Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 10:21   #10
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Веерное отключение

Пока читал(с ридера) был в восторге от рассказа. То, что я поначалу принял за косноязычие - фокал ребенка.То есть я хочу сказать, в какой-то момент я позавидовал автору(белой завистью, разумеется), что он умеет ТАК писать. Но к концу, когда автор в энный раз повел нас по кругу, я догадался, что это бесконечная спираль, что она никуда нас не выведет. И вот тогда, сразу, читать стало скучно и вязко. Пропускал не строчками - абзацами. И потом надежда на динамику вспыхнула вновь - когда кто-то застучал в дверь, когда позвонила эта тетка...надежда на то, что история сдвинулась, что вот сейчас произойдет что-то такое, и после этого все завертится, закрутится...увы(Спираль так и осталась спиралью. И вызвало все это какое-то возмущение даже...хотелось сказать - обманули, кинули, обломали. Но, подойдя с холодным сердцем, скажу, что если бы автор захотел написать что-то динамичное, он бы всех тут уделал, на конкурсе. Потому что сам Бог велел при такой подаче - писать в жанре ужасов.Значит автору интереснее писать вот так, его право.
Атмосфера густая, чертовы страхи пробирают(теперь вот поглядывать в вентиляцию время от времени), владение ситуацией, подбор нужных слов и чувство ритма произведения - на высоком уровне.Наверное кому-то и этого достаточно. Мне же не хватило действия.Собственно в этом главная придирка.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием