Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Боги Хайбории (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=63)

imhep-aton 19.06.2009 08:12

Re: Боги Хайбории
 
Я тоже видел этот форум. Судя по голосованию, предпочтение отдавалось Крому, Митре, Сету и Иштар.

Bingam Vici 19.06.2009 08:23

Re: Боги Хайбории
 
Не, боги конечно хорошие, но верить надо в себя,
хотя... жертвоприношения наверное лучше посвящать кому-то, чтоб хоть как-то оправдать там ... кровожадность)))

Lex Z 19.06.2009 08:55

Re: Боги Хайбории
 
Если бы вы жили в Хайбории, то поклонялись тому богу, в стране почетания которого родились бы. Родились бы в Киммерии, поклонялись бы Крому. и т.д.

imhep-aton 19.06.2009 10:28

Re: Боги Хайбории
 
А если вопрос встанет так: зная богов Хайбории, выбрать того, кто больше по душе. Типа, как кандидата: этот пообещал воду тёплую в батареи пустить, а не пустил, ну и на фиг его, а лучше того, кто обещал асфальт во дворе заделать и заделал. На том форуме большинство выбрало Крома, так как ты ему ничем не обязан, поклонятся ему не должен, а дар он уже приподнёс - жизнь. А как ею распорядиться - решай сам.

Интересно, Конан очень удивился, когда ему сказали, что Податель Жизни это Митра, а не Кром. Или у них там в Хайбории несколько богов принимали участие в создании людей?

Bingam Vici 19.06.2009 10:44

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25969)
А если вопрос встанет так: зная богов Хайбории, выбрать того, кто больше по душе.

а мне все равно никто не по душе, родилась я б допустим там оно, конечно, масовое сознание и повлияло бы на выбор религии. но ограниченность мне не нравится. меня вот в детстве не крестили без спроса, как обычно делают, так сейчас я и не рвусь) хотя уважительно отношусь к разным религиям....

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25969)
Интересно, Конан очень удивился, когда ему сказали, что Податель Жизни это Митра, а не Кром. Или у них там в Хайбории несколько богов принимали участие в создании людей?

Я думаю Конану по фиг там на все эти заморочки, главное поесть, погулять и помочить когоб-нить)))

imhep-aton 19.06.2009 10:53

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25970)
Я думаю Конану по фиг там на все эти заморочки

И всё таки по логике вещей, Конан мог бы и вступить в спор. Прикинь, всю свою жизнь думаешь, что создал всех Кром, а тут вдруг кто-то заявляет, что это какой-то Митра всех создал! Мог бы и репу начесать за дизориентацию.

Bingam Vici 19.06.2009 10:59

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25972)
И всё таки по логике вещей, Конан мог бы и вступить в спор. Прикинь, всю свою жизнь думаешь, что создал всех Кром, а тут вдруг кто-то заявляет, что это какой-то Митра всех создал! Мог бы и репу начесать за дизориентацию.

Ты думаешь Конан такой религиозный фанатик, чтоб морду чистить за Крома? Я думаю нет

imhep-aton 19.06.2009 11:07

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25973)
Ты думаешь Конан такой религиозный фанатик, чтоб морду чистить за Крома?

Фиг его знает! В принципе, то наверное нет. Може удивился бы про себя тому, что кто-то ещё и уделяет время своей жизни размышлениям о подобной чуши, да и забыл.

Но идея хорошая! Для написания романа. Кром и Митра напару создавали людей, а Сет меж тем трудился над наагами.

Bingam Vici 19.06.2009 11:10

Re: Боги Хайбории
 
А ты ж вроде чета писал сам? хоть я не умею, может давай с тобой напару и напишем маленький рассказик про это?)))))

imhep-aton 19.06.2009 11:14

Re: Боги Хайбории
 
Да я ж пошутил. Могу конечно, продать идею за 50.997 баксов, но самому писать лень. :D


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru