Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Конан/Conan (2009-2011) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=551)

Germanik 22.03.2010 16:41

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Из того что я слышал, врядли это так будет. Вообще в Голливуде очень модно переделывать произведения. Единственное из сравнительно недавно вышедшего более-мененее близкого к первоисточнику могу вспомнить только ВК.

Blade Hawk 22.03.2010 17:08

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
А кто сказал, что Конан должен быть маленьким?

Добавлено через 11 минут
Шакил - баскетболист. Он достаточно быстр и ловок для громадного баскетболиста. Но по сравнению с более мелкими баскетболистами или например, боксерами (в отношении последних рост не имеет значения) намного, намного медленнее. Если уж приводить в пример негров, то я был просто поражен Майклом Джей Уайтом (Черный Динамит, Кровь и Кость). Это самый крутой негр на киноэкране. Крутые яйца тухнут на фоне его крутизны. )))) Понятно что постановочно, однако он и быстр и выглядит внушительно.

P.S. По поводу Джеки Чана и Джета Ли - крутые перцы, да. А уж чуть ли не мазохистская стойкость Джеки вызывает огромное уважение, или как сейчас говорят, респект. Нет, даже где-то благоговение. Но. Круче Брюса Ли я на киноэкране никого не видел. Все его удары - выглядят и чувствуются, как настоящие, а не постановочные. В них есть сила, мощь, правдоподобность. Веришь, что несмотря на китайскую худосочность и рост, когда он пробьет с ноги, то реально завалит гораздо более крупного соперника. Причем с первого раза.

monah240683 22.03.2010 17:24

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
ВК - это что? Чё то я не расшифровал.:)

Брюс, как и Шварц, в свём стиле кино тоже был одним из первых, потому и памятный! Брюсу веришь потому, что он конкретно это - уверенность - и хотел показать в своих фильмах, кроме того сам старался жить согласно философии Настоящего Бойца со всеми дзэн-буддийскими и даоскими примочками. Это взрывной и вместе с тем уравновешенный темперамент - именно это видно в его актёрской игре и технике!

По жёсткости, реалистичности и мощи сравнимо с Б. Ли мне ещё Тони Джаа сейчас нравиться... Тоже по своему первый: показал истинный Муай-тай на экране!

Blade Hawk 22.03.2010 17:34

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
ВК = LotR )))

monah240683 22.03.2010 17:49

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Тьфу... Ёпт! Властелин колец?
Да, как фильм - сняли отлично и по произведениям. Вот бы и про Конана так же: несколько серий, а в них - все рассказы Говарда, Кампа, Картера и Ниберга в хронологическом порядке! Лучше не придумаешь! Жаль только нет режиссёра-фаната Конана и Говарда и одновременно спеца а-ля Камерон!..

Rock 28.03.2010 10:00

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 45651)
Действительно, в древности люди были помельче нашего и 1,80 м уже считались гигантами.

Это смотря какое время брать и каких людей.Рост человека зависит от множества факторов:наследственность,физические нагрузки,географическое положение(климат и все такое) и режим(спать требуемое организмом кол-во часов,есть необходимое кол-во еды).Время же тут выступает как распределитель этих факторов.
У Говарда Конан часто значится гигантом и великаном,так что про рост он его ясно выразился.Если брать продолжателей,то и там тоже самое,у де Кампа даже есть четкое описание веса и роста Конана в 16 лет,в "легионах смерти".
P.S. кого бы мы не предлагали,а играет все равно Момоа.Мне вот Ману Беннетт(Крикс) из "спартака" стал сипатизировать,но ростом он меньше меня:)
Да,относительно - "Шварц смотрелся обычным по сравнению с другими":

Blade Hawk 28.03.2010 10:07

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Ну, метр 85, неплохой рост. Кто виноват, что некоторые "баскетболисты" выше.

Михаэль фон Барток 28.03.2010 10:30

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
у меня в голове Конан все-таки "огромный"
именно что высоченный (то есть на полголвы-голову выше подавляющего большинства людей) но при этом довольно "сухой" никаких откровенно "стероидных" мышц, но широченные плечи, длинные руки и тп.
ну и черты лица - словно топором тесали, уж никак не "красавчик".
ну то есть если б Арни при том же весе ростом был 195 :)

Warlock 28.03.2010 10:39

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 45793)
ну то есть если б Арни при том же весе ростом был 195

а он разве как-раз не такого роста?

Rock 28.03.2010 10:46

Re: Конан/Conan (2009-2011)
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 45793)
именно что высоченный (то есть на полголвы-голову выше подавляющего большинства людей) но при этом довольно "сухой"

самый большой средний рост - у голандцев,184 См,чтобы быть их выше на голову нужно иметь рост примерно 205-210 См,Момоа тут подходит.Под понятие "сухой"(хотя я с ним не согласен) он тоже подходит.Говард Кейна описывал как сухового,поджарого,но не Конана.
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 45794)
а он разве как-раз не такого роста?

нет,на десятку меньше.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru