Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 14:15   #9
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,225
Поблагодарил(а): 270
Поблагодарили 264 раз(а) в 200 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: «Звёздный десант». Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А зачем в универе философия? Зачем в школах математика, физика, если ребёнок точно решил стать художником?

Что такое философия, и зачем она нужна сейчас, я по правде говоря и вправду не понимаю )) Мысли оригинальные в ней встречаются, да и даёт поводы для бесед и споров.
Математика нужна для того, чтобы привести в порядок мышление, и научить расчётам. Да и как основа всех остальных наук.
Но штука в том, что как бы ты хорошо и глубоко её не изучил, без постоянной практики всё забудется. Уже через год - студент будет иметь смутное представление об изученном. А через 3 - и вовсе не вспомнит. Это я по себе знаю ))


Эволюцию протагониста я конечно заметил. Его превратили в этакого сверхчеловека, без слабостей и недостатков. Не говорю что это плохо, но сам бы я наверняка очень скоро сломался бы от постоянных нагрузок, учёбы, забот и стрессов. У парня, похоже, совсем нет личного времени.

Но реальном мире - люди совсем не идеальны, как их не отсеивай. Они всё таки будут использовать власть в личных целях, приворовывать, отлынивать. И управляла всегда людьми далеко не логика. Да и неуставные отношения никуда не денутся.
Напоминает всё это книги Жюля Вена, в плане реализма.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием