Тема: Конан.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 17:22   #33
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: МаратПосмотреть сообщение
Хайбория не историческая эпоха, а выдуманный Говардом мир.

а теперь прочитай что говорит сам Говард по этому поводу, ибо его статей достаточно много - и все говорят о том, что Хайбория могла существовать 15 тысяч лет до нашей эры, именно на этой планете)))

Цитата:
Автор: МаратПосмотреть сообщение
Чертознай, посмотри внимательно на карту Константина – там нанесены очертания современной Европы поверх говардовской Хайбории, и отчётливо видно Балтийское море.

в том то и дело, что это карта Константина))) я могу нарисовать не хуже, где совпадет всё с Южной Америкой. а если серьезно - ничуть не похоже, что и осталось так это примерное расположение отдельных стран и больше ничего.
Цитата:
Автор: МаратПосмотреть сообщение
А Россия – страна северная или восточная?(!)…или это как посмотреть?!.

Россия в несколько десятков раз большеКиммерии и сказать к чему она ближе вопрос сложный, это раз. второе - именно России не нашлось места в Хайбории), третье - ИМХО: Россия страна северная, потому что к востоку особого тяготения нет, к западу тоже - это просто ДРУГАЯ культура, не западная и не восточная.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Кстати, живу на берегу Балтийского моря. Оказывается, северянин я. )))

да нет, те кто живут на берегу Балтийского моря почему -то себя считают ГРАЖДАНАМИ, а других нет. какой из латыша северянин? не смеши. ты еще себя европейцем назови))))
как Чухония была, так и осталась.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием