Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 11:13   #39
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
В м/с не говорилось что он по мотивам творчества Говарда.

А в телесериале (который от Говарда ещё дальше, чем мультфильм) ЕМНИП утверждалось, что он сделан по мотивам творчества Говарда.
Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Хотя многие серии - это произведения класической саги, упрощенные для детского воспринимания. (Мое мнение). Я согласен, что мир мульта и мир Говарда отличаются (меня убили грифоны, минотавры, кентавры, единороги , гномы, в конце-концов змеелюди), но все же это таже Хайбория, только сказочная. Серии с м/с можно свободно расказывать, как сказки детям, которые жили в Хайбории.

Не знаю, как бы Говард отнесся к мультфильму (положительо, отрицательно или индифферентно), но он сделан по-моему не как продвижение творчества Говарда, а как продвижение образа Конана, попытка заработать на этом образе, и к творчеству РИГ имеет опосредственное касание (хотя именно, как мультфильм, на мой взгляд, довольно не плохой и интересный). Что же до гномов, кентавров и минотавров, то их и в нашей "северо-западной" Саге предостаточно, особенно у альтернативы.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием