Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 11:51   #27
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: [Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер] Тени ужаса = Конан-островитянин

Цитата:
Автор: StraightПосмотреть сообщение
от у тебя, например, Говард отдельно от всех остальных авторов?

Ну в общем, да. Для меня Говард (да и нетолько для меня - по факту оно так и есть), является отцом-основателем Хайбории, его слово в этом мире - это слово в последней инстанции. Продолжатели - это люди которые пытались продолжить дело Говарда. У кого-то получилось ближе к оригиналу, у кого-то полный бред, но ни у кого не получится в точности приблизится к задумке Говарда, так как никто не может читать чужие мысли. Но именно его Хайбория для меня эталон. Вобщем, в любом случае, нужно же что-то принимать за эталон, иначе Хайбория превратится в непойми что полностью нестыкующееся друг с другом. Так зачем выдумывать велосипед, если для эталона сами собой напрашиваются произведения основателя.


Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ну так всего лишь еще один наемник.

Ну так судя по произведениям Говарда (да и других вменяемых авторов) - киммериец-наемник - это уже что-то из ряда вон выходящее

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
знаешь ли, творческим планам свойственно меняться в процессе

Ну я насчет этого не спорю, но судя по остальным произведениям говарда планы на асиров и ваниров у него до конца жизни так и не поменялись.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
отчего бы за пятьсот лет до "часа икс" воинам-одиночкам или маленьким отрядам на юге не бывать?

Если бы это было так, то врядли один из главных государственных деятелей Аквилонии считал бы их существование легендой.
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
через 500 лет асы вообще Немедию забрали под себя.

Ну для сравнения викинги - сравни их набеги в 800 году и что они делали в 300 году.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну что там Просперо, глубокий провинциал, из "Аквилонской Чечни", мог знать о странах Севера. Разумеется, на уровне баек о "снежных великанах".

Ну он вроде бы занимал далеко не последнюю должность в Аквилонии. Или тогда принципиально на службу брали глубоких провинциалов с ограниченным кругом знаний?

Последний раз редактировалось Germanik, 04.02.2014 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием