Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 11:29   #759
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
извини, но истоки России отнюдь не в навязанном христианстве любого толка, а конституционно-православная Греция(о коей не раз упоминал) как раз и олицетворяет печальный итог

Кстати, да не коректно в данном плане сравнивать (или брать в пример) Грецию, у которой в Конституции написано:
Цитата:
Господствующей в Греции религией является религия восточно-православной Церкви Христовой. Православная Церковь Греции, признающая своим главой Господа нашего Иисуса Христа, неразрывно связана в своих догматах с Великой константинопольской Церковью и со всякой другой единоверной Церковью Христовой, неуклонно соблюдает, так же как и они, святые апостольские и соборные каноны и священные традиции. Она является автокефальной и управляется Священным Синодом архиереев, находящихся на церковной службе, и избираемым ими Постоянным Священным Синодом, который создается в порядке, определяемом уставом Церкви, с соблюдением положений Патриаршего тома от 29 июня 1850 года и акта Синода от 4 сентября 1928 года.
Существующий в определённых районах государства церковный режим не противоречит положениям предыдущего пункта.
Текст Священного Писания сохраняется неизменным. Официальный перевод его на какой-либо другой язык без разрешения Автокефальной Церкви Греции и Великой константинопольской Церкви Христовой запрещается.

и России. у которой в Конституции значится:
Цитата:
. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

То есть, как видим, России нужно либо менять Конституцию, либо соответсвовать действующей.
Насчёт pussi riot. Если их так уж нужно было засудить, то легко можно это было сделать более грамотно с юридической стороны по статье "хулиганство", а не приплетать сюда решения Лаодекейского собора, которые согласно Конституции имеют такое же отношение к российскомй юриспруденции, что и Коран, Талмуд или Шариат.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Vlad lev (08.10.2012)