| 
      
        | 
          
            |  | Цитата: |  |  |  | 
          
            |  | Автор: Михаэль фон Барток  |  |  |  |  
      
        |  |  |  |  
        |  | ага разберусь кое-что приму к сведению, конечно. ну например что дрался Альгерд (который на секундочку не с фермы буколической) с учеником-первогодком. самый реальный вариант!
 |  |  
        |  |  |  |  | 
Ну тут как - можно целую историю выдумать. Приходит паренек, его отшивают или кормят завтраками -> первокурсник его задирает и вызывает на дуэль -> ГГ побеждает.
 
 
  
    | 
      
        | 
          
            |  | Цитата: |  |  |  | 
          
            |  | Автор: Михаэль фон Барток  |  |  |  |  
      
        |  |  |  |  
        |  | эх, а еще сопричастны к Истиному Учению Истины. В Барабанах Томбалку был он упомянут!
 за 900 лет до актуальных событий был королем Аквилонии
   |  |  
        |  |  |  |  | 
Не вижу ничего страшного и обличающего. ) Забыть чье-то имя из рассказа который читал уже давненько.
Другой вопрос - если события происходят 900 лет до Конана. Тут у меня всплыли сразу исторические аналогии. Дело в  том, что фактически смерть рыцарства и, фактически феодального средневековья произошла из-за появления огнестрельного оружия и сформированного института наемничества (наемных армий). Причем, многие военные историки утверждают, что даже порох не причем. У тебя как раз показан гипертрофированный, но все тот же институт. Рыцарство его бы не пережило.
Да и по логике, если за 900 лет, то в хайбории д.б. если и  средневековье, то очень раннее.
 
  
    | 
      
        | 
          
            |  | Цитата: |  |  |  | 
          
            |  | Автор: Михаэль фон Барток  |  |  |  |  
      
        |  |  |  |  
        |  | ну скорее что-то подобное... в общем - он местным отделением командует. как уж там оно... |  |  
        |  |  |  |  | 
Магистрат. Есть хорошее слово - прецептория - местный орган управления делами ордена тамплиеров. Впрочем, как считаешь нужным.