Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 16:14   #3
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Мне больше всего нравятся циклы "Ведун","Боярская сотня" и "Князь",потому что они альтернативно-исторические.В "Ведуне" главный герой попадает в 9 век,из-за неправильного использования заговора, и чародейские навыки помогают ему бороться с нечистью и нежитью.В этом цикле меня привлекает больше всего язычество,как оно изображено."Боярская сотня" тоже альтернативно исторический цикл романов, в котором реконструкторы из Питера попадают в 16-й век,в годы правления Ивана Грозного и опричнины.В этом цикле мне понравилось не только изображение русского быта того времени,но и быта западного,автор здесь рассказывает об образе жизни тогдашней Ливонии,Польши,Литвы,Швеции,какие они в то время были "цивиллизоваными" и как пренебрижительно относились к русскому народу.Также здесь Прозоров изобразил епископов и инквизицию.В "Князе" главный герой попадает в 16-век из-за общего наркоза,волхв перенес его душу из нашего времени в 16-й век,и он стал тем кем был в прошлой жизни.Оказался сыном боярина.Здесь он учится сражаться,а старый волхв учит его языческому колдовству.Здесь мне приглянулась такая тема как взросление героя,его общение с историческими лицами.
Самое хорошое в этих произведениях на мой взгляд это качественное переплетение альтернативной истории с фэнтези.

Последний раз редактировалось ivminin, 27.04.2009 в 19:14.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ivminin за это полезное сообщение:
Chertoznai (01.05.2009)