Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Правители Хайбории (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=727)

Bingam Vici 05.03.2009 19:13

Re: Правители Хайбории
 
а, ну да, точняк)))

Chertoznai 05.03.2009 19:35

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 22566)
Bingam - косячница)))

а ты какой косяк имела ввиду, с обьектами программирования или с травой?

Bingam Vici 06.03.2009 03:15

Re: Правители Хайбории
 
вот кто о чем, а ты о своем)))) я грила про то, что что тороплюсь чот все время, ну и делаю иногда ошибки, а проверять ходить своё некогда, редко смотрю, чо там понаделала, поэтому и прошу шоб кто - нить свежим взглядом .... и если можно пару буковок или чо я там закосячила ...исправил... )))

Bingam Vici 09.03.2009 13:44

Re: Правители Хайбории
 
Пунт затерялся что-то Лалибеа "Воля богини Небетет" ("Богиня из слоновой кости") Л.Картер, С. Камп

Кто еще кого-нить вспомнит, запишите здесь пожалуйста

Cepiyc 10.03.2009 09:16

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 22738)
Кто еще кого-нить вспомнит, запишите здесь пожалуйста

Куш - Тананда - Роберт Ирвин Говард, Леон Спрэг Де Камп, Лин Картер МОРДА В ТЕМНОТЕ
Куш - Айяги - Роберт Ирвин Говард АЛАЯ ЦИТАДЕЛЬ
Коф - Кхосс 5 - Роберт Ирвин Говард АЛАЯ ЦИТАДЕЛЬ
Коф - Аккутхо 1 - Роберт Ирвин Говард АЛАЯ ЦИТАДЕЛЬ
Аквилония - Арпелло Пелийский, Спаситель - Роберт Ирвин Говард АЛАЯ ЦИТАДЕЛЬ
Стигия - Хопшеф 173 - ГОРОД НЕГОДЯЕВ
Стигия - Тутхамон - ЧАС ДРАКОНА, КИНЖАЛЫ ДЖЕЗМА
Зингара - Гитаро 3 - ГОРОД НЕГОДЯЕВ
Аквилония - Конн (конан 2)


Куш (города Черных королевств и Пиктлэнд тоже) - вождей племен и правителей города называют королями, примеров много (ДОЛИНА ПРОПАВШИХ ЖЕНЩИН (Баджудх), АЛЫЕ ГВОЗДИ, БАРАБАНЫ ТОМБАЛКУ...)
Шем - в каждом городе-стране свой правитель - в одном рассказе "ЯСТРЕБЫ НАД ШЕМОМ" упоминается о 4 разных правителях Пелиштии (Акхиром, Уриаз, Якин-Я и Азумелек) и одном правителе Акхарии (Сумуаби)

Bingam Vici 10.03.2009 13:55

Re: Правители Хайбории
 
Cepiyc, ВаУ!)))) блин, а ведь заделала уже их :blink:, седня чтоли пополню список:D

Cepiyc 10.03.2009 16:05

Re: Правители Хайбории
 
Bingam Vici, вообще-то я еще могу крестиком вышивать... Мур-р-р...
А если серьезно у меня своя наработка по той тематике, только есть большое НО - там смешанна класическая сага с альтернативной, по-этому выкладывать не буду пока не доработаю полностью!

Отделять же альтернативу от классики не хочу. Кстати в романе Атли Гуннарссона и Арта Потара (Мартьянова) "Принц Зингары" упоминаеются 11 правителей Аквилонии. Вот они в порядке правления:
Алькой
Олайет
Дагоберт 6
Гвайнард Седобородый
Сигиберт Завоеватель
Вилер
Нумедидес
Конан 1 Канах
Арпелло Пелийский, Спаситель
Конан 1 Канах
Валерий
Конан 1 Канах
Конн 1 Канах, Конан 2

Chertoznai 10.03.2009 16:54

Re: Правители Хайбории
 
Конан 2 (судный день) %)
пожалуй надо таки состряпать фанфик о кхитаезах - династия Юаней: Раз Юань, Два Юань, Три Юань...

Bingam Vici 10.03.2009 17:39

Re: Правители Хайбории
 
Ну за принца зингары не скажу, мне чот Локтитовская и К версия не очень, а за участие в составлении списочка)) спасиба (ладно хоть, я не одна на всей планете! кто страдает.... такими приятными вещами)

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 22744)
Аквилония - Конн (конан 2)

Шем - в каждом городе-стране свой правитель - в одном рассказе "ЯСТРЕБЫ НАД ШЕМОМ" упоминается о 4 разных правителях Пелиштии (Акхиром, Уриаз, Якин-Я и Азумелек) и одном правителе Акхарии (Сумуаби)

Конан 2 это конкретно что? и Акхария это ... где? рядом с чем? ЧК? (ну чорными королевствами? или где?)

Cepiyc 11.03.2009 08:21

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 22773)
Конан 2 это конкретно что?

Сын Конана - Конн (в альтернативе вроде Коннахер Канах) в романе Роланда Джеймса Грина "У ВОРОТ ЗЛА" носит имя отца, то есть Конан 2. (Кроме Грина еще кто-то так называл Конна, простите, но щас не найду!)

Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 22773)
Акхария это ... где? рядом с чем?

Как и Пелиштия - это город-государство в Шеме (как Кирос, Анакия, Шушан, Саббатэя...). Между прочим Асгалун - столица Пелиштии. Еще помню Эрук, Ниппр, Шумир, но не знаю это города-государства или просто города...


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru