Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопросы знатокам (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=533)

Chertoznai 11.09.2008 10:32

Re: Вопросы знатокам
 
...у которого и личной жизни не было: только и делал что ковал мечи, снимал кожу с девственниц и писал умные книги)))

Warlock 11.09.2008 10:35

Re: Вопросы знатокам
 
вот это мы вряд ли доподлинно узнаем,разве что,если кто-то возьмется осветить этот вопрос в своем романе.Вполне возможно чел умел развлекаться,почему нет?

Chertoznai 11.09.2008 10:40

Re: Вопросы знатокам
 
потому и глазьев нема, познал все что можно было и выколол сам себе))чтоб не отвлекаться от скорняжных или рукописных подрядов.

Турлах Дув 24.09.2008 13:26

Re: Вопросы знатокам
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 12008)
Говард в письме Миллеру пишет, что у Конана не было наследника мужского пола, поскольку он не удосужился потратить время и не оформил ни одну женщину в качестве официальной королевы Письмо датировано 10 марта 1936 года. В этом же году Говард трагически погиб. Времени кардинально поменять взгляды вроде бы не было. Опять же в "Часе дракона" Конан говорит о Зенобии "я СДЕЛАЮ ее королевой"

На самом деле, в письме говорится об отсутствии у Конана королевы на момент событий «Часа Дракона», так что никаких противоречий между письмом и повестью нет: и Зенобию королевой наверняка сделал, и может быть, даже наследнички завелись.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 12254)
в "Бассейне черных дьяволов" на "слепца Скелоса"

Ни там, ни где-либо еще не говорится, что он был слеп.

Chertoznai 24.09.2008 14:17

Re: Вопросы знатокам
 
Цитата:

Автор: Турлах Дув (Сообщение 12685)
Зенобию королевой наверняка сделал, и может быть, даже наследнички завелись

"наверняка" я бы не говорил, хотел сделать - это да, была возможность сделать - тоже да. но вполне могло статься так что Зенобию прирезали сразу после побега Конана.

Cepiyc 24.09.2008 16:02

Re: Вопросы знатокам
 
"На Запад, не изведавший людей,
Стремились корабли с начала мира
Прочти, коль смел, слова слепца Скелоса -
Он их писал, а мертвецы его за плащ хватали Холодными руками;
Прочти о кораблях, что шли сквозь ураган и тьму И не вернулись."

Турлах Дув, с этого начинается повествование...

Турлах Дув 26.09.2008 22:26

Re: Вопросы знатокам
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 12691)
"наверняка" я бы не говорил, хотел сделать - это да, была возможность сделать - тоже да. но вполне могло статься так что Зенобию прирезали сразу после побега Конана.

Да, возможность внезапной смерти я не принял в расчет. Кирпич на голову упал или пьяный жрец Митры насиловал до смерти, и после тоже. Все могло быть.
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 12698)
"На Запад, не изведавший людей, Стремились корабли с начала мира Прочти, коль смел, слова слепца Скелоса - Он их писал, а мертвецы его за плащ хватали Холодными руками; Прочти о кораблях, что шли сквозь ураган и тьму И не вернулись."

Слепец - фантазия переводчика. В оригинале, хорошо помню, его нет, в других переводах, кстати, тоже.

Chertoznai 27.09.2008 10:21

Re: Вопросы знатокам
 
Цитата:

Автор: Турлах Дув (Сообщение 12741)
Да, возможность внезапной смерти я не принял в расчет. Кирпич на голову упал или пьяный жрец Митры насиловал до смерти, и после тоже. Все могло быть.

об том и речь))

Цитата:

Автор: Турлах Дув (Сообщение 12741)
Слепец - фантазия переводчика. В оригинале, хорошо помню, его нет, в других переводах, кстати, тоже.

найти бы время до аглицкий подучить, я так гляжу там стоко всего нового, что прям ужос. оказывается Скелос писал книги будучи зрячим... с одной стороны логично, с другой непривычно))))

Cepiyc 29.09.2008 09:33

Re: Вопросы знатокам
 
Турлах Дув, спасибо, в оригинале и вправду не читал. А о слепце Вателосе тебе ничего неизвестно? Кто он?

Турлах Дув 29.09.2008 20:07

Re: Вопросы знатокам
 
Про него сказать совершенно нечего - упомянут единственный раз как автор неких запретных книг. Ну, за исключением того, что он дейтвительно был слеп.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru