 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Спасти свою душу можно, только если ты веришь, что сын Бога Иисус Христос, погиб и воскрес для искупления наших грехов. Так что Новый Завет главнее.
|
|
 |
|
 |
|
для искупления ТВОИХ Имхеп грехов, если ты конечно жил в то время. а я увы...((((( родился спустя почти 2000 лет и считаю невозможно искуплять то, что еще не совершено. и лично я ни одной религии ничего не должен.
так что там с "главностью"? тебе пояснить зачем Завета два, под одной обложкой, один говорит "не укради" а другой "не суди". в зависимости от ситуации - бери нужное. Старый Завет-то никто анафеме не предавал - он действует так же как новый
в твоей религии - наверняка
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Если ты не веришь, то что тогда ты будешь соблюдать?
|
|
 |
|
 |
|
нормы морали и правила общественного жития существуют и существовали задолго до появления христианства, как такового. и верится тебе или нет - но люди остаются нормальными людьми не подозревая о заповедях.
допустим "не укради" - и не потому что где-то там Ацкий Сотона тебя вилами пытать возможно будет, а потому - что если кто-то украл - он КРЫСА, изгой-подонок-мразь.