 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Как это где- эти действия мы наблюдаем в виде существования РФ.
|
|
 |
|
 |
|
это результат беловежских соглашений; Литва де-юре, и де-факто вышла существенно раньше, и даже СССР её (как и прочих прибалтов) признал раньше. Это был дурной заразительный пример.
ИМХО, наличие декларации никак не повлияло (может, в какой-то минимальной степени, как фиговый листок) на желание расчленить СССР. И без декларации бы расчленили - Великий Царь Борис так захотел.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Имеет значение только то, что имеет зримые проявления в реальности.
|
|
 |
|
 |
|
В реальности - первая декларация - Литва; я проверил, 10 марта 1990 годы вышла из состава СССР, признано СССР как отдельное государство 6 сентября 1991 года.
В марте 90-го года беловежский ужас был непредставим.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Депопуляция много где - и в России она имеется и в Украине и в прекрасной полусоветской Белоруссии
|
|
 |
|
 |
|
депопуляция за счет эмиграции - клубнику собирать и стирать пеленки для господских детей.
За счет падения рождаемости - да, согласен, это везде так. Закабаленные классы не желают размножаться на потеху нуворишам.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Кстати был.
Отчасти отчего и повалился.
|
|
 |
|
 |
|
Он был более автаркичным, менее зависимым. Менее не значит совсем.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Запад вроде уже Януковичу фактически неподконтролен
|
|
 |
|
 |
|
Ясно; скоро заявит, что России он ничего не должен, газ не потреблял, платит пусть Янукович персонально.