 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Дуглас Брайн (Песнь снегов, Золото гномов и т.д.)
|
|
 |
|
 |
|
Кстати, по сравнению, с послеахмановскими произведениями Дугласа Брауна они как раз во многом выигрывают (хотя не спорю и там хватало бреда, но флот Бритунии был уже во втором пришествии Хаецкой).
Согласен, что жесть, но эту жесть было хоть интересно читать, а сейчас мало того, что бред пишут, так ещё от его прочтения можно заснуть.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
"Бич Нергала" Элайта
|
|
 |
|
 |
|
Не читал, так что не могу ничего конкретного сказать.
см. то же что и Перумов.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
да и самое главное Наше Всё - Локнит.
|
|
 |
|
 |
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
вот кому надо сказать спасибо за появление мэтрА.
|
|
 |
|
 |
|
Да, первое своё произведение "Песчаные небеса" Локнит написал во время редактуры Ахманова, но там ещё не было такой оголтелой альтернативы, как после ("Полуночная гроза", "Правда о Часе Дракона") и полного бреда (весь Монро). Возможно, что если б Ахманов продолжил работу в "С-З" эти б перлы и не увидели б свет, так как на мой взгляд, он пытался создать некое единство Саги (пусть даже не в рамках традиционной классики, а в рамках "Северо-Запада"), после него не о каком смысловом единстве не могло быть речи.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
и конечно весь Мэнсон
|
|
 |
|
 |
|
Ну не весь Мэнсон полный бред (типа "Дара Митры" и "Сердца Аримана"), есть вещи которые вполне вписываются в классику, хотя честно говоря, читать его всё же скучновато (имею ввиду исключительно цикл о Конане, так как больше ничего из Ахманова не читал). А это интервью (за что спасибо всем людям, кто над ним работал) только укрепило мои догадки, почему так отличаются произвидения (и по смыслу и по качеству) до 1997 года и после. Так что если брать во внимание только русскую Сагу, то этот период, на мой взгляд, был самым удачным для "Северо-Запада".