Тема: Бритуния
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 15:13   #19
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Друг мой, ты пользуешься довольно затасканным софистическим приемом-доведением доводов оппонента до абсурда...Типа как у самых замшелых православнутых- типо если в школах ОПК не будут преподавать, то сын пидором вырастет...Если может быть Польша, то могут быть и инопланетяне- аргумент из той же серии

Друг мой, этим софистическим приемом весьма несофистически воспользовались метеры нашей альтернативы. всякое большое всегда начинается с малого.

Я рад, что тебе понравились абсурдные высказывания про инопланетян. Только вот для меня лично, Польша такой же голимый абсурд. И тут ты пользуешься другим софизмом. Про рога. В данном варианте - то, что не описано, имеет право на существование. Шляхта Говардом не описана, так значит она имеет право на существование. Ergo Бритуния = Польша. А у наших друзей альтернативщиков появляются инопланетяне, боги дерьма и статуи Церителли.

Говоря далее про логику и софистические приемы. Есть такое эссе Говарда, Хайборийская эра называется. Конкретно там про Бритунию ничего не сказано. Однако упоминается она там довольно часто. Так вот поляков там не проглядывается, даже если очень сильно захотеть.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вот Замора- она тоже к Западной Европе относится...и какой там прототип интересно бы знать? А у Кофа? А у Хаурана?

Глянь эссэ, а? Книги, с черновиками, статьями, письмами Говарда которые Cepiyc недавно выкладывал. Может что интересное найдешь. Хотя зачем. Поляки рулят.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Чем "прото-польша", весьма условная надо сказать так сильно противоречит логике Хайборийского мира, что если ее вввести то прямо катастрофа произойдет...

А чем соответствует?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием