 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Замков - много или вообще - в Гандерланде может и не быть.
|
|
 |
|
 |
|
вообще, раз есть дворяне - есть и замки.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Горы между Аквилонией и Немедией могут тянуться и не до самого севера.
|
|
 |
|
 |
|
на картах, где горы указаны вообще - они везде есть. у меня лично таких карты 4 штуки.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Мотивация войн может быть примерно на уровне пограбить или хапнуть кусок чужой земли по соседству.
|
|
 |
|
 |
|
ай красота! ну хапнул, как ты удержишь кусок земли в Гандерланде, если у тебя небольшие силы, родина в пограничье\немедии\киммерии. а на тебя уже выступает регулярная аквилонская армия. толку от этого куска - ты успеешь его вспахать засеять и снять урожай? нет. ты успеешь вырубить лес и перекатить кругляк через границу - тоже нет. успеешь выбрать рудники - опять нет. успеешь взять пару-тройку замков - так они годами могли стоять в осаде. толку от земли, Пелиас, если она под ногами горит?
теперь пограбить, ну оставленные жилища крестьян - это да. что еще? скот и продовольствие в замке, казна графа-барона там же. что в числе награбленного - ношеные трусы крестьянина? такую добычу не каждый фетишист возьмет)))))))
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Как указано в Часе дракона в отсуствие сильного короля бароны могли заниматься чёрт знает чем.
|
|
 |
|
 |
|
сцылку, Пелиас на баронские войны внутри Аквилонии
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Киммерийцы могли просто обрушиваться на восточную часть боссона - Погран. корол. - а далее - куда придётся.
|
|
 |
|
 |
|
так войны ведут дебилы, абы напасть, а там будет видно куда. сразу видно о стратегии у тебя понятия даже не на уровне warhammera, ну да ладно - им то прок нападать? ведь их ждет то же что и немедийцев, сиречь ничего стоящего. а потом через соседнюю страну еще и возвращаться. короче шито белой бечевкой.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Гандерланд в некотором роде автономия и могла не запрашивать помощи у метрополии пока совсем туго не придётся.
|
|
 |
|
 |
|
сцылку на автономию.
и я по-прежнему жду мотивацию, а не домыслы - в духе "там наверно гор и небыло", "киммерийцы нападали не зная на кого", "замков могло и не быть" и т.д.
назови четко: зачем соседям стоило нападать на Гандерланд и ЧТО ИМ С ЭТОГО БЫЛО
Добавлено через 10 минут
P.S. по поводу автономии, прежде чем отвечать посмотри разницу между автономией и провинцией. в гиборийской эре речь идет о гандерланде именно как о провинции. ни о какой самостоятельности в ранне средневековых государствах, а также рабовладельческих речь не идет.