Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 19:31   #42
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,467
Поблагодарил(а): 1,284
Поблагодарили 746 раз(а) в 469 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

.
Цитата:
Из достоверных источников было сообщено, что "Амфора" выпустит Д. Скала «Краткая история хоррора»
"В основном посвящена америкнским фильмам ужасов. Но помимо разбора фильмов, в книге есть: анализ романов С. Кинга, П. Страуба, Т. Харриса, , Р. Блоха и др. Кстати, говорят, что Блох отозвался о книге Скала как «о лучшей книге об ужасах, которую я читал»." Л. Спрэг де Камп «Говард Лавкрафт» (био понятно кого) и Э. Каррера «Филипп Дик: Я живой, это вы умерли...»
"Беллетризированная биография Дика, написанная французом Э. Каррером. Основной недостаток этой книги — автор использует в качестве главного биографического источника романы самого Ф. Дика. Каррер изображает Дика психопатом, переевшим наркотиков, преследуемого видениями инопланетян и призраком умершей сестры-близнеца. Однако британская «Обсервер» пишет: «...интригующая книга, хорошо выстроенная и убедительно демонстрирующая нервную эксцентричность Дика, мешавшую ему жить»."

.
ArK вне форума   Ответить с цитированием