Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 23:10   #48
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Итак, мое мнение:1) не должно быть несколько сцен (стран, то бишь), где разворачивается действие - все переругаемся, решая, как там все на самом деле. Все профессионалы по Хайбории, все ребята умные, но, как я уже говорил: у каждого автора Хайбория своя. На счет одного города с окрестностями, я думаю, нам хватит сил договориться. На большее замахиваться рисковано.2) не должно быть жизнеописания обывателей. Все вышесказанное сработает и здесь. И что хуже, есть опасения, что часть из нас скатится в банальный энциклопедизм. Это я к сюжету Глумова, разворачивающемуся в Киммерии. Думаю, разница в отношении к быту сопленменников Конана будет бить ключом: кто-то зациклится, а кому-то все до одного места будет.3) главные герои (по персонажу на автора) не должны находиться в одном отряде, банде и прочем собрании. В идеале вообще не должны общаться чуть ли не до самого конца. Иначе одни соавторы окажутся в подчинении других.4) основной сюжет не должен иметь окончания. В конце концов, попытка создать книгу такой методой - это игра. А в игре должен присутствовать азарт, неразрешенность. Пусть каждый автор выпестывает своего героя, ведет его к победе, делает его жизнь интересной читателю. В жестких рамках, на мой взгляд, этого сделать невозможно.

(И да простится мне оверквотинг. )Коллега, никоим образом не хочу показаться навязчивым или еще каким , но "Бен-Морг" отвечает всем этим требованиям, кроме одного: местный колорит/этнология. Таки да, она, проклятущая, быт и нравы. С другой стороны, опять же, можно либо обсудить это дело заранее, либо просто договориться не "пережимать" с деталями. Не знаю, кто как, а лично я в этом отношении вообще покладист донельзя. Если общество решит, к примеру, что у киммерийцев матриархат - не вопрос, пишем матриархат. Архаичное рабство? Без проблем. Борода у мужчин не растет оттого, что они салом дрохо обмазываются? Да Крома ради. Репу растят на вечной мерзлоте? Да хоть ананасы. Хотя мне почему-то кажется, что особо зарубаться на вопросах быта среднего киммерийца мы не будем. Хотя бы потому, что никто из нас этот быт особо не представляет. *****************Со всем прочим согласен целиком и полностью. Тут чисто технически один момент: вот, скажем, у меня в запасе сюжета именно что на ГОРОД нету. С радостью бы, но... нету. Пойду чесать репу, авось к завтрему скреативлю... А может, коллега Брэнт, в ваших закромах что-нибудь кассовое отыщется? В самом деле, предложите Вы что-нибудь свое, а?
Глумов вне форума   Ответить с цитированием