Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 15:35   #9
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это была лучшая в мире пехота с давними традициями.

ты помнишь природные условия Гандерланда? как там описано "скалы, леса и т.д." ну и куда людей из такого места направить? в кавалерию? чтоб хоть лошадь увидели вообще? потому и направляли в пехоту, ибо крепкие здоровые мужики, привыкшие к суровым условиям.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Бывали и слабые

мне посчастливится увидеть примеры? во множественном числе, окромя Нумедидеса...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В Людях Чёрного Круга написано: Конан никогда не сидел скрестив ноги, по восточному, а в Красных гвоздях: Конан сел, скрестив ноги, по восточному

ну конечно Конан не учиться, написал бы Говард - Конан не спал с женщинами (лет в 10), а потом что Конан очень даже спал (лет в 20). это тоже противоречие? или может человек просто "растет" в своем мировоззрении? поначалу не сидел, потом сел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Khorusun, Khorosun и Khurusun в оригинале. Но это один и тот же город, просто написание разное. Случай не уникальный, у Говарда так же пишется и Kush, и Сush.

возможно он не определился как именно должно быть, потому и писал разные варианты. совсем как ты занимаешься "онлайновым подбором прилагательных")))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 31.12.2008 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием