Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 07:30   #4049
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,532
Поблагодарил(а): 1,072
Поблагодарили 2,276 раз(а) в 1,122 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Посмотрел 47 ронинов.
Блин, эти япошки больные на всю голову!
Общество у них чётко сословное. Самураи гнобят крестьян и торговцев, но униженно и готовно лижут зад господину. Господин лижет зад высшей аристократии. Но все вместе они люто не нанавидят и охотно унижают всех неяпонцев.
И при этом у них считается дико красивым и романтичным добровольно-принудительно вскрыть себе брюхо!
В общем в этом фильме есть всё вышеперечисленное. Плюс Киану Ривз (что ж ты тут забыл, родной?). Плюс фентезя. Плюс тонны пафоса.
Сам Киану здесь настолько благородный и честный, что даже на живого человека не похож. В общем фильм не зацепил, но глянуть можно.
Да, ещё в роли Сёгуна здесь - Шанг Тсунг!

Да уж. Вспороть себе живот, лишь потому, что так захотел сёгун - это лол.
При этом, все эти законы чести достаточно обтекаемые, потому как сёгун вертит ими как захочет. Захотел - помиловал, захотел - объявил ронинами, захотел - обратно самураями сделал. Может, стоило повременить со вспарыванием живота и подождать, пока у сёгуна будет настроение по кайфу?

И с чего вдруг на обложку фильма поместили татуированного пирата, при том, что в фильме он никакой роли не играет? Просто для картинки?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием