Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Conan 07.05.2011 22:26

Re: Фильмы
 
Цитата:

Фейспалм.
Ты так серьёзно воспринимаешь фильмы, что любишь над ними поплакать?

А вот мне глубоко пофигу. В большинстве своём - посмотрел и забыл. Пусть там хоть прикованного к коляске инвалида режут на куски меня это трогает не больше, чем пролетающая мимо муха.

Меня больше расстраивает, когда в новостях показывают, как омон избивает стариков, или заляпанные после теракта кровью стены. А что фильмы? Картинка под музыку.

ТИМ 07.05.2011 22:59

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 66125)
Ты так серьёзно воспринимаешь фильмы

Сопереживание с героями фильмов - нормальное человеческое состояние души. Уметь радоваться, страдать, злиться,прикалываться -это все из жизни перенесено на экран (монитор). И именно кино дает нам возможность протестироваться на проявление определенных чувств.

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 66125)
Меня больше расстраивает, когда в новостях показывают

Я, к примеру, принципиально не смотрю новости, при всем уважении к труду журналистов. Тем более КАК сегодня приподносят нам информацию! При слове "новости" у меня интуитивно в голове возникают строчки Владимира Семеновича Высоцкого: "...Скажи ещё спасибо,что живой!" И тут же добавляю: " Кому сказать спасибо..."
Наиболее яркое впечатление оставляют фильмы-катастрофы: "Столкновение с бездной" , "Знамение" и другие. Поэтому сбольшим удовольствием смотрю комедии, где действительно можно посмеяться до слез!

imhep-aton 08.05.2011 04:59

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: CmerCh (Сообщение 66111)
А кого , какой фильм заставил поплакать?

Помню, концовка фильма "13 район" выбила слезу... :lol:

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66126)
Я, к примеру, принципиально не смотрю новости

Вот это грамотно. Я их тоже не смотрю. Да и кто знает, где-то новости - это тот же "кинематограф". Псевдодокументальный фильм, основанный на реальных событиях :D

Добавлено через 1 минуту
А чтоб поржать над комедией, до слёз, рекомендую "Убойные каникулы". Юмор правда чёрный, на зато такой убойный!))

Blade Hawk 08.05.2011 08:02

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 66125)
Ты так серьёзно воспринимаешь фильмы, что любишь над ними поплакать?

За теми кто любит за ними поплакать - к сентиментальной половине человечества. Пустить скупую слезу кое-где можно.

Другой вопрос, что проявляются чувства не по картинкам, а по ситуациям, которое кино воспроизводит - и это абсолютно нормально. Кино - это искусство передавать, заставлять вживаться и вчувствоваться. А иначе можно сказать, например и: "что в этих бумажных штуковинах люди находят - открываешь а там каки-то закорючки, буквами называются. Фиии."

Из последнего. Если например "Брестская крепость" оставила кого-то черствым как пень, то я хоть не медик, но советовал бы такому человеку отправиться к психиатру (или на очередное собрание либерастов-пиндософилов, либо неонацистов).

Новости не смотрю. Когда там показывают как "омон избивает стариков", там обычно забывают показать, словно этого нет вообще, о миллионах не менее страшных, а чаще всего гораздо более ужасных ситуациях. Современное поп-искусство журналистики (в отличие от настоящего - поиска правды/истины и публикация ее) смежно киноискусству - найти некую ситуацию и выставить ее в таком свете (а иногда проангажировать чью-то проплаченную), чтобы вызвать как можно больше эмоций у сентиментальных людей. Только последнее (кино) искренне, в отличие от..., потому что не притворяется.

mr_painter 08.05.2011 08:44

Re: Фильмы
 
Из очень сильно берущих за душу фильмов, если вспомнить с ходу, лично для меня - "Дневник памяти". Одной слезой там не обойдется... слишком все грустно. Также припоминаю "Терминал", ох и тяжко было эту самую слезу сдержать в кинотеатре рядом со своей будущей женой. Но сдержал таки...:)
Смотря по себе, скажу, что более глубокое сопереживание фильмам, книгам появляется с возрастом. В 10-11 классе мне тоже наверно стоило сходить к психиатру... но одна семейная трагедия, а потом и рождение ребенка растопили лед, правда на это полтора десятка лет потребовалось....

"Брестская крепость" кстати тоже задела сильно.

Blade Hawk 08.05.2011 08:48

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: mr_painter (Сообщение 66130)
В 10-11 классе мне тоже наверно стоило сходить к психиатру...

А так вот в чем возможно дело. Может быть, может быть...

Warlock 08.05.2011 09:02

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: mr_painter (Сообщение 66130)
Смотря по себе, скажу, что более глубокое сопереживание фильмам, книгам появляется с возрастом

не, я вот в детстве гораздо эмоциональнее реагировал на гибель киноперсонажей. сейчас же даже зверства в какой нибудь Техасской резне бензопилой или Райском озере воспринимаются совершенно остраненно - просто кровавая картинка и все

mr_painter 08.05.2011 09:21

Re: Фильмы
 
Да вот кстати всякие там "Резни..." всегда воспринимались отстраненно. Для сопереживания нужно что-то большее в режиссерском плане и тонкое в душевном плане...

Germanik 08.05.2011 09:31

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 66132)
не, я вот в детстве гораздо эмоциональнее реагировал на гибель киноперсонажей. сейчас же даже зверства в какой нибудь Техасской резне бензопилой или Райском озере воспринимаются совершенно остраненно - просто кровавая картинка и все

Цитата:

Автор: mr_painter (Сообщение 66134)
Да вот кстати всякие там "Резни..." всегда воспринимались отстраненно. Для сопереживания нужно что-то большее в режиссерском плане и тонкое в душевном плане...

Согласен, после просмотра подобных фильмов, наоборот, чувства притупляются. Задевает гибель людей, которым сопереживаешь, а не кровавый фарш из малолеток, стариков и кучи других незнакомых людей, о которых практически ничего не знаешь:D .

Warlock 08.05.2011 10:00

Re: Фильмы
 
Хотя Джастин Лин ныне не прочь повторить феноменальный успех пятого «Форсажа», да и новый «Терминатор» на носу, он не забывает о своих давних планах.

В интервью MTV режиссер подтвердил, что по прежнему собирается полностью перезапустить франчайз «Горец». Причем, это один из его приоритетов, ибо Лин давний фанат этой истории и у него имеются идеи, как придать «Горцу» большую актуальность и увлекательность. Может, мечники будут отрезать друг другу не головы, а какие-нибудь иные части тела?



Хотя новый «Конан-варвар» еще не вышел в прокат, его режиссер Маркус Ниспел уже объявил о своем очередном проекте. Это будет ужастик Backmask, чьи герои, группа подростков, находят граммофонную пластинку, с помощью которой можно вызвать адского демона. Съемки начнутся под занавес июня.

Фильм малобюджетный, и Ниспел планирует управиться быстро. Ведь если «Конан» заимеет успех, почти наверняка последует его сиквел, а значит, надо быть во всеоружии.


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru