Re: Коронавирус
Lex Z, когда ты уже поймёшь, что в обычной ситуации (например, прогулка по улице) маска тебе вообще не нужна, а в критической (например, долгое пребывание с больным в замкнутом пространстве) маска мало поможет. Например, если ты будешь ехать 2-3 часа в машине с бессимптомным больным, он будет сидеть в маске и даже менять её по правилам, вероятность заразиться всё равно останется крайне высокой.
В сложившейся ситуации самый эффективный способ борьбы - это максимальное снижение контактов между людьми в замкнутых пространствах. Собственно, власть это и сделала. Все остальные меры типа масок - это как мёртвому припарки. Вон, врачи маски носят и заражаются массово.
Если уж так хочешь обеспечить более-менее нормальную защиту, покупай респиратор фпп3, а ещё лучше - полнолицевой шлем. Маски тебе ничем не помогут.
Я лично ношу маску как защиту от штрафа 17000 гривен, а не вируса. Была бы возможность, хрен бы я её носил, по крайней мере, на улице.
|