Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 13:59   #77
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сотонизм и псевдосотонизм

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Спасти свою душу можно, только если ты веришь, что сын Бога Иисус Христос, погиб и воскрес для искупления наших грехов. Так что Новый Завет главнее.

для искупления ТВОИХ Имхеп грехов, если ты конечно жил в то время. а я увы...((((( родился спустя почти 2000 лет и считаю невозможно искуплять то, что еще не совершено. и лично я ни одной религии ничего не должен.
так что там с "главностью"? тебе пояснить зачем Завета два, под одной обложкой, один говорит "не укради" а другой "не суди". в зависимости от ситуации - бери нужное. Старый Завет-то никто анафеме не предавал - он действует так же как новый

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Расплата есть.

в твоей религии - наверняка

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Если ты не веришь, то что тогда ты будешь соблюдать?

нормы морали и правила общественного жития существуют и существовали задолго до появления христианства, как такового. и верится тебе или нет - но люди остаются нормальными людьми не подозревая о заповедях.
допустим "не укради" - и не потому что где-то там Ацкий Сотона тебя вилами пытать возможно будет, а потому - что если кто-то украл - он КРЫСА, изгой-подонок-мразь.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием