Без обид, только но... Я тоже увлекался этой мамба-джамбой... до лет 18. А потом вырос. Но, поскольку ранее был увлечен и имею научный склад ума, эту систему изучил досконально, поэтому, так же, как завзятый компьютерщик в состоянии отличить любые комбинированные сьемки и КГ в фильмах, начал видеть, что 95 % оккультной мишуры - это шарлатанство. И работает она на психологии, как со стороны "мага" так и со стороны "жертвы-клиента". Поясню - идет оккульно-подверженный чел и обливает его машина - все думает он, сглазили, пипец и галопом к "экстрасексу" порчу снимать. Приходит и говорит магу, что что то не так - тот (если верит) покивает головой и говорит, что сейчас посмотрим, закрывает глаза и начинает что-то чувствовать (ведь аура никогда кристально чистой не бывает, если заранее сага не убедить, -что перед ним чистый мега-чел).
Союз ССР разрушился и поток мракобесия хлынул со всех щелей. По всем каналам показывают. И это пользуется спросом, так как обычный человек предрасположен к тому, что ему надо во что-то верить. Раньше верил в светлое коммунистическое будущее, а теперь верит в приворот.
Хорошим примером будет случай с моей знакомой - позвонила она в Шоу Экстрасенсов на ТНТ, завяила мол хочу участвать. Ей: надо ответить на пару вопросов. Она: ок, задавайте. Ей: есть ли у меня дети? Она: да. Ей: какого возраста? Она: (про себя думая, блин) ну не знаю в школу только пошли. Ей: да, действительно,
она только пошл
а в школу. А теперь последний вопрос - мой ребенок - мальчик или девочка? Она: Эээ. Девочка. Ей: правильно. Выезжайте, проезд мы оплатим.
Круто да?
Как итог. Я бы посоветовал почитать Жан-Поля Сартра. Хотя бы коротенькое эссэ - "Экзистенциализм - это гуманизм."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзистенциализм http://scepsis.ru/library/id_545.html