Тема: Псы Войны
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 19:14   #15
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

ну что вещь сыровата я согласен.
и одну глава в работе.
а вот насчет выбрасывния слабых детишек и боев на поминках.
люди не надо прикрывать свои пробоины в ... не буду говорить образовании а в скажем так эрудиции требованиями какой-то трушности...
гладиаторские бои в классическом Риме произошли именно от таких вот боев в честь павших воинов.
практиковалось кстати и галлами и германцами...
детишек зверям... тоже не специфически спартанская практика.
в общем если у нас киммерийцы все такие дикие неукротимые и патриархальные то в приписывании им этих ВАРВАРСКИХ обычаев я греха и под пыткой не увижу.
это не критика это критиканство.
под таким углом разнести можно ВСЁ.
В том числе и вознесенного частью форумчан в Чертога Героев Роббертса.
было бы желание и язвительный склад ума.
засим откланиваюсь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Цитата:













Это ведь всё-таки мнение Альгерда. Его размышления. У выдуманного героя могут быть какие угодно выдуманные мнения.





Альгерд - это воин. Воин, выдуманный-невыдуманный думает одинаково. Мы же не говорим о комедийных комиксах, где определенный тип персонажа ведет себя, как тот, чья типология ему чужда.

Альгерд имел в виду примерно то что у него нет идеалов и в общем-то ничего за что он готов умереть.
Только какое-то странное чувство долга когда-то данное слово...
в общем то что он через десять лет станет Эйнкеллахом это не случайность. он пустой, мертвый изнутри.
отсюда и изрядная ритуализированность его поведения, его влюбленность в правила, традиции, "так было и будет" и тп.
впрочем это камушек в мой огород, видимо сам виноват, что не раскрыл характер, раз возникают ТАКИЕ вопросы.
ну это-то как раз поправимо.
иное дело что я не хотел "раздувать" вещь и вписывать мысли\монологи думал пусть действия и диалоги говорят сами за себя.

Добавлено через 14 минут
план битвы в самом деле имеет смысл доработать\переработать.
вступление в бой пехиты Атаульфа оказалось смазанным а ведь без нее понятно что намники какие ни есть профи были бы перемолооты в силу численности.
Удар конницы пришелся С ФЛАНГА.
ДА И ВООБЩЕ пехота отважно отражала натиск конницы в основном там где тому способоствовала местность.
а так...
вы лошадь когда последний раз видали?
истина в том что пеший чел если не проткнет конягу насквозь огромныйм копьем будет просто смят (а того ранбше насажен на пику всадника или ударен сверху мечом по башке) при столкновении с хорошо владеющим лошадью и оружием всадником.
но удар повторюсь пришелся с фланга откуда лесом пик загородиться трудновато.
хотя тут-то упираться не стану - согласен что именно над общим планом того что собснно происходило на поле боя еще поработать стоит.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 14.09.2008 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием