05.07.2016, 09:18
			
							
		 | 
		
			 
			#1
			
		 | 
	
	| 
			
			
			
			 Корсар 
			
		
			
				
			
			
			
				 
				Регистрация: 20.03.2013 
				
				
				
					Сообщения: 794
				 
 
	Поблагодарил(а): 1,234 
	
		
			
				Поблагодарили 1,379 раз(а) в 386 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				
			 					
	 | 
	
	
	
	
		
			
			
				 
				IV. "Двое против города" (Запретный город Готхэм/Zakazane miasto Gothan)
			 
			 
			
		
		
		
		Приветствую!     
Четвертый рассказ из сборника «Конан и Запретный город Готхэм» от Роберта И. Говарда и Р. Джордана ( как указано  в книге    ) —  Двое против города.   
Robert E. Howard. Robert Jorrdan —  Dwóch przeciw miastu 
Опять же, рассказ а ля «под Конана», наверняка из рассказа Говарда...   
После побега из Готхэма, Конан вместе с группой уркманов добрался до Гори. Здесь он расстался с Ясминой и уркманами, которые пообещали, что будут сопровождать девушку до самого Ширхама.  
Конан же отправился в залив Ксапур, где намеревался сесть на корабль и доплыть до Шахпура, чтобы затем добраться до Киммерии. После длительных переговоров, один из капитанов согласился выйти в море за тройную оплату. Когда от Шахпура их отделял лишь один день пути, ночью начался жестокий и мощный шторм. На четвертый день, когда шторм утих, глазам моряков явился дикий и чужой ландшафт. Высадившись на берег, Конан решил заночевать на берегу, перед обратной дорогой на юг. Утром же северянин увидел, что корабль уплыл в ночь с его вещами и, конечно же, с золотом.  
Конан поклялся отомстить капитану Шараху, но ему не оставалось ничего другого, как пойти пешком, и варвар отправился в путь немедленно. Через несколько дней воин добрался до сказочного города, в котором исполнялись какие-то странные обряды.
Всем приятного чтения!    
		
	 | 
	
		
		
			
		
		
		
		
		
		
	
		
		
			 
			
				"Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд!" - Αλέξανδρος ο Μέγας
			 
		
		
		 | 
	
		 
						
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 |