Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Warlock 16.06.2013 18:00

Re: Фильмы
 
Кто еще не видел "Таинственную реку", крайне рекомендую посмотреть. Финал там потрясает до глубины души, даже при том, что основные твисты угадываются уже в первой половине фильма.

monah240683 16.06.2013 21:46

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 116271)
её же уже переписали проклятые пиндосы - убрали из текста 8 содомитских эпизодов, в которых выражалось крайнее осуждение этой мерзости.

Самое явное доказательство того, что и раньше "Книга Бога" переписывалась столетиями в угоду правящей морали.

Germanik 16.06.2013 22:12

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116265)
Германик, а можно тебя попросить... э-э-э... вобщем какие части каких серий лучше промотать?
Или если я таким макаром весь сериал промотаю, то наверное и начинать смотреть не надо...

Ну там по-моему, только в одной серии показано само действо. А так вроде ы ничего такого. Ну упоминали от серии к серии, что Лорас пидорас, но не бодлее того. Если просмотреть "Игру престолов" после просмотра "Спартака", то можно даже не заметить, что там гомосятина присутствует:D

Vlad lev 16.06.2013 22:45

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116265)
Другими словами - осталось только толерастично переписать "проклятую" Библию, так не дающую отвязаться на всю катушку разным содомитам и тогда точно уже всё у них в полном порядке будет.

её уж итак корячили-перекорячили кто во что горазд - цензурируя и кастрируя, али приписывая

monah240683 20.06.2013 19:36

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116284)
Ну там по-моему, только в одной серии показано само действо. А так вроде ы ничего такого. Ну упоминали от серии к серии, что Лорас пидорас, но не бодлее того. Если просмотреть "Игру престолов" после просмотра "Спартака", то можно даже не заметить, что там гомосятина присутствует

Ага, конечно! В "Спартаке" тоже всего лишь раз! Но зато какой!!!

...лан, буду при просмотре настороже и смотреть буду на пустой желудок, а не как в прошлый раз...

Germanik 20.06.2013 21:13

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116317)
Ага, конечно! В "Спартаке" тоже всего лишь раз! Но зато какой!!!

Да нет, в "Спартаке" как раз не раз:lol:

monah240683 20.06.2013 23:07

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116320)
Да нет, в "Спартаке" как раз не раз

...хорошо, что дальше не смотрел.

Три серии "Игры престолов" просмотрено и - что-то как-то малость уныло. Карлик радует и ещё вызывает какие-то эмоции как перс.

...я уже запутался: дедушка какого племянника того самого брата внука умер и... чей, в результате, сын от второго брака оказался бастардом сестры племянчатой бабушки приходящейся двоюродной матерью отца брата... переспавшего со снежным ходоком, когда стена ещё строилась!.. Кром всемогущий - а ведь об этом же намного подробней в самих книжках расписано! Вывих мозга четвёртой степени обесчестен... обеспечен, тоесть...
Ну, короче не важно. Порадовал "Цезарь" во главе банды одичалых - более нелепого антуража и актёра сюда вряд-ли можно бы было подобрать, а случай с сыном короля Железных островов напомнил анекдот, где главный герой в конце иронизирует: "Сегодня убежал... Искали всем племенем... Нашли!!! Имели... всем племенем! ...ЗАЧЕМ я убегал???"
...есть ещё парочка-вторая забавных моментов, как-то, когда на приёме у папаши-Ланистера все начали меряться пип... стульями перетягиваться - посмеялся. Или когда Джейми ножиком - не буду спойлерить - под конец серии и тут же, вопреки обычаю, под "восхищённый" визг Джейми заиграла весёленькая рок-композиция. Ну чисто стёб получился у авторов серии, честное слово - кто смотрел или посмотрит - поймёт. Вобщем - пока можно продолжать смотреть, но тянет уже перейти на "Викингов" или на "Борджиа", если честно...

Один 21.06.2013 04:59

Re: Фильмы
 
Лучше на "Викингов".
А третий сезон Борджиа скучный.
И его закрыли.

Germanik 21.06.2013 07:22

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Один (Сообщение 116329)
Лучше на "Викингов".
А третий сезон Борджиа скучный.

Да у обоих сериалов заметны походу сезона провисания. Одна серия более-менее, вторая - скукотища. Причём в "Викингах", как раз на мой взгляд, подобных провисаний больше.

Михаэль фон Барток 21.06.2013 09:21

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116331)
Да у обоих сериалов заметны походу сезона провисания. Одна серия более-менее, вторая - скукотища. Причём в "Викингах", как раз на мой взгляд, подобных провисаний больше.

зато в "Викингах"штампов приключенческого кино и собственно "кино про викингов" много меньше, чем принято.
как раз в этих "провисаниях" определенная фишка и есть.
не побоюсь этого слова "атмосфера".
седая древность, величественная природа, места, где все еще правят старые боги...
душевно, чо.
не вечно же побережья Англии разорять, драться между собой, да бухать.
до предела спрессованное действо, снятое по принципу "ни минуты без сюжетного финта, ни кадра, без напряжения" это все-таки "Во все тяжкие".


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru