Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Blade Hawk 21.10.2016 13:23

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 163677)
Это ты про "средний ум"? Если да, то средний ум НЕРАВНО тупой ум!

Кстати. Главное, что оно означает - точно не умный. "Илите" такие слова, как бальзам на сердце.

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 163677)
а может нежелание по разным причинам задумываться об увиденном на экране.

И это тоже. Типа, мол, там есть сакральное что-то, над чем можно задумываться.

Как это не удивительно, но есть и вменяемые любители артхауза, которые не строят из себя элиту. Но даже они говорят, что такое кино они смотрят не ради смысла и задумывания. Такое кино воздействует в первую очередь на чувства. Чем сильнее послевкусие бреда на экране, тем фильм лучше. Оно потому и называется АРТ-хауз. Тут не литература пример, а картины, например. Вроде работ Пикассо и Малевича.

Conan 22.10.2016 10:15

Re: Фильмы
 
C чего ты взял, что вся элита поголовно считает не принадлежащих к ней людей быдлом, а средний ум значит "точно не умный"?

Что касается голливудской "жвачки", то в 99,9% случаев "витаминов" и "микроэлементов" там нет и в помине.

Видимо, ты только сталкивался с упоротыми фанатами арт-хауза. "Илитой". Я лично таких видел только по ТВ. В реальной жизни из любителей такого кино неадекватов не встречал, хотя знаю целых 4 человек, которые только его и смотрят. Даже в спецкинотеатр местный ходят.

Blade Hawk 22.10.2016 11:33

Re: Фильмы
 
Из личного опыта. Ты ведь в курсе, чем я занимаюсь.

По остальному, повторюсь, времени нет. К тому же я хорошо знаком с твоей позицией. В споре смысла нет.

Tetsuma 25.12.2016 15:11

Re: Фильмы
 
Глянул я Изгоя.
И впечатления двойственные.
Я вообще не фанат фильмов про звёздные войны - скорее мне нравятся некоторые игры. Крикливая музыка, абсолютное добро и зло, нелепости, клишированности - это есть во всем фильмах. Но в Изгое немного отошли от этой линии. Повстанцы уже не такие белые и пушистые, главгерои уже не такие неуязвимые. И это радует!
Жаль империя осталась всё тем же клишированным абсолютным злом.
На той планете где то прячется свихнувшийся террорист? Взорвать планету!
На нашу базу напали повстанцы? Взорвать планету!
Главный инженер слил сопротивлению инфу? Замочить всех инженеров!
Если бы я, играя в Стелларис, регулярно мочил бы своих лидеров и инженеров да взрывал бы свои же планеты - то далеко бы не продвинулся.

Lex Z 25.12.2016 22:54

Re: Фильмы
 

Tetsuma 01.01.2017 13:24

Re: Фильмы
 
Кинаман наконец то выпустил первую серию своего фильма "Один день детства"! Делал его 3 года.
Тем кто родом из 90-х и хочет понастольгировать - смотреть обязательно!



Если кто не знает, он стал известен после выпуска фильма

Душевный парень.

Tetsuma 04.01.2017 16:43

Re: Фильмы
 
Кто нибудь Викинга видел?
Гоблин, я смотрю, устроил двухчасовое опускание фильма.

Похоже что сделали очередной супердорогой трешак

Vlad lev 04.01.2017 20:34

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 164099)
Кто нибудь Викинга видел?

пока нет. Но там вроде две версии по возрасту + учитывая нонешний настрой мозговправил от кино...

Lex Z 31.01.2017 18:12

Re: Фильмы
 
Если кто-то проблевался от Человеческой многоножки и снова хочет прочистить желудок, посмотрите "Бивень".

lakedra77 31.01.2017 21:07

Re: Фильмы
 
"Многоножка", "Бивень" и даже "Некромантик" - это все милая чепуха по сравнению с "Порожденным". Такого блевотного фильма как Порожденный/Begotten (1990) еще не знала история!


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru