Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Бросаю клич (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2203)

Lord 22.08.2013 19:11

Бросаю клич
 
В рамках фанфиков и вообще кто разумеет АЗ, БУКИ в Хайбории предлагаю закончить произведения про Конана, начатые и неоконченные Мартьяновым (например, "Черная река", а также возможно проследить судьбу Селены из Эпопеи "Демоны Стихий", разумеется с участием ВАРВАРА, а также в наиболее известных циклах, где напрашивается логическое продолжение или окончание.

Стас 22.08.2013 19:54

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 118083)
"Черная река"

я не токмо читать, я даже слышать не хочу про тайное общество золотарей конфидентов, которые лошка иванушку-дурачка Конана посадили на трон Аквилонии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 118083)
проследить судьбу Селены

идея Эндрюса про иные миры конечно не блещет оригинальностью, однако он, по крайней мере, не засунул в Хайборию чужеродные элементы (как-то: барлогов, гномов-педерастов, расы оборотней, зеленое колдовство, дегенеративных природных духов, ведьмаков, GPS-навигаторы и пр.). Про Селену было бы интересно узнать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 118083)
продолжение или окончание

в большинстве незаконченных циклов намечается окончание
Скрытый текст: пошлятина
на лицо читателя.

Vlad lev 22.08.2013 22:04

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 118083)
В рамках фанфиков и вообще кто разумеет АЗ, БУКИ в Хайбории предлагаю закончить произведения про Конана, начатые и неоконченные Мартьяновым (например, "Черная река", а также возможно проследить судьбу Селены из Эпопеи "Демоны Стихий", разумеется с участием ВАРВАРА, а также в наиболее известных циклах, где напрашивается логическое продолжение или окончание.

по марьянову и эндрюсу - ну никак не тянет - ни так, ни сяк.

Conan 23.08.2013 06:29

Re: Бросаю клич
 
Лучше уж написать фанфики по Говарду!

Мартьянов - это отдельный Конан, который к труЪ Конану не имеет отношения. Демоны Стихий - редкостная скукота. Ещё хуже Мартьянова, хотя вроде как по до духу лучше. Нету героев-инвалидов и Конана много. Но в целом тупое рубилово с предсказуемым концом, о котором узнаёшь, как только читаешь завязку. Есть четыре демона, их надо уничтожить. Какая оригинальность :D.

Стас 23.08.2013 08:03

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 118096)
Есть четыре демона, их надо уничтожить. Какая оригинальность

демоны благополучно уничтожены; но есть три продолжения (без окончания), действие которых происходит в ином мире; очередной крестовый поход против ужасной чорноты - вот по ним есть вопросы.
Раз мир иной - повествование формально не связано с реалиями Хайбории - можно много чего туда пихнуть (допускаю, что интересного).
Это, конечно, будет не Конан, который завязан на Хайборию, и где-то в ином месте смотрится хорошо только по привычке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 118096)
тупое рубилово с предсказуемым концом

видимо, предложение касается как раз освежения сюжета новыми идеями.

сибиряк 23.08.2013 08:44

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 118083)
В рамках фанфиков и вообще кто разумеет АЗ, БУКИ в Хайбории предлагаю закончить произведения про Конана, начатые и неоконченные Мартьяновым (например, "Черная река", а также возможно проследить судьбу Селены из Эпопеи "Демоны Стихий", разумеется с участием ВАРВАРА, а также в наиболее известных циклах, где напрашивается логическое продолжение или окончание.

было бы здорово а еще скрижаль изгоев ну не всем нравиться дак и что с того я обеими руками за еще тени ахерона сибиряк

Vlad lev 23.08.2013 11:26

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: сибиряк (Сообщение 118106)
а еще скрижаль изгоев

могу конечно слегка ошибиться, но вроде Зогар о чём-то подобном на форуме ранее упоминал

Стас 23.08.2013 11:53

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: сибиряк (Сообщение 118106)
скрижаль изгоев

это типа Хроник Дерини в Саге.

Конечно, по аннотациям выходило, что вот-вот начнутся розыски Сердца Аримана в каких-то джунглях и гробницах. Это по определению должно быть поинтереснее, чем бесконечный "аой". Только вот как раз, когда должно было начаться действие, вместо него все закончилось - авторы, в совершенстве владевшие трехэтажными предложениями/абзацами, действие описать не смогли/не пожелали.

Даже прямо не знаю, что лучше - тягомотный "аой". или "яой", которым Амальрик занимался.:D

Зогар Саг 23.08.2013 20:06

Re: Бросаю клич
 
Я бы с удовольствием продолжение "Скрижали" почитал.
Может и рискнул бы сам попробовать написать проду, если бы был уверен в том, что результат будет достоин потраченных на него усилий. Ну и что никто насчет авторских прав не будет, сорри за тафтологию, качать права.
Хотя. если честно,тамошний стиль мне будет трудно очень выдержать. Говардовский язык гораздо легче стилизуется.

Стас 23.08.2013 20:27

Re: Бросаю клич
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 118120)
стиль ... будет трудно очень выдержать

это точно. Изрядное потребуется усилие.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru