одиночестве и обнаружил, что паланкин остановился.
Груда помятых подушек осталась на том месте, где растянулся Иллирио. В горле карлика пересохло и саднило. Ему приснилось... что ему приснилось? Он забыл.
Снаружи говорили на незнакомом языке. Тирион перебросил ноги через бортик и спрыгнул на землю: магистр Иллирио стоял у повозки, а над ним возвышались два всадника. Оба были в потертых кожаных рубашках под темными шерстяными плащами, но их мечи оставались в ножнах, и толстяку, похоже, ничто не угрожало.
— Мне надо отлить, — объявил карлик.
Он отвернулся от дороги, расстегнул штаны и направил струю в колючие заросли. Весь процесс занял у него немало времени.
— По крайней мере это он умеет, — заключил голос.
Тирион стряхнул последние капли и заправил штаны:
— Умение мочиться — наименьший из моих талантов. Видели бы вы, как я облегчаюсь...
picture

Conan 08.06.2012 06:43

Re: Фильмы
 
Самая интересная серия 2 сезона - девятая. Там, кстати, Мартин вроде бы сценарист. А последние 2 минуты особой радости не вызывали.

Скрытый текст: спойлер


Живых зомби мы и так видели в десятках фильмов, а белые ходоки - наглый плагиат. Я когда увидел, никак не мог понять, где я такое уже видел. Потом вспомнил, что во Властелине колец призраки были ну буквально один-в-один. Только там они были цветные и призраки, а здесь белые и типа живые. И всё равно, не покидает чувство, что таких белых ходоков я видел где-то ещё. Позор, короче. Могли бы их образы и получше проработать.


Vlad lev 08.06.2012 08:05

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 95166)
Ничего не жутяга. Вамматар на самом деле такой и была (дочитай продолжение "Легионов смерти" Левандовски) - ей много лет, просто тут она "без маски", так сказать, являет свою сущность недецкого лика. И это реально самый бодрящий и радующий момент за весь сезон...

реально обижаешь...Не уж думал, что не читал?
(у меня понятие "жутяга" в иносказательном смысле использовано)


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru