Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 18:49   #222
Властелин мира
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 10,305
Поблагодарил(а): 3,194
Поблагодарили 4,837 раз(а) в 1,782 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Биография Конана I короля Аквилонии.

Несмотря на то, что упоминание о замечательных зеленорожих четырёхруких людожорах в романе Бланка"Горные гиганты" остались неоценёнными и не замеченными(по сути -проигнорированными!) завсегдатаями, продолжу обзоры.
Роман(чеш) К.Бланка "Конан и принцесса Раджастана" -хронология -через несколько месяцев после событий "Проклятой короны"(вкратце изложено выше в данной теме).
Принца Мутталаммана, наследника трона короля Раджастана Авалокитешвары, замучал "не стояк". При чём - не обычный- трах не получается ни с кем, кроме его родной сестры -Сарасванари (по совместительству -поклоннице культа Кровавой госпожи Камал, стремящейся стать её верховной жрицей и наславшей сей приворот на несчастного.). Узнавший о сём бесчинстве старый король во гневе отсылает мерзавку(вырвавшую у принца перед алтарём Камал обещание жениться на ней и разрешить этот запретный культ) усылает в соседнее королевство замуж за тамошнего престарелого правителя. Негодяйка упрашивает отпустить с ней её двоюродную сестру-Падмедеви (сознательно разрушая её любовь с другим принцем -Лакешавари и, одновременно, намереваясь принести её в жертву в главном храме Кровавой госпожи, находящемся глубоко в джунглях на острове в центре озера)... Всё бы ничего, но корабль Конана "Морская птица" через некоторое время после изложенного, пришвартовывается в Раджастане.
Варвар выходит поразмяться, заступается в таверне за куртизанку, не желающую спать с прокажённым, отгоняет сутенёров, потом их приятелей, потом -приятелей их приятелей, попутно наливаясь вином.Поразвлекавшись и проводив деву подальше - к её тётке, киммериец продолжил пить понравившееся ему вино в той же таверне. Опять неуёмные бандюги, драка...Вызов городской стражи и выпивка, с лёгким помутнением от удара кувшином по черепу сзади от гостеприимного хозяина, ибо варвар уже не пускал в таверну и стражу. Это спасло Конана от расправы(успел побить троих стражей). Но после дня в каталажке его доставляют(предварительно отмыв) к королю -экс-принцу, ставшему королём. Задание -вернуть от соседа принцессу-ведьмачку, или его кораблю -конец. Другой принц(Лакешвари) втайне просит вернуть и другую -заодно и за отдельную плату. По речке Гаури с приятелями -Кушитом Кудру и акробатом Дакши варвар, скинув в воду строптивого генерала, отправился в путь...Отбились от речных пиратов; позже в джунглях помогли селению, у которого колдун с гигантским синекожим демоном забрали всех женщин...Добрались в город Калимандан, где нутро злодейка сестра проявила - обманув жрецов притворной любовью к сестре и якобы вынуждено согласившись принести её в ритуальную жертву Камал. Варвар с приятелями свободно проходят в город среди паломников, но их поведение возмущает фанатиков, схваченные авантюристы проходят через арену испытаний -убив дикого гигантского носорога. Ведьма совращает варвара, потом пытается убить, естественно, тщетно. Служанка Падмедеви Нила пробирается к смельчакам, умоляя спасти её госпожу...Прокравшись к причалу, налётчики убивают городскую стражу, на лодке-трёх жрецов, проникают в храм, срывая церемонию жертвоприношения. Падме -свободна, ведьма рухнула в пламя, но -исчезла...По пути из города Падме ночами убегает -её терзает кошмар, обжигая огнём. в сон к Дакши приходит жрец ранее спасённого селения(ибо в сон варвара ему пробиться не под силу) и поясняет -недоубитая ведьма стала демоном, и если её не пристукнуть через день, всем -кирдык! Разборка, убиение демоницы свежесорванной веткой...Тем временем (ясно -после уничтожения сестрички!) король борзует -силы вернулись...и новый приказ -сестру близко не пускать, варвара по-тихому кончить, а его корабль уже конфискован. Но второй принц не таков -он благодарен за спасённую Падмедеви, одаряет деньгами...Прокравшийся на корабль варвар(с вновь собранным экипажем из прежних приятелей) возвращает себе корабль и отплывает вдаль.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием