Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 10:31   #6
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фамилии в Хайбории

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
Германик,я конечно понимаю,что не этот раздел и не эта тема,но все же,не мог бы ты составить летоисчесление жизни киммерийца именно по Говарду,точнее только по Говарду,как знаток.

Ну во-первых я далеко не такой же уж знаток. А во-вторых Говард сам не стремился к созданию чёткой хронологии (хотя , не смотря на это, он не скатился в противоречие самому себе, как, например, Мартьянов и Ко, которые по их заявлениям, утверждали, что чётко всё знают о Хайбории, но в то же время в одном произведении могли хронологически противоречить другому своему произведению). Вот личные слова Говарда из того же письма Миллеру:
Цитата:
Описывая его приключения, я постоянно испытываю такое чувство, будто он сам мне все рассказывает. Поэтому у моих произведений нет настоящего хронологического порядка. Когда бродяга говорит о своей беспокойной жизни, он обычно не придерживается определенной последовательности. Он вспоминает лица и события, отстоящие друг от друга и по времени, и территориально.
Ваше описание жизни Конана выглядит примерно так же, как и я себе ее представляю.

Попыток составить биографию Конана по Говарду хватает: Миллер, де Камп, Риппке и т.д. Поэтому даже если я и попытаюсь создать хронологию по Говарду в моём представлении, то врядли у меня получится лучше, чем у них. Да и большого смысла я в этом не вижу, раз даже отец-основатель к этому не стремился.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Vart Raydorskiy (27.11.2012)