Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2008, 11:50   #6
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Асиры - обычаи и нравы

ты хочешь, чтобы я учитывал мнение того, кто написал это?!

— Клянешься Кромом... — по губам Учителя скользнула улыбка — первый раз с момента их встречи. — Кто он такой?
— Наш киммерийский бог. Грозный! Тот, кто поклоняется ему, должен твердо держать меч в руках.
— Если ты станешь моим учеником, тебе придется забыть о Кроме. Омм-аэль! Великий Митра не любит убийств.


Дома ему случалось ночевать на нарах из неоструганных досок или просто на полу, в грязи и нечистотах; киммерийцы не слишком баловали своих детей.

В качестве ученика ему полагалось выполнять несложные обязанности — мести пол и готовить еду, овощную похлебку и лепешки из плодов хлебного дерева; мясо и рыба в рационе наставника отсутствовали начисто.

— Кром! Разве такое в человеческих силах? Хотел бы я поглядеть, кто сделает это!
— Не поминай своего кровожадного бога! — каркнул Учитель и недовольно пожевал губами.

— В храм Митры, сын мой, к Его священному алтарю. Там тебя ждет исцеление, либо... — наставник запнулся, — либо Владыка Света возвестит, как ты должен его заслужить. Или то, или другое, Секира! Иди в храм и молись, чтобы бог отвел от тебя свою карающую руку!


запишите там, в Википедию - "все киммерийцы живут, как свиньи в грязи только благодаря мудрости Пресветлого и т.д..."
особенно радуют "неструганные доски"))))))

да мои асиры круче свиней-киммерийцев, спящих на неструганных досках и мечтающих предать Крома, в сотню раз!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
С Киммерийцами - мир, более того, есть подозрение, что Конан - полуас, потому как он полукровка, а с кем ещё? Или на границе жили какие-нибудь смешанные племена.

кто сказал что мир?! никакого мира, война, заставы, армии захватчиков лезут по лестницам через Великую Асгардскую стену! ну на кой черт мне мнение всяких чуваков-классиков? мне лутше видно))))))))) через дно бокала-то))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я думал, ты хочешь в том числе и чего-то традиционное изваять

вот у меня и есть традиционное, а не россказни каких-то левых чуваков! о каких традициях речь?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 03.11.2008 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием