Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Конан/Conan (2009-2011) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=551)

Rock 06.02.2010 08:13

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Super Warrior (Сообщение 43788)
рождение на поле битвы за Венариум

он там не рождался
Цитата:

Автор: Super Warrior (Сообщение 43788)
Последняя фраза фильма: "Сим топором я буду править!"

а это уже вообще Кулл:)
Кстати,это ж старый сценарий,тупо туда добавили месяц съемок и Мамоа,надеюсь это жестокая шутка...

Super Warrior 06.02.2010 09:01

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Rock, это не шутка, а достоверная правда.

Germanik 06.02.2010 09:36

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Super Warrior (Сообщение 43788)
Сайт Moviehole нарыл описание всех требуемых для кастинга персонажей, побочный эффект - можно худо-бедно представить себе сюжет картины.
Главный герой, естественно, Конан (Джейсон Момоа) — бледнолицый варвар — не тинэйджер, но и не взрослый мужик, последний из киммерийцев, который мстит Калару Сингху — матерому военачальнику (продюсеры не цепляются к этносу злодея). Сингх ищет королеву Илиру, чья кровь поспособствует вызову армии демонов. У Илиры в свите служанка Тамара — практически амазонка, ну и любовный интерес Конана. Есть ещё Укафа — ненадежный подручный Сингха (для роли потребуется здоровенный афроамериканец или афроафриканец).
На вторых ролях Корин — папка Конана, раскрывший сыну Загадку Стали. Фарик — сын и наследник Калар Сингха (характер стремный — "прото-гот-рокер"). Ремо — злобный колдун. Фассир — монах, защищающий Илиру. Люциус — наемник, получивший заметную порцию шрамов от Конана. Безымянный одноглазый вор, которого Конан спасает от Люциуса. Пират Артус — корефан главного героя и Черен — слепой лучник Калара Сингха с мистической жилкой.

Ну всё-таки, как я и опасался относительно первоисточника - полный бред. Но в тоже время не больший бред. чем в сериале "Конан", хотя это и не сильно успокаевает.
Цитата:

Автор: Super Warrior (Сообщение 43788)
"Конан-завоеватель": "Алые гвозди" + "Чёрный незнакомец" + "Родится ведьма" + "Алая цитадель" + "За чёрной рекой". В конце Конан мочит бездарного короля Нумедидеса, пославшего его на верную смерть в пустошах пиктов, и становится королём.

"Алая цитадель", если мне не изменяет память, по хронологии уже после того, как Конан стал королём.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Rock (Сообщение 43799)
Цитата:
Автор: Super Warrior

Последняя фраза фильма: "Сим топором я буду править!"


а это уже вообще Кулл

Ну у Говада "Сим топором я буду править" и "Феникс на мече" несколько взаимосвязаны (точнее второе переделка первого). Так что на фоне вышеизложенного сценария это уже как-то большим ляпом и не смотрится:) . Если бы это было бы единственное отхождение в фильме от мира Говарда, я был бы только рад. Но имеем то что имеем...:(
Цитата:

Автор: Super Warrior (Сообщение 43801)
Rock, это не шутка, а достоверная правда.

Super Warrior, а откуда такая стопроцентная уверенность, что это не специально запущенная утка? Или ты тоже принимаешь участие в создании фильма?:)

Blade Hawk 06.02.2010 09:41

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 43802)
Ну у Говада "Сим топором я буду править"...

На мой взгляд все-равно не уместно это выражение для Конана. У него немного другой характер, предпосылки и сам факт попадания на трон.:)

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 43802)
"Алая цитадель", если мне не изменяет память, по хронологии уже после того, как Конан стал королём.

Конечно не изменяет. Super Warrior ошибся немного, однако надо сказать ход мыслей у него верный. У меня те же идеи возникали.

Germanik 06.02.2010 10:03

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 43805)
На мой взгляд все-равно не уместно это выражение для Конана. У него немного другой характер, предпосылки и сам факт попадания на трон.

не. если снимать фильм строго по Говарду, то, конечно, не уместно. Но в свете вышеизложенного сценария это не смотриться таким уж большим ляпом:)

Rock 06.02.2010 10:15

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
http://www.cincity2000.com/content/i...k=view&id=1863 вотс рассуждения о 2 сценариях Конана,1 из них Миллиуса написан в 2003,а другой Доннели и Опенхаймером(который мы и имеем).Оба сценария ИМХО гавно...Бедный Говард.

Warlock 06.02.2010 10:41

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
не понял, как Дочь ледяного гиганта соотносится с королевским периодом Конана?

Rock 06.02.2010 10:47

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
шуточное интервью Шварца по поводу Момоа,к сожалению на англе и я понял всего половину(ох уж этот спародированый акцент)

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 43810)
не понял, как Дочь ледяного гиганта соотносится с королевским периодом Конана?

а как связан сын от Зенобии с сыном от Атали?;)

Warlock 06.02.2010 10:51

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Rock (Сообщение 43811)
я понял всего половину(ох уж этот спародированый акцент)

и что сказал Шварец?

Blade Hawk 06.02.2010 10:55

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
А он и не соотносится - сценарий Милиуса говорит не о королевском периоде Конана, а о том, как он к нему шел. По сценарию он Атали поимел, обрюхатил, потом пришел в Аквилонию, вступил в армию, рос в ранге, во время всего этого однажды нашел камешки, выбил за них своего сына (конечно - ни одно сверхъестественное существо не прочь прошвырнуться по бутикам) и растил его, познакомив с тайнами Крома и стали. Таким образом, мы видим идейного аквилонского подданного, ранее бывшего без гражданства, который если и заезжал куда-то западнее/южнее/восточнее, так только по делам А. короны.

"Круто", да.


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru