Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 20:48   #42
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Вставлю свои 3 копейки. Рассказы выбирал случайным образом.
Накукуй
Понравился. Ровный рассказ, читается легко, атмосфера есть, местами жутко, деда жалко. Сюжет мелковат — ненужный дед пошел в лес и стал нужным лешим, племянника наказал.
Не дразни собаки – и лаять не станет
Мужик похожий на собаку, ненавидел собак и был ими наказан (убит неизвестным способом?).
Трудно читать. Текст перегружен деталями. Например:
Цитата:
«С утра животные набивали желудки травой, к обеденному времени дядя Миша отводил стадо на водопой, а перед возвращением козы направлялись к заросшему крапивой бурьяну, где они, сытые, уже не столько паслись, сколько вытаптывали заросли и лежали в тени высоких крапивных побегов, отдыхая и нагуливая молоко»

Можно так —
Цитата:
«С утра животные набивали желудки травой, чтобы после обеденного водопоя спокойно отдохнуть в тенистом бурьяне»

— уже легче читается и смысл не утерян.
Идея мне показалась интересной, но не развитой. Как я понял, здесь присутствует некий собачий зАговор.
Допрос
Я не поверил. Персонажи картонные. Атмосферы соответствующей нет. Такое ощущение, что автор пишет о том, о чем не имеет ни малейшего представления. В обычном РОВД волю ломают куда круче. Советую почитать «Архипелаг ГУЛАГ».
Еще, я не понял, чего хотели добиться спецслужбы: подставить, кинуть на бабки, убить или всё сразу? Здесь всё запутано.
Даже, не хоррор, хотя мог бы им быть. Изоляция заключенного от внешнего мира, вседозволенность надзирателей —есть где развернутся.


Последний раз редактировалось Kazak37891, 04.05.2015 в 20:52.

"Путник, заблудившийся в пустыне, берет воду у того кто ее предложит"
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием