Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Кулле и Рыжей Соне (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Читали ли вы сагу о Рыжей Соне? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1048)

Alex Kud 02.11.2009 22:49

Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Читали ли вы сагу о Рыжей Соне от Северо-Запада? Если да, то много ли прочитали? Или, возможно, просто собирали для коллекции? А может кто-то осилил все? :) Расскажите! ;)

Лично я купил первый том "Рыжая Соня и ветер бездны", т.к. там было произведение "Роберт Говард, Питер Нейл. След рыси". Стало терзать любопытство, каким боком сюда Говард, неужели какой-нибудь Петя Гвоздев переделал какое-то произведение Говарда и добавил свою фамилию? o_O Оказалось, что Говард тут вообще не при чем. %) Да и просто было интересно посмотреть, что за очередную серию запустил СЗ.

Потом купил "Рыжая Соня и тень единорога", т.к. там "Осень без надежды" Монро, а я делал хронологию, которая у меня в подписи.

На этом я решил больше ничего не покупать, но намного позже в каком-то подвальном книжном магазинчике наткнулся на три книги по совершенно смешной цене, типа распродажа макулатуры. До сих пор не понимаю, зачем купил. :)

В итоге у меня пять книг и два прочитанных произведения ("След рыси" и "Осень без надежды"). Первое не запомнилось вообще, второе запомнилось тем, что в нем плагиат Мартьянова на самого себя ("Время беды"). Посреди текста один из героев вообще назван не своим именем (скопировал, а имя не заменил). Чистый копипаст.

ArK 02.11.2009 22:58

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Есть пять первых книг (без второй).
Первый том относительно недавно прочитал, теперь медленно дочитываю второй (шестой по номеру).

Планирую прочитать все пять ^_^

Scorp 03.11.2009 00:06

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Ничего нет, ничего не надо и ни в коем случае не буду читать.

Bingam Vici 03.11.2009 02:53

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Я ради интереса прочитала только Р.Говарда "Тень Вальгары" и всё.

Стас 03.11.2009 04:40

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Есть тома № 1, 4, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18.

Прочитаны все. Содержанием не запомнился ни один. Куплены, в основном, в период, когда Конан исчез из продажи, из-за сходства оформления:) . Некоторые достались весьма загадочными путями.

Считаю проект мертворожденным. Если в серии Конан что-то худо-бедно наскрести можно приличного, но "про Соню" такого не помню вообще.

Кто-то забыл "кухню, детей и церковь".

Константин Ф. 03.11.2009 06:50

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Я тогда студЭнтом был и подрабатывал охранником. Т.к. делать на такой работе практически нечего, прочитал и несколько "Сонь". Скучный мир, скучные вещи. Вот их точно не стоило клепать.

Germanik 03.11.2009 07:17

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Нет, о Соне никогда ничего не читал даже в электронном виде. Может быть когда-нибудь, если будет много свободного времени, что-то ради интереса и прочитаю. Но покупать точно не буду.

Chertoznai 03.11.2009 12:58

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
я читал Соню гунтера, запомнилось дикое удивление зверинца (эльфов и катаканов) что Соня временами е.....ся.

Demonolog 03.11.2009 16:49

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
Собрал-то я почти всё, но ничего не читал. Помню, пару раз хотел начать, всё как-то лень было.

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 35752)
я читал Соню гунтера, запомнилось дикое удивление зверинца (эльфов и катаканов) что Соня временами е.....ся.

да у него всё через ...

imhep-aton 04.11.2009 08:22

Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?
 
У книг про Соню какая-то закономерность: книги есть, а никто их не читает)))
У меня есть "Рыжая Соня и Подземелье Пифона". Долгое время она у меня валялась нечитанной, потом отдал другану её почитать вместе с Конаном. Оказалось, Конана он прочёл, а Соню полистал, но читать не стал.
Но однажды я всё-таки прочёл её. Первый роман (Питер Нейл "Жезл Змеиного Бога") в книге - так себе, ничего особенно, типичный сюжет, колдун... Второй (Джордж Бейли "Подземелье Пифона") уже поинтереснее будет, сюжет уже поинтересней, но роман обрывается словами "Конец первой книги".


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru