Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 07:08   #53
Пуританин
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщения: 81
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Айк стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 30.06.2014 Энтони Белл, Андрей Каминский - Пустоши Имира

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я это с англо-форума увел. Там когда рассказ обсуждали, говорили мол, а если бы Конану удалось задуманное- какой бы крутой мог отпрыск появиться. Я подумал- а ведь и вправду.
Этак мог и целый новый бог зародиться. Который потом свергнет власть Имира- прямо по Эдде.




Так остальные уже старые давно, это Атали вечно молода и красива. Тасцела мертва, Акиваша разве.)))

Лучше не развивай тему свержения Имира, если я не ошибаюсь то по скандинавским мифам Бори сменил Имира. А Бори у Хайборийцев был как раз божеством до принятия митрианства. Говард также связывал Бори с греческим Бореем. Ему поклонялись вплоть до крушения хайборийской цивилизации в Гандерланде и Гиперборее. Это можно проверить по материалам самого Говарда они были напечатаны в томе Рождённый в битве http://fantlab.ru/edition44401 в статье Заметки о народах Хайбории. А Один по Говарду и вовсе вышел демоном из Бездны, наподобие Хозатрала Хела.

Что же касается Тасцелы, то не припомню, чтобы Конан к ней чего испытывал. Скорее она была ему соперницей в отношении Валерии, к которой она испытывала "смешанные чувства". Аки Ваша, возможно. Кстати тот фанф америкоса уже не фанф а выходит под названием The Return of Akivasha: Book One of the Lost Hyborian Tales.


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А что надо? Если надо введем)
Тем более у меня уже отрывок есть, описывающий на самом деле как раз ее))

Акститесь, мало вам эксплуатации бедного Тот-Амонушки, ещё и за дочурку, которой не было взялись?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я крут)
Если серьезно- у меня же уже дохрена работ про Конана и вообще про Хайборию. Что мешает их добавить?

Про Хайборию писать было бы интереснее, Конан и так изнасилован повсюду, а его тема уже и так избита. Я как-то читал довольно неплохой рассказ про борьбу за власть внуков старины Горма, уж не помню как назывался. Там и приводится начало поклонения пиктами Змею, что собственно и приводил Говард в лице Гонара.

Последний раз редактировалось Айк, 07.07.2014 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Айк вне форума   Ответить с цитированием