Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Героическое фэнтези — что посоветуете? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=234)

Кел-кор 28.12.2007 14:07

Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Скоро должен появиться «Фафхрд и Серый Мышелов» Лейбера. Вот не знаю, стоит ли покупать? Кто читал? Что скажете?

Михаэль фон Барток 28.12.2007 14:10

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
ты с творчеством Дэвида Геммела знаком?
если нет - вперед за "Нездешним"!!!
ну а там если затянет, то и сам разберешься...

Кел-кор 28.12.2007 14:12

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Ну, про Геммела наслышан, но пока руки не доходят. Хочу купить всё скопом, а то одной, то двух книжек найти не могу. Геммела-то я обязательно почитаю. Но все же: как насчет Лейбера?

Warlock 28.12.2007 15:42

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 3868)
Ну, про Геммела наслышан, но пока руки не доходят. Хочу купить всё скопом, а то одной, то двух книжек найти не могу. Геммела-то я обязательно почитаю. Но все же: как насчет Лейбера?

Должно понравиться,оно такое условно героическое,скорее ироническое.Сам читал с компа,поэтому немного начитал,но как книги появяться-обязательно куплю.
Лет в 12-13 Брэка-варвара обожал,читал запоем и перечитывал десятки раз.Автор Джон Джейкс.Ну про Кейна от Карла Вагнера ты и сам знаешь.

Chertoznai 28.12.2007 16:09

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 3865)
Скоро должен появиться «Фафхрд и Серый Мышелов» Лейбера. Вот не знаю, стоит ли покупать? Кто читал? Что скажете?

а что значит скоро? его уже издавали в том же СЗ. мне понравилось - ироничность и необычность сюжетов пришлись ко двору. насколько помню там был цикл из пары романов и трех рассказов.

Кел-кор 28.12.2007 17:19

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 3872)
а что значит скоро? его уже издавали в том же СЗ.

А тут будет переиздание в серии Grand Collection Азбуки (формат, хвала Валке, нормальный).

Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 3869)
Брэка-варвара

Тоже хотел бы почитать, да только книг уже не найти, а в сети еще не смотрел. Он есть где-нибудь?

Warlock 28.12.2007 17:55

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Полюбому на какихто ресурсах должен быть.Извини,конкретно ничего посоветовать не могу.

Кел-кор 28.12.2007 17:58

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Ну я вот нашел «Знак демона». А есть еще томик «Сокровище колдуна». А его-то как раз и нет нигде. Жаль...

Warlock 28.12.2007 18:40

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 3878)
Ну я вот нашел «Знак демона». А есть еще томик «Сокровище колдуна». А его-то как раз и нет нигде. Жаль...

У барыг каких нибудь найдеться,если хорошо поспрашивать.

Кел-кор 28.12.2007 19:00

Re: Героическое фэнтези — что посоветуете?
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 3879)
У барыг каких нибудь найдеться,если хорошо поспрашивать.

В моем городе таких барыг нет. И букинист недавно закрыли, уроды!


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru