Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 07:11   #64
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,537
Поблагодарил(а): 1,077
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 1,123 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
У меня тоже. Как будто разговариваю с одним из тех, кто в коронавирус не верит. Хотя ты придерживаешься другой точки зрения, но поведение один в один.

Вот тебе 2 ссылки на интервью с "шарлатанами".

1. https://dumskaya.net/news/immunolog-...-trass-112015/

Выдержка оттуда.

Цитата:

«Д». Первого апреля Кабмин решил ввести еще более жесткие ограничения в связи с карантином. Теперь все должны под угрозой колоссального штрафа носить маски или респираторы в общественных местах. Как вы относитесь к этому решению и вообще к маскам как защите от коронавируса?

А.В. Мировая наука уже пришла к консенсусу: маски не являются однозначно эффективным средством для ограничения коронавирусной инфекции. У возбудителя этой болезни, вируса 2019-nCoV, возможны другие механизмы передачи, в первую очередь контактный, при которых маски не являются препятствием. Маски, особенно при их дефиците и неправильном использовании, могут спровоцировать другие проблемы. Поэтому ученые и специалисты пришли к мнению: маска рекомендуется только для больного или в ситуации, когда вы длительное время находитесь в одном помещении с человеком с симптомами болезни.
Первая такая ситуация — это инфекционное отделение больницы. Защита врачей — это у нас больная тема, чтобы не сказать «катастрофа». Я не говорю о респираторах: даже обычных хирургических масок в случае ухудшения ситуации нашим медикам хватит на несколько дней. Что будет после этого — боюсь даже представить.
Вторая такая ситуация — уход за больным. Подавляющее большинство заболевших будет лечиться дома — это правильный и наиболее эффективный способ ведения легких форм болезни. Маски понадобятся больным и членам семей, которые за ними ухаживают.
Поэтому когда я вижу людей в медицинских масках и респираторах, которые они сейчас бесцельно носят на улицах, в личных автомобилях, в парках и скверах — я понимаю, что это те самые средства защиты, которых потом не хватит нашим врачам, медсестрам, санитаркам, людям, которые ухаживают за больными. Поэтому в целом требование носить маски или респираторы всегда и везде, по моему убеждению, является излишним и имеет смысл только при относительно плотных контактах (лифт, магазин, транспорт, насыщенный поток пешеходов).


2. https://spbu.ru/news-events/novosti/...id-19-rano-ili

Не стал читать дальше этого:

В мире ежедневно умирает от туберкулеза или от малярии столько же людей, сколько пока что умерло за все время (чуть более трех месяцев) от COVID-19. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

Такое впечатление, автор текста в неадеквате. Как и те, кто может такое читать и верить этому.
Думская - это что такое вообще? Какой-то одесский портал? Это может считаться надежным источником информации?
Я же просил не давать ссылки на шарлатанов.

Вот неплохой материал про способы профилактики и типы масок: https://medwords.ru/gigiena/maski-re...tor-ot-virusov
Почитай, может, дойдёт чего-нибудь:

Коронавирусная инфекция распространяется аэрозольными каплями при кашле, чихании, разговоре или даже дыхании больного человека. Каждая такая капля содержит несколько десятков тысяч вирусных частиц. Поэтому одной такой капли, попавшей в носоглотку, достаточно для развития опасного заболевания.
Капли, упавшие на предметы, сохраняют жизнедеятельность в течение нескольких суток.
Чтобы заболеть, достаточно прикоснуться к зараженной дверной ручке, а потом дотронуться до лица. Интересный факт! В течение часа человек более 23 раз рефлекторно прикасается к носу или губам, трет глаза. Однако и в этом случае от вируса можно спастись, если мыть руки с мылом, блокировать доступ к лицу респиратором или не расставаться с защитной маской.

Эффективность профилактических мер против вирусов определяет дальнейшее развитие событий: стремительное распространение заболевания или прекращение пандемии.
Во время многочисленных исследований было установлено:

1. Самое надежное средство для защиты органов дыхания от вирусов – многоразовые маски и респираторы (эффективность 68% ).
2. Предотвращение инфицирования контактным путем – мытье рук до 10 раз в сутки с мылом под проточной водой в течение 30–40 секунд (эффективность 55% ).
3. Сочетание всех существующих мер профилактики – мытье и обеззараживание рук антисептиками, перчатки, маски и халаты (эффективность 91% ).


Но у нас, конечно же, весь мир это дураки, один Conan умный, ну еще и несколько псевдо-целителей с украинского телевидения.
Именно для таких как ты ввели штрафы за появление в общественных местах без маски.
По твоим же словам, этот метод с тобой работает. Ну, если объяснить не получается, то хотя бы заставить.

Последний раз редактировалось Lex Z, 15.04.2020 в 07:17.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z на форуме   Ответить с цитированием